Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вернулись с Пхукета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 JuliaMilan

JuliaMilan
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 01 October 2007 - 15:12

Мимоза ......ужас какой про Бали....как это НИКТО не купается в море??? за чем едут тогда? (эх...это уже тема другого обсуждения)
  • 0

#22 Мимоза

Мимоза
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.09.07

Отправлено 01 October 2007 - 17:29

JuliaMilan
на мой взгяд, в такие страны как Тай, Индонезия, Малазия, Филиппины и др такого плана, всё таки едут , чтобы окунуться в эту атмосферу. А на море искупаться можно от Крыма до Турции :)

  • 0

#23 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2007 - 21:28

Ради этого я возвращаюсь на Пукет снова и снова...

  • 0

#24 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 01 October 2007 - 23:03

merial
Ну я просто высказываю свое мнение, не больше, меня спросили - я ответил, я специально добавляю "на мой взгляд, я бы посовтовал, я считаю" и т.д. Говорю о том, что видел. Так что слово "ерунда" тут не уместно, у вас одно мнение, у меня другое.

  • 0

#25 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2007 - 00:42

Ну и где здесь грязь?(Паттайя,Дусит)

  • 0

#26 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 October 2007 - 01:34

Неужто Гюльчатай открыла личико?  ???
  • 0

#27 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 02 October 2007 - 12:08

Подтверждаю, на балконе грязи нет! :D
  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2007 - 13:16

JuliaMilan , да на Бали море не очень. После отлива остаётся грязь на пляже (но она органическая), её быстро убирают. Но в море НИКТО не купается и там очень много живности!!!! причём ядовитой! И потом отливы..постоянные...не много напрягает, хотя в такие места не стоит ехать ради моря...там другой кайф :)

Подтверждаю, что с океаном на Бали не очень... Есть и почище. Усомняюсь правда в высказывании "НИКТО не купается и там очень много живности!!!! причём ядовитой!". Купаются. Почему нет? Живности возле берега там не густо... :) Туристы вытоптали. Планктон иногода жжётся, но это сезонное явление.
С картой приливов/отливов можно завсегда ознакомиться а Инете. Они не ПОСТОЯННО(иногда их даже не заметите) портят Вам отдых! График абсолютно чёткий и опять-же зависит от времени года..

  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2007 - 13:21

merial
Ну я просто высказываю свое мнение, не больше, меня спросили - я ответил, я специально добавляю "на мой взгляд, я бы посовтовал, я считаю" и т.д. Говорю о том, что видел. Так что слово "ерунда" тут не уместно, у вас одно мнение, у меня другое.

К сожалению, фраза "моё мнение" была только в начале поста. Каюсь, что немного увлёкся и написал "ерунда". Извините.
Между тем, настоятельно рекомендую пользоваться именно местными турагествами.... :)

  • 0

#30 Мимоза

Мимоза
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.09.07

Отправлено 02 October 2007 - 13:52

merial поверьте, что после того как на вашем пляже выползет из моря ядовитая змея , правда раненная, и спасатели начнут отгонять всех от моря, то жгучий планктон (которого не видела не чувствовала) покажется вам щекоткой. И вряд ли Вы зайдете ещё в море, чтобы постараться что-нить разглядеть :)
  • 0

#31 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2007 - 14:04

merial поверьте, что после того как на вашем пляже выползет из моря ядовитая змея , правда раненная, и спасатели начнут отгонять всех от моря, то жгучий планктон (которого не видела не чувствовала) покажется вам щекоткой. И вряд ли Вы зайдете ещё в море, чтобы постараться что-нить разглядеть :)

Поверьте и Вы мне. Я никоим образом, не хочу обидеть Вас недоверием. Просто многие переносят частности на общую инфу о стране. Например морские змеи не выползают(даже будучи смертельно раненными) на берег... Им просто незачем.
И "ужиков" я  из номера изгонял(не могу найти тему).. А планктон не сильно меня напрягал - это просто информация.

  • 0

#32 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 02 October 2007 - 15:32

Ммм, читал, читал...Ничего не понял. Мы тут, правда, отмечаем на работе.
На Бали купаться нельзя? Не заметил за две недели! :D С таким подходом только в бассейн! :(



  • 0

#33 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2007 - 16:15

На Бали купаться нельзя? Не заметил за две недели! :D С таким подходом только в бассейн! :(

Об чём и речь. Купайся себе на здоровье. Океан как океан. Не знаю, что там за ядовитые жывотные мешают....
  • 0

#34 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 04 October 2007 - 01:51

Мимоза
Боже мой, какие страсти...(((
А отливы-приливы - такая штука, про которую я вообще забыл и был сильно удивлен, прийдя с утреца на пляж и не увидев...пляжа )))) Зато вечером забавно - народ ходит камешки собирает, в игры играют, даже с металлоискателями ходил один. Так я и не узнал, что же он искал. Есть предположения? Или мож. кто знает?

  • 0

#35 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2007 - 10:33

даже с металлоискателями ходил один. Так я и не узнал, что же он искал. Есть предположения? Или мож. кто знает?

Искал побрякушки которые сваливаются с купающихся. Постоянно вижу местных с металлоискателями на пляжах при отливе.
  • 0

#36 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 05 October 2007 - 00:57

ничего себе...так открыто? Мне было бы стыдно )))
  • 0

#37 German79

German79
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 October 2008 - 08:45

Мое мнение, что ПТТ вы вообще можете смело вычеркнуть из своего графика. Наверняка вы неоднократно слышали о том, что там преобладает ГРЯЗЬ - грязь во всем - в воде, на улице, в развлечениях, ВО ВСЕМ! Я считаю, что ловить там нечего... Ночные развлечения? На Пукете лучше! Море? Нееееет...отдыхающие в ПТТ ездят купаться на ближайшие острова, в ПТТ это невозможно. Экскурсии - те же, что и на Пукете в основном, те же Сафари, те же Джунгли, те же животные, слоны... Так что мой вам совет, не теряте там время!
5 дней только на ночную жизнь для ПТТ перебор. 2 дней вполне хватит, что-б вкусить ночной жизни. На Пукете есть конечно жалкое подобие ПТТ - Патонг.
ГРЯЗИ никакой в ПТТ нет, это просто эмоции... Просто ПТТ абсолютно ДРУГОЕ место.
Разнообразие экскурсий с Пукетом не сравнимы. Это на Пукете ездить некуда(только слоны, джунгли, водопады, храмовый комплекс и др. ерунда местного пошиба). В ПТТ и БКК с экскурсом гораздо лучше - на порядок! Так что если цель эскурсиии ночная жизнь  - Вам в ПТТ. Если пляжный отдых - Пукет, Краби, Самуй, Хуа Хин, Чанг и т.д...

Напрасно вы людей лжеинформируете! может вы еще хотите сказать, что в Паттае не воняет фекалиями на каждом углу, а городская канализация не течет в ст. канавах вдоль дорог у вас под ногами, т.к. в Паттае иная отсутствует?!
Паттая оч. грязный город, начиная от пляжа и заканчивая элитными ресторанами, антисанитария полнейшая. Я не хочу сказать ни чего против Паттаи, город мне очень нравится, особенно ночью, но я не мало где побывал и поверьте есть с чем сравнить, а такой грязи я даже в Китае не видел.
По Таиланду, мой лично совет, Пхукет или Самуи, если нужен отдых поспокойней то Краби.

  • 0

#38 Nasti

Nasti
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2009 - 12:39

JuliaMilan , да на Бали море не очень. После отлива остаётся грязь на пляже (но она органическая), её быстро убирают. Но в море НИКТО не купается и там очень много живности!!!! причём ядовитой! И потом отливы..постоянные...не много напрягает, хотя в такие места не стоит ехать ради моря...там другой кайф :)

dfcbkm

Спасибо, может и правда тока Пхукет, ежели все радости на нём присутствуют :rock: не хочется ошибиться.

На Бали море чистейшее! Выбирайте правильный отель и сезон! В отеле Ayodya море не так резко уходит, и за 18 дней я ни разу не видела грязи. Один раз водоросли принесло и все. Вы видимо жили в Куте. Там море никакое.
  • 0

#39 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 March 2009 - 02:04

о. нашла эту тему. Antony, порекомендуйте питательные места? про mom boat house знаю. спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых