Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите , знатоки Италии!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 13 September 2007 - 21:45

Друзья!

Прилетаю рейсом WindJet (никогда не летал раньше, как оно ?) в Верону. Оттуда мне нужно попасть в местечко Лидо ди Езоло и встретиться там с друзьями из Москвы, которые добрались туда с группой и не знают как ехать мне)))

Что за место такое вообще и как добраться туда ? На чем то есть ехать лучше и сколько будет стоить
Отель 4* подскажите там?

И еще - как потом из этого Лидо лучше добраться до Милана ?

  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 September 2007 - 09:11

Сразу оговорюсь, я раскрываю тему наземных переездов в частности на поездах, т.к. считаю этот вид наиболее оптимальным в данной ситуации. На самом деле из существенных вопросов на эту тему вы не задали самый главный: Как называется самая близкая к Лидо ди Езоло станция. Все остальные ответы есть тут:
http://www.trenitalia.com/
И форум почитать, про поездки на поездах в Италии, писали очень много.
Например:
из свеженького:
http://forum.travel....ST;f=23;t=26050
http://forum.travel....ST;f=23;t=26035
классика:
http://forum.travel....ST;f=23;t=24194 - это вам пригодится когда поедите в Лидо ди Езоло
http://forum.travel....ST;f=23;t=18460 - про классы поездов и вообще…
http://forum.travel....ST;f=23;t=21382 – а тут полно ссылок!

Наверняка есть что-то еще, ищите.



  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 14 September 2007 - 13:23

Боймер, спасибо!

я кстати подозреваю, что ближ станция, это Венеция))) А оттуда как пишут 35 км на машине или теплоходе. Но еще внимательно почитаю, не готов утверждать.



  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 14 September 2007 - 14:07

Я ездил до Линьяно на региональном, может там тоже есть маленькая станция, если нет, то можно и на автобусе с Местре.


  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 September 2007 - 15:43

Боймер, ок. Всё прочитал очень внимательно.
Остались такие вопросы:

1) Переезд из Вероны в Jesolo. Близжайшая к JeSolo станция, судя по карте, называется  S. Dona Di Piave - Jesolo. Туда из Вероны поезд идёт с  пересадкой в Местре, если я правильно (?) понял.
Вопросы такие :

а) Нужно делать пересадку в Местре ?
б) как от станции S. Dona Di Piave - Jesolo добираться до самого Jesolo ?
в) я прилетаю в аэропорт Вероны Valerio Catullo Airport . На сайте trenitalia есть 3 станции, содержащие в себе слово "Verona" : Villafranca Di Verona, Verona Porta Nuevo, Verona Porta Vescovo. Я правильно понимаю, что я поеду со станции Villafranca Di Verona (местонахождение аэропорта)? Porta Nuevo это центр. вокзал в центре города? ЧТо такое Porta Vescovo ?



  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 September 2007 - 11:16

а) нужно будет делать пересадку, с этим разберемся позже, когда будем смотреть конкретные поезда
б) Там скорей всего будут автобусы, при знании английского, а лучше итальянского проблем не будет, при не знании можно и жестами разобраться, главное иметь на бумажке точный адрес того места, куда вам надо попасть.
в) Что в Вероне три станции - это не удивительно в крупных городах много станций, сколько их в Москве (а если считать не только вокзалы, а все остановки электричек (ведь это реже региональные поезда)! По станцию нахождения аэропорта надо выяснить, я там, на машине, так что про станции не знаю.

В какие даты и в какое время едите?

  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 September 2007 - 11:31

Verona Porta Nuevo - центральная станция.
  • 0

#8 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 11:38

Боймер, доброго дня!

Станцию аэропорта я узнал после изучения сайта аэропорта Вероны по адресу http://www.aeroportoverona.it Villafranca Di Verona. Надеюсь, не ошибся ?)

Я прилетаю в ВЕРОНУ WindJet'ом в субботу, 22 сентября, в 17.35 по местному времени.

Я так понимаю, что из аэропорта выйду примерно в 18.00
Можетмашину взять напрокат заранее на 1 день ? Или там быстро потемнеет и сложно будет найти ?

  • 0

#9 mccuntz

mccuntz
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.06

Отправлено 17 September 2007 - 17:18

б) как от станции S. Dona Di Piave - Jesolo добираться до самого Jesolo ?


Автобус ходит от San Dona di Piave do Lido di Esolo, местной компании ATVO. Расписание


То есть схема ваших действий такая: Верона аэропорт - шаттлом до ж/д станции Verona Porta Nuova. Полчаса. Поездом до Местре (полтора часа), пересадка и до S. Dona Di Piave... Потом автобусом до Лидо...


Я б не ввязывалась, - доезжаете себе от Вероны до Венеции, до вокзала Санта Лючия, садитесь тут же на вапоретто и плывете через лучший в мире город до Punta Sabbione. Это уже Лидо ди Эзоло. И там в зависимости от того, как далеко ваши друзья живут от станции - добираетесь до них на местном автобусе или на такси.
  • 0

#10 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 20:01

mccuntz, спасибо за советы.

сразу несколько вопросов :

1) Зачем ехать от аэропорта до Verona Porta Nuova (центр. станции) на шатле, если, судя по trenitalia.it, можно уехать до Местре сразу из аэропорта (которому соотв. как я понимаю станция Villafranca Di Verona? Или я что не понимаю ?
Вот линк на поезд : http://orario.trenit.../b2c....onomy=0

2) В том случае, если я выбираю вапаретто, сколько я буду плыть ? я буду с вещами и хочется в отель быстрее. и до скольки они ходят ?

Вообщем как то сложно всё. 120 км расстояние, а столько пересадок и гемороя.

МОжет как то проще можно ?
Сколько будет стоить такси ? Или как можно заказать, например, индивидуальный трансфер (это дешевле, чем такис ?)  Штука правда в том, что я еду сам по себе, без турфирмы и не знаю, где трансфер заказывать.

  • 0

#11 mccuntz

mccuntz
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.06

Отправлено 17 September 2007 - 20:38

mccuntz, спасибо за советы.

сразу несколько вопросов :

1) Зачем ехать от аэропорта до Verona Porta Nuova (центр. станции) на шатле, если, судя по trenitalia.it, можно уехать до Местре сразу из аэропорта (которому соотв. как я понимаю станция Villafranca Di Verona? Или я что не понимаю ?
Вот линк на поезд : http://orario.trenit.../b2c....onomy=0

2) В том случае, если я выбираю вапаретто, сколько я буду плыть ? я буду с вещами и хочется в отель быстрее. и до скольки они ходят ?

Вообщем как то сложно всё. 120 км расстояние, а столько пересадок и гемороя.

МОжет как то проще можно ?
Сколько будет стоить такси ? Или как можно заказать, например, индивидуальный трансфер (это дешевле, чем такис ?)  Штука правда в том, что я еду сам по себе, без турфирмы и не знаю, где трансфер заказывать.

1/ Не соответствует: городок Villafranca Di Verona, через который проходит железная дорога, лежит чуть в стороне от аэропорта. Проще и быстрее от терминала сесть на Шаттл до Вероны.

2/ На вапоретто от венецианского вокзала S. Lucia до Punta Sabbioni (это единственная остановка вапореттно на Лидо ди Э.) - часа полтора, а дальше - в зависимости от. Лидо этот - вытянутый перешеек, вдоль которого ходит местный автобус. Тоже может оказаться, что ехать довольно долго. Впрочем, я всегда считала это место жопой мира.

3/ Такси? Страшно даже представить   :p

  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 21:32

mccuntz, жопой мира ?))) в хорошее место значит меня друзья тащут)))))))

Насчет такси. Я прошлым летом доехал из Барселоны до Портавентуры (примерно 130) км, "всего" за 130 евро.
Здесь расстояние 120 км примерно. Будет сильно дороже ?))

На всякий случай распишу схему с поездом, дабы окончательно прояснить ситуацию :

1) Прилетаю в Верону, в 17.35
2) В 18.00 выхожу из аэропорта
3) В 18.20 садусь в Шатл
4) В 19.00 я на центр. станции  Verona Porta Nuova
5) сажусь на один из уходящих в первой половине часа после 19.00 поездов до Местре
6) максимум в 21.00 оказываюсь в Местре
7) в 21.40 сажусь на поезд Venezia Mestre -> S. Dona' Di Piave-Jesolo
8) приезжаю в 22.00 на станцию S. Dona' Di Piave-Jesolo, до цели остается 17 км
9) дальше автобусом до центра jesolo
10) и до отеля уже на такси или городском автобусе

всё правильно ?

  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 21:35

Вообщем невооруженным глазом видно, что путь займёт почти 5 часов.
Это мне кажется полный бред, учитывая расстояние в 120 км. и тот факт, что я буду с вещами и после перелёта.
Вариант с паромом тоже не выход, ибо время в пути он только увеличивает.

Какие еще варианты ?

Мне кажется, что проще арендовать машину на 1 день и добраться самому.
ПОтом сдать авто в Jesolo.

У кого есть опыт аренды авто там ?
Насколько мне будет реально по текстовому описанию добраться до Jesolo, учитывая тот факт, что МИНИМУМ я смогу выехать от аэропорта Вероны в 18.30



  • 0

#14 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 21:37

From the A4 motorway (from Milan, Brescia, Verona, Vicenza, Padova and Venice) at the Venice-Mestre toll, follow signs for Ў°Marco PoloЎ± airport and then for Jesolo. Once you have arrived in Jesolo, carry on the Via Adriatico (go through the Via Adriatico), then go through the Via Roma Destra and carry on the Via Roma Destra, then turn left on the Via Amerigo Vespucci, then turn right on the Via Cavalieri di Vittorio Veneto, then turn the Via Antonio Pigafetta.

=========

From the A4 motorway (from Treviso - Udine) leave the motorway at the Ў°SAN DONAЎЇ exit of PIAVE-NOVENTA DI PIAVEЎ±. Exit from San DonЁ¤ di Piave and carry on the Via UnitЁ¤ d'Italia [1.02km], carry on the Via Lungo Piave Superiore [1.57km], turn right on the Ss14 [140m], carry on the Via 24 Maggio [100m], enter into Musile di Piave, carry on the Via 24 Maggio [550m], turn left on the Sp51 [17m], carry on the Via Piave [130m], exit from Musile di Piave and carry on the Via Piave [930m], carry on the Via Argine Destro Piave [4.29km], turn right on the Via Monte Peralba [1.39km], turn left on the Via Argine San Marco [3.57km], turn right on the Via Pirami [2.27km], turn right on the Via Adriatico (go through the Via Adriatico) [4.09km], go through the Via Roma Destra, , then turn left on the Via Amerigo Vespucci, then turn right on the Via Cavalieri di Vittorio Veneto, then turn the Via Antonio Pigafetta.



  • 0

#15 mccuntz

mccuntz
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.06

Отправлено 17 September 2007 - 21:38

Вообщем невооруженным глазом видно, что путь займёт почти 5 часов.
Это мне кажется полный бред, учитывая расстояние в 120 км. и тот факт, что я буду с вещами и после перелёта.
Вариант с паромом тоже не выход, ибо время в пути он только увеличивает. Какие еще варианты ? Мне кажется, что проще арендовать машину на 1 день и добраться самому.
ПОтом сдать авто в Jesolo.  У кого есть опыт аренды авто там ? Насколько мне будет реально по текстовому описанию добраться до Jesolo, учитывая тот факт, что МИНИМУМ я смогу выехать от аэропорта Вероны в 18.30




А знаете что... сколько бы вы не потратили на такси или аренду машины, это все равно будет дороже, чем переночевать в Вероне. У вас сколько дней отведено на общение с друзьями на пляжных задворках Венеции? Если больше одного, советую на ночь остаться в Вероне. Посмотрите этот волшебный город с утра, а потом тихо-мирно двинетесь в Венецию... Полтора часа поездом. Встретитесь в Светлейшей с друзьями. А вечером с ними двинетесь в это самое Лидо... А? Как вам план )



  • 0

#16 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 21:39

вроде как всё просто - вылезти на шоссе А4 и следовать знакам.
но как это на практике да еще когда стемнеет не представляю

  • 0

#17 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 21:41

mccuntz  - спасибо за интересное предложение.
боюсь, что для меня оно не очень подходит. у меня на италию всего 3 дня + я буду с вещами + завтр все равно ехать в Jesolo. Так что я предпочитаю приехать, добраться и потом уже вместе с друзьями посезать разные места.

  • 0

#18 mccuntz

mccuntz
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.06

Отправлено 17 September 2007 - 21:54

О! Автобус же есть:
http://www.atvo.it/b...verona.php&id=5


Расписание: http://www.atvo.it/o...no/veronaje.pdf

Только, кажется, он утренний...



  • 0

#19 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 September 2007 - 23:50

Да, автобус этот ходит с пон. по субб. до 14.30
  • 0

#20 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 18 September 2007 - 01:03

Привет!

Кмк, Ваш вариант - машина в аренду.

Возьмете в Вероне, сдадите в Милане.

Даже самый простой навигатор с iGO - доведет до места без проблем. Нави можно также взять в прокате - вместе с машиной.


На машине: удобно, легко, понятно, свободно, недорого...

С уважением - ВВ.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых