Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


в Тунис никогда!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 IRINA

IRINA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2007 - 16:53

Недавно вернулись из Хаммамета. Буду излагать мысли кратко: -ждали 8 часов, пока нас заселят в номер (гостиница Фуратти), встречающая сторона- Парадайс Сервис (Paradise Service)- это просто кошмар, в отеле нам сказали, что Парадайс не оплатил наши номера..пытались всё выяснить на протяжении 8 часов, гид от Парадайса не сопровождал до гостиницы и не посодействовал нашему заселению.
Отношение тунисцев к туристом нам показалось очень плохим (хотя девушки, путешествующие без мужей наверное скажут иначе).  Во время нашего прибывания в гостинице произошло 800 случаев краж (это нам сказали на ресепшене). Воруют всё: деньги, документы, камеры, телефоны и т.п. Делают это малолетние тунисцы, продающие жасмин, верерами на пляже. Так что прогулка вдоль моря после захода солнца может оказаться неприятной. Порадовала только хорошая погода и красивое море. Если перед вами стоит выбор между Тунисом и Египтом, выбирайте Египет! и море лучше намного и отношение местных жителей!!!Конечно, мнения есть разные, нам не повезло, Тунис нас встретил враждебно

  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 26 December 2007 - 05:00

в тунис в сусс ездил в начале лета - все очень понравилось море солнце арабская экзотика
цены очень приемлемы та что рекомендую
прочитал тут негативный комментарий одной дамы которую ограбили - не понятно как это произошло  
по моим впечатлениям там все тихо и спокойно
случай  произошедший со мной- оставил в кафе в гостинице солнцезащитные очки - вернулся через час - мне их вернули
а по поводу сохранности ценных вещей и документов -  в моей гостинице в номере был электронный сейф где все мои ценности благополучно хранились

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 December 2007 - 13:23

justaguy, переместила ваше сообщение в эту тему.

Но понятно, что многое - дело случая, и личная осторожность не всегда гарантирует успех. Другое дело, что это касается не только Туниса.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 December 2007 - 14:14

Во время нашего прибывания в гостинице произошло 800 случаев краж (это нам сказали на ресепшене).

Хм.. Допустим Вы были там 10 дней. Что, так-таки и 80 краж в день? :)
  • 0

#5 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 16 January 2008 - 01:28

Первые слова моего друга, приехавшего из Туниса были : "Это не Турция, это Африка". Оказалось, что не понравилось ему, то что в отеле было много немцев (ну не любит человек жителей Германии, хотя в той же Турции мирно с ними соседствует), из-за них приходилось рано вставать и занимать лежаки, чтобы опередить теж же немцев, да и сами лежаки почему-то были не первой свежести. В ресторане отеля ему не нравилось, что напитки не приносили к столу, а за ними приходилось топать самому, да еще и бывали за ними очереди. Ну и с обратным вылетом - их задержали на два часа, а другая группа осталась сидеть ждать самолет, не прилетевший из Москвы. Хотя при чем тут Тунис :D , ...  но осадок-то остался .:)
  • 0

#6 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 17 January 2008 - 22:32

Хорошая есть поговорка-"никогда не говори"никогда".И сравнивать ничего не надо. Турция - это Турция, Тунис-это Тунис. Мы то своих соотечетвенников не любим за рубежом,то немцы нам не нравятся. Сами-то себе мы нравимся? Или нравимся,но не каждый день.Готовиться надо к отдыху и материально,и духовно,тогда все понравится.
  • 0

#7 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 20 February 2008 - 01:17

Во время нашего прибывания в гостинице произошло 800 случаев краж (это нам сказали на ресепшене).
Хм.. Допустим Вы были там 10 дней. Что, так-таки и 80 краж в день? :)

... и хочу заметить, какие вежливые администраторы на ресепшн - предупреждают ведь! Везде бы так  ???
  • 0

#8 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2008 - 10:22

Проблема состоит в том,что многие путают отдых с путешествиями.Тунис и отдых -несовместимы-как по агрессивной арабской среде,так и по отсутствию приличного сервиса.Другой вопрос,если люди путешествуют и им интересна сама страна-тогда они приехали за тем,что хотели...
  • 0

#9 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 20 February 2008 - 13:21

Тунис и отдых -несовместимы-как по агрессивной арабской среде,так и по отсутствию приличного сервиса.


Да бросьте, все зависит от личного восприятия. Я как-то наткнулся на отзыв гражданина с которым в один и тот же период был в том же самом отеле. Отзыв я прочел с неподдельным интересом. И у меня сложилось мнение, что мы были в разных отелях.

Я не могу сказать, что за мной бегали, сопли подтирали, задницу лизали, все было вполне адекватно. И в плане еды, и в плане чистоты в едальне и уборки номера, Предупредительность официантов и ресепсионистов была на приемлимом уровне.

В отзыве сей гражданин пишет что они нифига языками не владеют. Фиг, владеют, вполне себе на том уровне который нужен  в гостинице. А вот он не мог без посторонней помощи регистрационную карточку заполнить при заселении. Где кроме арапского был и англ. и фр. и немецкий.

и с ним оппонирует другой челвоек, который тоже был сильно недоволен, но и этот человек пишет, что деятель перегнул палку.



  • 0

#10 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 12 March 2008 - 13:14

Проблема состоит в том,что многие путают отдых с путешествиями.Тунис и отдых -несовместимы-как по агрессивной арабской среде,так и по отсутствию приличного сервиса.Другой вопрос,если люди путешествуют и им интересна сама страна-тогда они приехали за тем,что хотели...

Совершенно согласен
  • 0

#11 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 12 March 2008 - 13:23

Был в Тунисе . целый месяц путешествовал с рюкзаком за плечами , в каких только дырах не ночевал. обладатели "Лонел планет" поймут. А прочитал отзывы и удивился , неужели я был в другом Тунисе. Я то все больше по личной инициативе . да с малым бюджетом и то доволен. А люди в отелях за деньги не малые и таки страдания . не проще ли просто через нет снять домик на побережье , да прилететь , благо с визой проблем  нет. Или просто я давно не отдыхал упорядоченно через тур. агенства, надо будет как нибудь себе напомнить себе  все эти  безобразия.
  • 0

#12 ilonaviaggi

ilonaviaggi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.09

Отправлено 29 March 2009 - 22:27

В отеле должен быть сейф. Я тоже отдыхала в 3* Residence Mahmoud, это еще скромнее, чем Fourati. Сервис мне понравился, разве что питание скромное. В отеле было много европейцев, причем - постоянных клиентов отеля. Не думаю, что дамы из Франции ехали не зная куда. Действительно, местное население довольно навязчивое, без мужа я гулять бы не рискнула, но район, где находятся эти отели - не "заточен" на туристов, как Yasmin Hammamet. Это гораздо интереснее, чем останавливаться в туристических зонах, одинаковых по всему миру. Ну, с Парадайсом Вам не повезло, однако попробовать решить проблему надо было на месте. А море в Тунисе - просто великолепное!
  • 0

#13 Istan

Istan
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 31.05.09

Отправлено 31 May 2009 - 16:39

Были с женой в Ройал Азур Талассо. На одной территории находятся 3 отеля одной сети. Территория довольно большая, есть, где отдохнуть и не толкаться с другими отдыхающими.  И наоборот всегда можно найти с кем пообщаться, русских туристов много. В принципе- отель спокойный.
Пользовались услугами Картажа. Все было на уровне. И экскурсии и обслуживание.

  • 0

#14 Valle

Valle
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.06.09

Отправлено 12 September 2009 - 12:19

А люди в отелях за деньги не малые и таки страдания . не проще ли просто через нет снять домик на побережье , да прилететь , благо с визой проблем  нет.

Ой, согласна! Тоже читаю "отзывы" и радуюсь, что я давненько в турагентства не захаживала. Угробить отпуск на переживания по поводу выражений лиц обслуги - может это что-то типа спорта?

  • 0

#15 Ellina

Ellina
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 18.08.07

Отправлено 06 November 2009 - 17:49

А я ездила как студентка, жила в общежитии.. И на выходные выезжали в другие города, жили в отелях. очень симпатичные отели.. (только удивило что воды к обеду не подают :D ее покупать надо.. а кухня то остраяяя!, ну, может, я чего-то не знаю. Но впечатления остались изумительные! :D Есть очень красивые места,шикарные пляжи. Тунисцы очень дружелюбные и милые. (на рынках могут быть приставучими.. рецепт - ходить с мужчинами)
В общем я очень довольна отдыхом.. Вечером, когда жара спадает, на улицы выходят дети, взрослые.. Они сидят в кафе, на скамейках, просто на траве.. Вас окутывает запах жасмина, и других незнакомых цветов.. А в любой уютной кафешке чай с кедровым орешком.. с неземным вкусом!
Вот такой он Тунис :) Его можно и нужно любить. Просто, он другой, и к этому надо быть готовым.

  • 0

#16 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 07 November 2009 - 02:54

ну женские отзывы, как правильно и "тактично" заметил автор можно оставить за забором))) не нравится кидалово и хочется на ближний восток? езжайте в иорданию.
  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 November 2009 - 03:02

в иордании к сожалению сейчас жулья то же хватает :)
мне лично судан понравился, там жулья нет, но цены ломовые и страна еще та по многим другим причинам :)

  • 0

#18 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 21 December 2009 - 12:54

в иордании к сожалению сейчас жулья то же хватает :)
мне лично судан понравился, там жулья нет, но цены ломовые и страна еще та по многим другим причинам :)

Жулья конечно хватает, но больше неответственности и ра*"№;"ства.
А воруют на самом деле. В Петре машину около гостиницы на ночь оставили - дык переднюю решетку отковыряли)) Хотели тоже дверь открыть, но так как руки из жопы растут - не открыли а поцарапали и погнули.

  • 0

#19 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2010 - 00:01

Я отдыхала в этом отеле (Фурати) в октябре 2008г. Никаких краж и в помине не было, сэйф есть на ресепшен - а что вы хотите,это ж трешка. Персонал нормальный, естественно, если даешь чаевые, к тебе лучше относятся, если нет, то хуже. Но это везде так))
Обидно читать Ваш отзыв. Как можно по отелю составлять впечатление о стране??? Да и вообще, в Тунисе очень много достопримечательностей, зачем в отеле то сидеть? Ехали б лучше в Египет...

  • 0

#20 Doroti

Doroti
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
Регистрация: 15.06.10

Отправлено 18 August 2010 - 00:20

Такие отзывы об отдыхе в Тунисе читаю - ну очень противоречивые, хотя страна очень заинтересовала, исламские традиции и культура, достопримечательности, многое хотелось бы увидеть. А нам сейчас туда тур предлагают, с друзьями на начало сентября планируем лететь из Санкт Петербурга. Ну 3* маловато, хотя бы 4* -  какие хорошие отели есть? А может и туроператора надежного посоветуете? В такую ситуацию, чтобы часами в аэропортах торчать - тоже не хочется попасть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых