Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Автобусный тур по Лондону - что выбрать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 17 September 2007 - 11:39

Здравствуйте,
выбираю между The Original Sightseeing Tour и Big Bus Tour.
Может еще что нибудь подскажете.

Так как времени в Лондоне у меня очень мало, то очень важна четкость работы экскурсии. Эти автобусы действительно четко ходят через каждые 10-15 минут? А как быть с пробками на дорогах?  

Спасибо!

  • 0

#2 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 17 September 2007 - 19:58

Привет. Судя по информации на сайтах(,там есть инфа на русском), биг бас ходят каждые 10 минут, а ориджинал каждые 15-20.
http://www.theoriginaltour.com/
http://www.bigbus.co.uk/

  • 0

#3 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 18 September 2007 - 02:39

Здравствуйте,
выбираю между The Original Sightseeing Tour и Big Bus Tour.
Может еще что нибудь подскажете.

Так как времени в Лондоне у меня очень мало, то очень важна четкость работы экскурсии. Эти автобусы действительно четко ходят через каждые 10-15 минут? А как быть с пробками на дорогах?  

Спасибо!

Я пользовалась The Original Sightseeing просто в восторге! Один билет на весь день включает пересадки на три разные направления,за короткий срок можно много посмотреть! Пробки конечно не как в Москве,но куда деваться!
  • 0

#4 andrew55555

andrew55555
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.05

Отправлено 20 September 2007 - 01:57

А я катался на Big Bus. Ну возят-то они почти по одним и тем же местами, и на автобусы с живым комментарием тоже можно попасть.
У них немного подороже, НО зато включен Walking tour вечером. Мне попался pub walk - одно из самых ярких впечатлений от Лондона. Напился хорошего пива, увидел несколько прекрасных пабов, познакомился с прекрасными людьми.

  • 0

#5 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 26 September 2007 - 00:52

А я катался на Big Bus. Ну возят-то они почти по одним и тем же местами, и на автобусы с живым комментарием тоже можно попасть.
У них немного подороже, НО зато включен Walking tour вечером. Мне попался pub walk - одно из самых ярких впечатлений от Лондона. Напился хорошего пива, увидел несколько прекрасных пабов, познакомился с прекрасными людьми.

Да,на меня анг. пабы тоже произвели яркое впечатление!
  • 0

#6 Citizen Insane

Citizen Insane
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 16 December 2007 - 16:26

Большое спасибо за эту тему и за советы! Автобусная экскурсия для первого знакомства с Лондоном - прекрасный варинат. Я выбрала Биг бас. Сейчас поездка стоит £22, что на £3 дороже Original: в эту стоимость входит речной круиз по Темзе (от Tower до Westminster Pier или Waterloo, или в обратном направлении) + пешая прогулка по центру с англоязычным гидом (к сожалению, не успела). На синем маршруте можно взять наушники, воткнуть их в спинку стула и слушать комментарии на русском языке. Выходить и садиться снова можно на любой остановке :) Такой способ передвижения по городу даже сэкономит вам немного денег на транспорте.
Мне очень понравилось кататься на втором (открытом) этаже автобуса. Правда, если ехать долго - холодно. Но оно того стоит!

Автобусы ходят каждые 10-20 минут. Самый ранний - в 8:25 отправляется от Marble Arch. Кошмарных пробок я как-то не заметила: была с понедельника по четверг, ездила с полудня до 5 вечера. Автобус передвигается достаточно быстро, но всё успеете рассмотреть.



  • 0

#7 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 16 December 2007 - 18:46

У Original Tour билет действителен 24 часа + кораблик по Темзе от Тауэра, можно два дня покататься на автобусе...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых