Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визовый центр - отзыв


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 peligro

peligro
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.09.07

Отправлено 25 September 2007 - 16:07

Не могу удержаться и не написать отзыв о работе компании "Визовый центр" (www.vizacenter.ru). Обратились к ним за помощью в оформлении визы в Грецию, со своим приглашением. В оказываемые услуги входило:
1. Обеспечение заноса документов (т.е. просто занятие очереди в консульство)
2. Подготовка документов. Поскольку весь комплект был собран - они просто перепроверили все и переписали анкеты более ровным почерком.

Претензии: По первой части почти нет, все по второй
1. В анкете были допущены ошибки, а именно вместо того, чтобы переписать даты и число дней пребывания из приглашения, они вписали совсем другие, неизвестно откуда взятые. Хорошо, что перед консульством я все просмотрела и исправила.
2. В консульстве не приняли документы, аргументируя это тем, что российские граждане (как в нашем случае) не имеют права оформлять приглашения, даже если проживают легально и имеют вид на жительство. В Визовом центре нам на это сказали, что они в первый раз об этом слышат. Хотя фирма, которая предлагает такую услугу как "содействие в оформлении визы", на мой взгляд, ОБЯЗАНА знать требования соотвествующего консульства.

Еще момент. По их условиям, при оформлении визы со своим приглашением, они возвращают некую (не очень большую) сумму в случае отказа в визе. В нашей ситуации они нам не вернули ничего, так как отказа как такового не было.

В итоге мы заплатили за некомпетентность и свое нежеление постоять несколкьо дней в очередях, а взамен ничего не получили.

  • 0

#2 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 25 September 2007 - 18:03

А зачем было нужно с полным пакетом документов обращаться в фирму? Тем более все документы вы подавали лично
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 September 2007 - 18:09

считайте, что Вам повезло :)

После обращения в такие фирмы, некоторым было гораздо хуже :D

  • 0

#4 peligro

peligro
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.09.07

Отправлено 25 September 2007 - 18:16

А зачем было нужно с полным пакетом документов обращаться в фирму? Тем более все документы вы подавали лично

затем, что нервы не выдержали после 2-х дней стояния у консульства...
по большому счету, нужно было просто, чтобы нам заняли место в очереди и избавили от этого кошмара
но те посредники, которые там крутятся ну совершенно были несимпатичны, поэтоу решили обратиться в какую-нибудь относительно солидную контору
вот собственно и объяснение

  • 0

#5 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 03 October 2007 - 01:04

считайте, что Вам повезло :)

После обращения в такие фирмы, некоторым было гораздо хуже :D

А что ещё может быть хуже отказа?
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 October 2007 - 01:28

Цитирую

"В нашей ситуации они нам не вернули ничего, так как отказа как такового не было. "

Хуже, действительно, отказ.

  • 0

#7 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 26 May 2008 - 16:34

Что может быть хуже отказа?!
Сейчас я Вам расскажу:
Мы обратились в одну из фирм  которые занимаются оформлением виз. Хочу сказать сразу полный комплект документов у нас был , в том числе и бизнесс приглашение , но мы никак не могли записаться в посольство Нидерландов , сроки поджимали и мы решили обратиться в фирму , оказывающую услуги по оформлению виз , может у них есть возможность подать наши документы . Визы мы получили. Но позже , примерно через месяц стали выплывать наши приглашения , но на не понятных нам людей . С нами связались наши зарубежные партнеры в просьбе объяснить , что это за липовые приглашения. В данном случае мы можем только подозревать эту фирму , которая имела доступ к оригиналам наших приглашений и делала с них липу для своих клиентов . Клиенты , которые обратились к ним , теперь имеют отказ в шенгенской визе за подлог,мы бледное лицо перед партнерами и плохую репутацию для посольства , а этой фирме как я думаю ничего. Вот такая история. Сто раз подумаешь обращаться ли в такие фирмы.

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 September 2012 - 20:04

Никогда не обращайтесь к этим мошенникам у них нет аккредитации, мы потратили на них время и в результате не успели получить визу, отношение сотрудников ужасное, не перезванивают, внятно ничего не могут сказать а потом выясняется что у них вообще АККРЕДИТАЦИИ НЕТ!!!! они не знают даже где у них  находится офис в Москве
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых