Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте, что посмотреть в Варшаве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Araukaria

Araukaria
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 31 August 2007 - 22:57

Собираюемся поехать на Украину через Варшаву. Между самолётом и поездом( из Варшавы-центральной) будет приблизиетельно 6 часов свободного времени( с 14 до 20) Хотелось бы провести это время с пользой. Куда податься, товарищи? :-) Может прямо с вокзала есть какие-то экскурсии, или лучше самим..?
  • 0

#2 Araukaria

Araukaria
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 01 September 2007 - 19:38

неужели никто не был в Варашаве? :(  Я, конечно, нашла информацию в нэте, вот например: www.warszawa.ru/index.html
но хотелось бы услышать мение тех, кто имел шанс воочию увидеть всё это. Времени ведь не так много, не хотелось бы его убивать на что ни попадя, а позже выяснить, что самого главного так и не увиделю И вообще, мне почему-то город показался не очень интересным судя по инфо на сайте, в следующий раз через Прагу надо ехать))



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2007 - 00:08

Были, раз десять, проездом :) Город не то чтобы совсем неинтересный, просто был сильно разрушен во время войны, а потом советская архитектура наложила свой отпечаток... Для первого раза я бы посоветовала банально прогуляться по Старому городу: Замковая площадь-Рынок-Лазенки - на 6 часов хватит за глаза.
  • 0

#4 Araukaria

Araukaria
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 02 September 2007 - 02:39

спасибо огромное, хоть кто-то отозвался! :-) А можно ещё вопрос? Судя по информации всё в том же интернете от вокзала автобусом до старого города 15 минут. Т.е. не составит труда дойти туда пешком? Или всё-таки стоит воспользоваться каким-нибудь транспортом?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2007 - 04:26

Помнится, от вокзала до набережной, а потом вдоль Вислы до Замковой площади примерно час неспешным шагом. Вполне можно пешком, если не уставшие и налегке.
  • 0

#6 Araukaria

Araukaria
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 02 September 2007 - 14:02

Цитата
Помнится, от вокзала до набережной, а потом вдоль Вислы до Замковой площади примерно час неспешным шагом. Вполне можно пешком, если не уставшие и налегке.

надеюсь, что налегке. С чемодани, конечно, никто никуда не пойдёт. Но на вокзале ведь должны быть камеры храниния?



  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 September 2007 - 17:27

Хранение вещей есть, и автоматическое (нужны монеты) на уровне улицы и в комнатах (в нижних уровнях).

Был несколько раз, в основном проездам и всегда испытывал огромные трудности чем себя эти 3-4-5 часов занять. Может быть я такой невезучий  ???

Выходите из вокзала и направляйтесь по улице (Aleje Jerozolimskie) в сторону реки, сталинская высотка остается по левую руку. После большого перекрестка (Marszalkowska) заверните на лево по диагонали в квартал, как дойдете до следующуй улицы (Nowy Swiat, дальше переходит в Krakowskie), то на лево и спокойненько так до старого города.



  • 0

#8 Araukaria

Araukaria
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 02 September 2007 - 18:00

Хранение вещей есть, и автоматическое (нужны монеты) на уровне улицы и в комнатах (в нижних уровнях).

Был несколько раз, в основном проездам и всегда испытывал огромные трудности чем себя эти 3-4-5 часов занять. Может быть я такой невезучий  ???

Выходите из вокзала и направляйтесь по улице (Aleje Jerozolimskie) в сторону реки, сталинская высотка остается по левую руку. После большого перекрестка (Marszalkowska) заверните на лево по диагонали в квартал, как дойдете до следующуй улицы (Nowy Swiat, дальше переходит в Krakowskie), то на лево и спокойненько так до старого города.


уже записываю маршрут)))
А кстати, если потерялся или ещё что.. на каком языке реально обратиться с вопросами к прохожим? Поляки говорят на русском/украинском/ английском? Польский язык, вроде бы, очень похож на украинский\русский так что понять, думаю не составит труда в случае чего. Но вот объяснить чего хочу, с этим сложнее   ???



  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 September 2007 - 20:03

Так как у меня есть мизерные зачатки польского, другими языками кроме английского, но это в серьезных случаях, не пользовался.

Считаю что украинский намного ближе польскому чем русский. Так что если Вы владеете украинским, думаю не потеряетесь.

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 September 2007 - 21:28

Старшее поколение все в какой-то мере понимают русский (но отвечают, как правило по-польски), молодежь - английский. Купите карту - в случае чего ткнете пальцем, куда вам надо - покажут :)
  • 0

#11 Araukaria

Araukaria
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 03 September 2007 - 09:18

:)  у меня просто был печальный опыт со звонками на ж\д станцию по поводу билетов. В автоответчике для того, чтоб получить инфо на английском просят нажать 1 ( или не важно, не помню уже) а потом тебя без слов операторы перекидываю друг другу и в итоге не один так на английском ничего и не говорит. Ложат трубку. И так несколько раз. Однажны , правда, удалось попасть на молодого человека, который говорил на немецком, но мне-то от это не легче..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых