Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


аннуляция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 September 2007 - 14:29

Во время сдачи документов на оформлние загранпаспорта, в то время когда фотографировали, сотрудник НЕ ПРЕДУПРЕДИВ, взял и АННУЛИРОВАЛ паспорт, срок действия которого истекает через 3 месяца (22 декабря).
А мы с подругой собрались поехать в Черногорию ...
Жаловаться нет смысла, паспорт никто не вернет. До каких пор мы будем сталкиваться с непрофессиональностью сотрудников ?!  Это скорей реторический вопрос ,предупреждение, - контролируйте каждый шаг сотрудников, даже фотографирясь , чтоб не иметь дополнительных проблем  .

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 September 2007 - 19:28

В чем выразился его непрофессионализм?
  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 September 2007 - 19:58

Ну хотя бы в том, что так было поступать нельзя. Значение этого слова я понимаю так, что выполняет так, что человек выполняет свою работу так, что, по крайней мере никому от этого плохо нет. Но в данной ситуации создается впечатление, что хоть маленькую пакость, но сделаю.
Мы ждали этого отпуска, и понесло меня перед поездкой (завтра собирались выкупать тур), выдался свободный денек. Вообщем непрофессионализм в том, что можно было хотя бы поинтересоваться, не планируется ли куда- нибудь поездка.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2007 - 00:14

Cтранное у Вас понятие о профессионализме. Представляете, во что выльется сдача документов, если работники ПВС будут интересоваться планами каждого "клиента"? Мне в подобной ситуации объясняли, что у них инструкция - вырезать номер из старого паспорта и вклеить в анкету; если же хочется сохранить действительный паспорт на время оформления нового, то надо написать заявление.
Сомневаюсь, что в Вашем случае кто-то сделал это специально,  чтобы навредить :)



  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 September 2007 - 10:06

Вообщем непрофессионализм в том, что можно было хотя бы поинтересоваться, не планируется ли куда- нибудь поездка.

Он действовал согласно инструкции.
  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2007 - 10:44

Вообщем , я не собираюсь дискуссировать на эту тему, всего лишь хотел предупредить тех, кто делает паспорт о подобных ситуациях.
И пока у нас будут защищать БЮРОКРАТИЮ, т.е. действия по инструкции, и называть это ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ, такие проблемы будут.
Всем спасибо и удучи.

  • 0

#7 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2007 - 10:59

P.S. И еще , насколько я знаю, существует такой закой, по которому граждане России имеют право держать второй паспорт.
Это применимо в ситуациях, когда например небходимо выехать в одну страну, в то время когда делается виза в другую. Или ,например, граждане России имеют право на въезд и ОАЭ и в Израиль, хотя как известно, существуют проблемы при въезде с визами каждой из стран в другую. Полагаю, что ситуация с двумя паспортами здесь применима.
А сотрудники  таких служб ДОЛЖНЫ интересоваться нашими намерениями , в конце концов - это наши права, свобода передвижения.

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2007 - 12:47

Н самом деле это мой четвертый паспорт, старый всегда уничтожали при выдаче нового, но уж ни как не при сдаче документов.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 September 2007 - 16:11

на самом деле полный маразм. Мне в моем овире сказали что они обязанны аннулировать сразу, в овире округа сказали что можно аннулировать при выдаче.
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 September 2007 - 16:46

P.S. И еще , насколько я знаю, существует такой закой, по которому граждане России имеют право держать второй паспорт.

Для этого нужно написать заявление.
Вы его писали?

  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 September 2007 - 16:48

Вообщем , я не собираюсь дискуссировать на эту тему, всего лишь хотел предупредить тех, кто делает паспорт о подобных ситуациях.
И пока у нас будут защищать БЮРОКРАТИЮ, т.е. действия по инструкции, и называть это ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ, такие проблемы будут.
Всем спасибо и удучи.

Если бы Вы обратились в конференцию с этим вопросом до, а не после печального случая, у Вас тоже не было бы проблем.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2007 - 17:35

Мне в моем овире сказали что они обязанны аннулировать сразу, в овире округа сказали что можно аннулировать при выдаче.

Тут всё зависит от того как трактовать букву закона.

"4.2. Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем."

Что считать моментом "Оформление нового паспорта"? Момент подачи документов? Оказывается вовсе нет. Паспорт могут аннулировать только после осуществления проверок. Но не раньше.... Т.е. не при подаче пакета доков.

"4.1. После осуществления проверок, предусмотренных разделом 3 настоящей Инструкции, и принятия положительного решения гражданину оформляется паспорт в соответствии с правилами заполнения бланков паспортов "

http://www.fmsrf.ru/...ent.asp?did=150

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 October 2007 - 14:32

вот в том то и дело, что инструкция расплывчатая
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 October 2007 - 16:35

я наконец получила свой биометрический паспорт. подозревая подвох в каждом повороте головы сотрудников паспортого стола, свой тогда еще действующий паспорт держала в руках постоянно, лишь показала им, что он у меня есть - и быстро спрятала. аннулировали мне его при выдаче нового.
что интересно, на двери кабинета, который выдает паспорта, висела бумажка (щас не воспроизведу точно), из которой следовало, что старый паспорт у меня заберут. я уже приготовилась закатывать истерику, что люблю свой старый паспорт, но мне его "аннулировали" выдиранием страницы с подписью и вернули обратно. в прошлый раз (пять лет назад) вырезали номер на первой странице.

Сергею в любом случае сочувствую. в паспортном столе и других органах - глаз да глаз!



  • 0

#15 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2007 - 10:23

я наконец получила свой биометрический паспорт. подозревая подвох в каждом повороте головы сотрудников паспортого стола, свой тогда еще действующий паспорт держала в руках постоянно, лишь показала им, что он у меня есть - и быстро спрятала. аннулировали мне его при выдаче нового.
что интересно, на двери кабинета, который выдает паспорта, висела бумажка (щас не воспроизведу точно), из которой следовало, что старый паспорт у меня заберут. я уже приготовилась закатывать истерику, что люблю свой старый паспорт, но мне его "аннулировали" выдиранием страницы с подписью и вернули обратно. в прошлый раз (пять лет назад) вырезали номер на первой странице.

Сергею в любом случае сочувствую. в паспортном столе и других органах - глаз да глаз!

Поздравляю Вас с получением паспорта, и желаю прятных путешествий.

Вот видите, они делают, что хотят и нет никаких четких правил , и все действия счтаются законными, в нашем ФМС не было никаких предупреждений!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых