Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Безопасность Салоу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Мышка

Мышка
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.07

Отправлено 24 September 2007 - 14:12

Добрый день!
Прошу Вас проконсультировать по-поводу предстоящей поездки. Собираюсь ехать одна в г.Салоу. Насколько комфортно и безопасно это для молодой девушки.
За ранее благодарна

  • 0

#2 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 25 September 2007 - 09:39

Каждый сам творец своего счастья. Если не будете искать приключений, скорее всего они сами вас не найдут. Трудно найти город спокойнее. На моей памяти самым страшным преступлением за последние пару лет был подзатыльник подвыпившего англичанина своей девушке, за который он и загремел в кутузку на сутки, по-моему:)
  • 0

#3 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 26 September 2007 - 00:11

Не зря говорят - человек сам творец своего счастья :D
  • 0

#4 Мышка

Мышка
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.07

Отправлено 26 September 2007 - 10:34

Большое спасибо за ответы. Я поняла, что город спокойный, если самой не нарываться на приключения. Кстати ознакомившись с некотрыми темами в форуме возник вопрос от куда столь обширные знания об этом городе у некоторых участников? Вы явно не туристы!?
  • 0

#5 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 26 September 2007 - 11:50

туристы-туристы. Ведь форум о туризме и путешествиях, правда?:)
  • 0

#6 Мышка

Мышка
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.07

Отправлено 26 September 2007 - 11:58

В любом случае спасибо. Будем считать, что так.
  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 02 October 2007 - 23:49

Специалистам, конечно, виднее. Я был в Салоу проездом.
Это чисто русский куррорт, русских там большинство. А где русские в больших кол-вах, там проблемы , как мне кажется )

  • 0

#8 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 03 October 2007 - 10:21

Специалистам, конечно, виднее. Я был в Салоу проездом.
Это чисто русский куррорт, русских там большинство. А где русские в больших кол-вах, там проблемы , как мне кажется )

ну, не такой уж он и русский курорт, скажем так. Во всяком случае, русских в Салоу далеко не большинство. Это не Ла Пинеда. Да и русские, в общем-то, все ведут себя прилично, ибо чувствуют себя тут не в своей тарелке явно, и буянят только в номерах отелей, по всей видимости:) Ни разу не видел недостойного поведения на улице. Много раз наблюдал, если идет молодая пара с потухшими взорами - 99% русские. Как-то неловко им, что ли, среди местных и англичан?:)
  • 0

#9 zafira

zafira
  • Участник
  • 29 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 05.10.07

Отправлено 05 October 2007 - 22:34

Салоу-концентрат туристической массы, все бурлит, все сверкает, шумит и выплескивается наружу! Народу столько, что казалось бы конфликты не избежны, но никогда не видела конфликтов и проблем. Полиция незаметна, но реагирует мгновенно: на пляже бродил какой-то обкуренный паренек и очень вежливо что-то клянчил у пожилых туристов, через 5 минут появился( откуда?!) полицейский в шортах(!), и вывел его за оградку. Побывать в Салоу надо обязательно, но сейчас предпочитаю более спокойные места- Марбеллу, Естепону..Уровень и сервиса, и самой публики там на несколько порядков выше.
  • 0

#10 Sincere

Sincere
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 06 October 2007 - 20:51

Вчера оттуда вернулась. Городок действительно безопасный, все спокойно... Показалось, что русских довольно много, это не понравилось, хотя вроде все прилично себя ведут. Кстати, интересно, как продавцы безделушек умудряются с первого раза определить национальность? Куда бы мы с мужем не зашли, бойкие негры (пардон, афроамериканцы) сразу: "русс? привьет!". Потухший взор - не мое, обилием брюликов и перегидрольными волосами не отличаюсь )) Как?
  • 0

#11 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 07 October 2007 - 00:30

Кстати, интересно, как продавцы безделушек умудряются с первого раза определить национальность?

Главная примета русских - тихий разговор между собой. Немцы и прочие англичане ведут себя не в пример громче, о том, что они зашли в лавку слышно и в соседних.
  • 0

#12 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 07 October 2007 - 14:01

Туристов от местных (сами наверное заметили) отделить не трудно. Этим летом у меня сложилось впечатление, что если в светлом для юга, чистенькие, или точнее аккуратненькие, то двое из трех - русские, с шумом - американо. Если в черной национальной каталонской одежде - говорят по-русски. Если гуляют на высоких каблуках - чаще всего говорят по-нашему. Это все заметно при осмотре достопримечательностей. С ресторанами наверное иначе, и уж "привет" не слышал ни разу - видимо интуитивно выбирал такие, куда наши не ходят.
  • 0

#13 zafira

zafira
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 October 2007 - 11:55

Наших туристов распознают по цвету и дизайну золотых украшений ( как рассказал мне один из торговцев несколько лет назад). Сейчас это, наверное, не всегда срабатывает( отечественное золото не в моде), но по таким признакам в целом все и проявляется.
  • 0

#14 Sincere

Sincere
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 08 October 2007 - 20:01

Эх... Специально не брала с собой никакие цацки, одевалась в простые шорты и майки - все равно распознали русскую. В следующий раз в лавках буду громко орать по-английски ))) Вообще, я тоже русских тетенек легко определяла по количеству золотых украшений и по прическам. А, каблуки - да, тоже тема! Как они только ходят на них по брусчатке, бедняги.
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 08 October 2007 - 21:12

А вот на костылях (со сломаной ногой) по верхней дорожке Монтсеррата - это девушка из Швеции, (или рядом). Не одна конечно (+4), с остановками, но вперед (направо от фуникулера) к часовне... Это личное или национальное упорство?
Все таки шорты и майки не должны быть новыми, а застиранными и поблекшими. Тогда сойдете за француженку.

  • 0

#16 Sincere

Sincere
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 08 October 2007 - 21:20

Порадовало, что в Испании (подозреваю, что не только там) все условия для инвалидов-колясочников. Не дай Бог, конечно, чтобы это коснулось кого-то из близких, но все-таки я рада, что люди с ограниченными возможностями могут с удобствами путешествовать по Европе. А в нашей стране инвалидов на улицах нечасто встретишь, наверное, по лестницам в коляске не особо-то покатаешься.. Грустно что-то..
  • 0

#17 Elli

Elli
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 08 October 2007 - 23:06

Наших за границей легко определить, будто на лбу у нас написано, что мы русские. А разве это плохо?
  • 0

#18 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 October 2007 - 10:19

Может быть и не плохо, но смотря по каким критериям определяют. Не хотелось повторять не свои слова...
Для европейцев войти в помещение (даже лифт) и всем пожелать доброго дня - норма, для нас нет. Я, например, тоже не готов, к тому, чтобы со мной здоровались все проходящие мимо. Психологически мы закрыты от общения с незнакомыми людьми и это тоже им очень заметно. Если по таким критериям и другим признакам описаным выше - то не здорово.
Если есть возможность - посмотрите утренние ТВ-новости дюжины стран без звука. Наши утренние телезвезды, как правило, проглотили что-то длинное и неприятное, - играют роль (телеведущих или 4 власти). Их ведущие - живые, открытые и к месту не бояться смеяться по-человечески. У нас могут со счастливой идиотской улыбкой рассказывать о катастрофах - у них нет.

  • 0

#19 Elli

Elli
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 09 October 2007 - 13:39

Наверное, менталитет у нас такой, в основном наши люди закомплексованы (то ли запуганы чем-то, то ли еще что-то). При мне в одном магазине, в Европе, продавец подошла к русской девочке (лет 15-ти) и спросила на своем языке, что она желает, так эта девочка от нее шарахнулась, как от заразной. В Германии, например, когда я шла по улице, ко мне подошла одна пожилая немка и спросила "Sovietunion?", хотя Советский Союз давно распался.
Когда возвращаешься в Россию (особенно после продолжительного пребывания на западе), бросается в глаза наша неприветливость. Я одно время тоже здоровалась с продавцами, заходя в небольшие магазинчики, мне конечно отвечали приветствием, но при этом смотрели с каким-то подозрением. Чувствовать себя в этот момент очень не ловко. А про ведущих - это отдельная тема. Такое впечатление, что они все красуются на экране, забывая о своей прямой обязанности. Правильно вы, alckon, заметили - "играют роль". Вот такие мы и есть, уже ничего не поделаешь...а жаль...

  • 0

#20 Sincere

Sincere
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 09 October 2007 - 14:00

Да, невежливые мы.. После первой своей поездки за границу (совершенно очарованная их приветливостью и доброжелательностью), пошла в соседний магазинчик за хлебом и по привычке улыбнулась продавщице. Ох, лучше бы я этого не делала! Ощущение было, как будто меня в грязи вываляли. Взглядом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых