Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


в Тунис никогда!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Камалия

Камалия
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.10

Отправлено 24 August 2010 - 17:42

Тунис - страна цветов и острой еды)) 4 дня назад вернулись из Сусса, где мы провели 2 недели в период со 06.08 по 20.08. Слава богу, что ездили туда кампанией (2 семьи)... Если бы я поехала туда одна (А я давно мечтала там побывать), то, наверное, померла от скуки. Наш туроператор (Ауринкоматкат) сразу об этом предупредил. Жили в 4-звёздочном "Marhaba". Один раз были в зоопарке, как потом выяснилось, нам повезло и  мы попали, когда местному зверью не было жарко. Плавали на пиратском корабле и многие другие мелочи... Где больше всего понравилось, дак это в карфагене... Было очень любопытно посмотреть развалины Колизея.
Дак что в принципе отдых понравился, но одной там реально нечего делать.
Doroti, я думаю Вам мой отзыв будет полезен... Ни в коем случае не рискуйте туда одна ехать... Достопримечательности это конечно хорошо, но лучше бы был спутник, с которым можно бы всё было обсудить.

  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 18:08

Цитата
А может и туроператора надежного посоветуете? В такую ситуацию, чтобы часами в аэропортах торчать - тоже не хочется попасть.

От туроператора это никак не зависит.
Цитата
хотя бы 4* -  какие хорошие отели есть?

Их много. Перечислять все не имеет смысла. Выбираете отель - идете на tripadvisor.com - читаете отзывы, смотрите рейтинг.

  • 0

#23 Камалия

Камалия
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.10

Отправлено 24 August 2010 - 18:51

Я, кстати, вам в личку скинула свой подробный рассказ, можете почитать. А чтобы не торчать долго в аэропорту вы скажите, я когда летала в Германию, в Москве приходилось сидеть один раз 12 часов, другой раз 1 час (Неопытная была, с регистрацией побегала, не знала, что на трансфер надо идти...). Успехов в поездке!
  • 0

#24 Lora_tap

Lora_tap
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2010 - 13:51

Двоякое у меня впечатление от Туниса.
Постаралась быть объективной во впечатлениях по ссылке [промодерировано. хотите что-то сказать - говорите тут].



  • 0

#25 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 28 October 2010 - 00:06

Могу подписаться и под этим отзывом: ttp://reports.travel.ru/letters/2009/09/173952.html
и вот тут со многими высказываниями соглашусь: http://forum.travel....ST;f=33;t=22407 и этот отзыв весьма реалестичен: http://forum.travel....ST;f=33;t=24726 еще бы отзыв один сюда присовокупила, но он, к сожалению, на другом сайте. Таласотерапия по-тунисски - это нечно.
Буквально пару недель назад вернулась из этой прекрасной (в кавычках и без них) страны. Попробую поделиться опытом каким образом там можно спокойно находиться. Не говорю "отдыхать" поскольку согласна с мнением одного из форумчан, который писал, что эта страна вобщем-то не для отдыха, скорее для разового туризма. Мне повезло, никто не обокрал, не нахамил. И это не моя заслуга, застуга фортуны. В туристических местах реальный криминал, чтобы ехать надо знать и читать про конкретный отель и не только русские отзывы. Бывают и ограбления не только самими тунисцами, но и белыми в сговоре с ними и последующем дележе, воруют даже ключи от номеров и сейфов, чтобы потом за них "выкуп" требовать и поделить между собой. Кто-то тут писал про обращение в полицию- вообще чушь! Хочется спросить, а вы в России в милицию хоть раз обращались? Вам помогли? Тогда что требовать, от арабской страны... Хотя соглашусь, что в Египте с туризмом гораздо строже, несмотря на некоторые их недостатки, с Тунисам не сравнить! Почему в тунис ездиют иностранцы: ответ соседей по столу- очень дешево, близко и ни разу не было терактов (ответила пара из нидерландов). "Они говорят по-французский",- ответили знакомые французы. "Очень дешевый по сравнению с другим курортами перелет и страна",- ответили испанцы. В принципе быдло еть в любой стране, а массовое скопление этих отбросов общества естественно в туристических местах в поисках легкой и безнаказанной наживы. Мне повезло в том, что отель мой был не в туристической части хаммамета, персонал его не развращен русскими туристами, тк их там почти не бывает, не было ни ора по ночам, ни вымогательства, ни гонка за чаевыми, ни грабежей, ни заоблачных цен на сейф, все тихо, чистенько, культурно, доброжелательно, персонал охотно общается на английском, немецком, французском языках, любые вопросы, любую информацию по общественному транспорту готовы предоставить, никаких навязываний такси. Могу сказать, что я не брюнетка и не старуха, но совершенно свободно доехала их Хаммамета до Бизерты на общественном транспорте, с 2-мя пересадками в столице Тунис, где мне люди тоже пытались и дорогу подсказать и показать и даже на жестах и бумаге объяснить(по-французски не говорю к сожалению). Но я, естественно, ходила по тунису не в мини-юбке и на шпильках, а в холщевой робе, индийских шароварах, огромной шляпе под которой сложно даже лицо разглядеть, ибо в чужой монастырь со своим уставом ходить не стоит я считаю. Ну уж если пошел, умей терпеть. Но в туристических местах вас и одежда не спасет, сидел 1 русский парень на лавочке, к нему местный житель докопался: наркотики, девочки? нет? тогда мальчики? тоже нет. ну тогда заново по кругу, наркотики, девочки? а почему? опять нет. и опять сначала, с лавочки он его просто выжил-пришлось в номер возвращяться. Один останешься, могут и силу применить по отбору ценностей, окружить компанией, но ведь у нас в Сочи тоже местные лохотронщики так делали, особенно в 90х было распространено. 1 раз женщину пожилую пыталась защитить, так мужик на меня с ножм кинулся на мелкого подростка. :) Еще я бы в тунисе избегала бы крупных отелей где вообще неразбериха и больше вероятности мелкий и крупных неприятностей, хотя там скорее все зависит от хозяина отеля, поэтому повторюсь- читайте отзывы и всегда будьте на чеку, тунис- не отдых, тунис-туризм.



  • 0

#26 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 13 February 2011 - 03:06

Охренеть рассказик! " Не убили-не ограбили-слава аллаху-нормально отдохнула"- я в шоке..или в жизнь в Сочи закаляет настолько :((..В самом чудесном отеле Хасдрубал ( есть и в Суссе и в Хаммамете) я встретила и была вынуждена общаться с подобной девушкой из Белоруссии, это было что-то! Отдыхала она  в полном одиночестве..по крайней мере днем..так как в высшей степени вышколенный персонал старался ее избегать, видимо это и бесило мою подругу. Все были плохие- русские, потому что хамы, французы, потому что надменны, тунисцы,потому что даже они умели себя вести, общались со всеми иностранцами легко и с достоинством..Я знала, что  те, с кем мне приятно было общаться(а таких из персонала было большинство) улыбаются мне за утренним кофе и ужином не только за чаевые (они были минимальные), им было тоже приятно поболтать и оказать внимание доброжелательному человеку, который не забывает улыбаться и говорить спасибо тем,кто работает,пока ты отдыхаешь.. Быдла из французов я там не встречала, жемчуг и бриллианты по вечерам были обязательной программой - да, они умеют считать деньги и любят на старости лет отдыхать в таких местах,где говорят на родном языке,ухаживают за ними, дают на завтрак булочки с шоколадом и круассаны, и не беспокоят по пустякам..Мне жаль наших туристов, все еще озлобленных,плохо воспитанных, ожидающих подлости со всех сторон и, главное, все это написано на их лицах - именно это отпугивает и персонал, и других отдыхающих..Тунис был и очень надеюсь! останется самой безопасной арабской страной  для полноценного отдыха!
  • 0

#27 nicanor231

nicanor231
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМариуполь
Регистрация: 06.01.11

Отправлено 16 February 2011 - 19:34

Охренеть рассказик! " Не убили-не ограбили-слава аллаху-нормально отдохнула"- я в шоке..или в жизнь в Сочи закаляет настолько :((..Тунис был и очень надеюсь! останется самой безопасной арабской страной  для полноценного отдыха!

Да щаз все арабские страны безопасны до безобразия. После Туниса и Египта стала безопасной Ливия, там тоже веселуха начинается.

  • 0

#28 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 17 February 2011 - 01:51

Охренеть рассказик! " Не убили-не ограбили-слава аллаху-нормально отдохнула"- я в шоке..или в жизнь в Сочи закаляет настолько :((..Тунис был и очень надеюсь! останется самой безопасной арабской страной  для полноценного отдыха!
Да щаз все арабские страны безопасны до безобразия. После Туниса и Египта стала безопасной Ливия, там тоже веселуха начинается.

А расскажите широкой публике, где Вы были(арабский мир) и пожалуйста обоснуйте свой пост(если вас не затруднит)(для будущих путешественников).
  • 0

#29 Alexey83

Alexey83
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 28.04.11

Отправлено 02 May 2011 - 12:44

вам просто не повезло с турфирмой, из-за этого все впечатление испортилось. вот мы ездили от royal-travel.org остались очень довольны. в отеле тоже было замечательное отношение. внимательный персонал. вообщем хорошо отдохнули)
  • 0

#30 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 02 May 2011 - 20:34

вам просто не повезло с турфирмой, из-за этого все впечатление испортилось. вот мы ездили от royal-travel.org остались очень довольны. в отеле тоже было замечательное отношение. внимательный персонал. вообщем хорошо отдохнули)

Дело не в отеле и турфирме, а в конкретной стране. Отель и туркомпания может подкачать в любой стране, но речь про Тунис и арабский мир. Мне в Тунисе бывать не довелось, но бывал в других арабских странах(Иордания,Сирия,Ливан,Египет,Марокко,ОАЭ). Нормально, интересно, познавательно. Для отдыха, эти страны не подходят, но для путешествий - самое то (ИМХО). Пакетнику - отель подавай, да набор стандартных экскурсий, а смак в другом. Каждому свое.
  • 0

#31 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 02 May 2011 - 22:02

Алексей нас тут за дураков всех держит, думает, что кто-то клюнет на его рекламу и поверит, что тур-оператор действительно отвечает за внимательность персонала в отеле :p
  • 0

#32 Krysti221

Krysti221
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.11

Отправлено 01 June 2011 - 09:29

Ну тут уж кому как повезет. Выбрали не того туроператора, вот и получили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых