Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Экскурсавод-гид в Риме


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ikar

Ikar
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.09.07

Отправлено 25 September 2007 - 21:45

Собираюсь первый раз в Рим, пожалуйста подскажите толкового, знающего гида по Риму. Спасибо
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 September 2007 - 14:30

не ново: http://forum.travel....oard....35&st=0
И пока безрезультатно :)

  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 September 2007 - 16:19

Вот где возможный источник благосостояния римских гидов  :P 


  • 0

#4 ИраАрс

ИраАрс
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 19 January 2008 - 01:01

Вернулись из Рима 2 дня назад. В Италии были семьей впервые и поездку организовали самостоятельно, во многом опираясь на форум. По совету профи решили не распыляться и провести неделю в Риме. Гида искали по сайтам. Их,  кстати, не мало. Но у нашей компании своя специфика. Т.к. в нашей семье живет студентка из США и с русским у нее пока не ладится, нам нужен был русско-говорящий гид со знанием английского, и умением адаптировать информацию для маленьких детей (моя дочь 7 лет и муж-противник любых экскурсий). После переписки из четырех гидов, оставила двоих и в первый день в Риме встретилась с одним из них. Гидом оказалась молодая женщина, очень обаятельная, которая живет в Риме 9 лет. Мы договорились на 3 экскурсии - Ватикан, античный Рим и галерея Боргезе. Стоимость в час порядка 40 евро. И, хоть мы довольно экономная семья,  
не разу не пожалели. Она рассказала нам множество легенд и историй, которых нет ни в одном путеводителе. Знание живописи и архитектуры на уровне хорошего искусствоведа. А умение построить экскурсию  комплексно, с введением, общим обзором и акцентами на детали очень порадовало.

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2008 - 11:08

Лучший экскурсовод в Риме,с которым я сталкивался,и остался очень доволен его услугами-итальянка с высшим художественным образованием и хорошим знанием русского.Она расписана на несколько месяцев вперед и работает через фирму,остальные экскурсоводы-в том числе и бывшие наши соотечественники знанием предмета обычно не блистают и пересказывают общеизвестные факты,которые можно прочитать в любой популярной книжке...
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 January 2008 - 12:13

адаптировать информацию для маленьких детей (моя дочь 7 лет и муж-противник любых экскурсий).

А мужа так и не адаптировали?  :)
  • 0

#7 ИраАрс

ИраАрс
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 19 January 2008 - 13:58

Муж вошел во вкус путешествия, так что ищем гида в Праге
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 January 2008 - 21:09

Значит экскурсовод был действительно хорошим  :)
  • 0

#9 denis22

denis22
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 12 May 2009 - 12:00

В Италии в командировках бывал много раз, а вот в Рим попал впервые. Действительно здорово! Потрясающий «Вечный город», до предела заполненный историческими достопримечательностями и культурными ценностями! К тому же друзья, бывавшие там, посоветовали мне гида, с которым они уже путешествовали. Обаятельная, корректная , эрудированная женщина, досконально знающая город, его историю и культуру. О Риме читал много, но из рассказов гида узнал массу такого, чего не найдешь в традиционных путеводителях. Приеду ещё раз – две экскурсии маловато. И надо будет проехаться по окрестностям – белые вина и местные деликатесы попробую в июле!
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 May 2009 - 16:49

denis22 видно так понравилось в италии, что он там остался :)  и пишет с итальянского айпи
очередная попытка рекламы собственных услуг гида  :angry: 


  • 0

#11 Gruppaturistov

Gruppaturistov
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.01.13

Отправлено 10 January 2013 - 20:39

МОШЕННИЦА-ГИД В РИМЕ И ВАТИКАНЕ ЕКАТЕРИНА СИНИЦЫНА-САНТОНИ

Если бы существовал конкурс "Самый ужасный гид", гид в Риме и Ватикане Екатерина Синицына бы стала лауреатом, я в этом не сомневаюсь.

Информацией совершенно не владеет - читает с листочка, ей-Богу, похоже, что с Советской энциклопедии - данных за 21 ст. нет вообще. Нас с ней не пустили в Ватикан, она сказала, что итальянцы - неорганизованные придурки и переложила вину на Ватикан(!!). Часть оплаченной авансом экскурсии пришлось отбирать у нее чуть ли ни с карабинерами.

Экскурсию Екатерина Синицына- Сантони вела выражаясь частично на жаргоне, мы просто закрывали детям уши. Она не знает ни одного иностранного языка, на итальянском говорила видимо с трудом, так как каждый раз тратила уйму нашего времени на решение каждой мелочной проблемки. Ни на один вопрос ответить не может. Я знаю о Риме больше, чем она. Хамит, чувствуешь себя в каком-то пионер-отряде.

Да что говорить, если я ей показала фотографию Арены в Вероне, где мы были неделю до этого, а она сказала: "Да-да, Коллизей я тебе тоже покажу". И потом, это хамское обращение на ко мне на ты! Но дальше было интересно, когда мы зашли в Пантеон, а она начала свой рассказ - "Это Церковь Святейшего Петра", мало того, что Петра, так еще и Святейшего.

Скажу, что у нее ценник в два раза выше чем у обычных гидов. Я думала, это нормально для кандидата наук! А теперь сомневаюсь, кандидат ли она, и вообще наук-ли? Она при нас напала на группу русских туристов и начала чинить разборки, что гид который их водила, работает без лицензии, на что та ей ответила: "Я свою лицензию кровью и потом заработала, а не как ты - купила в переходе", и удалилась.

Катя Синицына-Сантони - неквалифицированный гид, потратит ваше время и деньги и оставит с плохим настроением. Меня до сих пор потряхивает, когда я это пишу...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых