Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посоветуйте!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vox

vox
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМагнитогорск
Регистрация: 22.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 12:06

Хочу слетать в Питер на неделю.
От отдыха хочу: первую половину дня по экскурсиям (до 15-00)
Вторую половину в свое удовольствие побродить по городу и окрестностям.
Не могу определиться:
1. либо купить тур, включающий проживание в гостинице и экскурсии по достопримечательностям. Минус в том, что экскурсии проводятся с 12-00 до 18-00 судя по данным сайтов турфирм, в строго определенные места, что будешь привязан к гиду, нигде не задержишься, ни в кафе в этот период не посидишь.

2.Либо самому забронировать гостиницу и прилетев купить экскурсии отдельно. Туда куда тебе надо и когда надо.
Вопрос: может ездил уже кто так? Где там продаются экскурсии? Развит вообще такой сервис?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 August 2007 - 12:52

Экскурсий на месте - полно! На Невском возле Гостиного Двора в киосках, на Дворцовой площади тоже с мегафонами зовут в автобусы - на обзорные, там же можно и про другие узнать. Проблем совершенно никаких. В первый же день сами составите себе удобную экскурсионную программу. Плюс - многое можно посмотреть самостоятельно.
Зачем вам в Питер тур?:)

  • 0

#3 vox

vox
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМагнитогорск
Регистрация: 22.08.07

Отправлено 22 August 2007 - 13:16

Спасибо!
Вы своим ответом для меня окончательно определили мой выбор - ехать самостоятельно!
Еще раз спасибо.

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 August 2007 - 13:22

Не за что) Только начинайте заранее выбирать и бронировать гостиницу себе.
  • 0

#5 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 23 August 2007 - 11:54

Завидую вам, уже год как не была в Питере:)
В Питере самостоятельно гулять и просвещаться интересней.
А карту лучше заранее купить и составить маршрут на каждый день. Посмотреть в инете когда какой музей работает.
Также экскурсовода можно заказать на месте: например в Спасе на крови проводятся экскурсии (билеты прямо у храма), в эрмитаже вообще можно взять автогида. И в пригороды, если хотите поехать, например в Петергоф, Пушкин, Павловск, лучше заказать у гостиного двора экскурсию. Ну это в том случае, если во дворцы хотите попасть. Иначе вас ждут там большие очереди. Единственный минус - вам дадут мало времени на прогулку по парку...Можно после посещения дворца отделиться от общей массы и самостоятельно на электричке обратно вернуться.
Можете почитать о моей последней поездке в Питер на моей страничке (http://www.myjourney...og/guapa?page=1).  За 3 дня мы успели довольно много мест посетить.



  • 0

#6 fynjy

fynjy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.07

Отправлено 26 August 2007 - 14:12

Вы забыли ещё один вариант - индивидуальный тур в Питер.
Некоторые турфирмы делают. Плюсы этого варианта - полная свобода выбора экскурсий в удобное для Вас время. Гида можно индивидуального (если надо, с машиной), не обязательно на весь срок пребывания, но на интересные экскурсии. Если сами по музеям захотите, то Вам хотя бы квалифицированно подскажут куда и когда лучше. Так Вы сэкономите много времени на ненужные поиски и сами будете решать сколько времени займут экскурсии, а сколько свободное время. Программу можно оговорить заранее до отъезда. По деньгам - потратите примерно столькоже, что и при самостоятельном вояже, а увидите намного больше. Кстати, обращаясь напрямую в питерскую турфирму Вы значительно экономите (турфирма в Вашем городе накрутит процентов 30-40, а заказывать будет в питере у местных фирм).

[промодерировано: рекомендуйте в привате, пожалуйста]



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2007 - 11:08

Vox не слушайте fynjy и рекламу её агенства. Едьте в Питер сами. :)
  • 0

#8 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 27 August 2007 - 11:44

Согласна с Merial!!! Какие такие интересно турфирмы могут предложить  Интересные экскурсии, на которые самому нельзя сходить:) ???
  • 0

#9 Нюра

Нюра
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.09.07

Отправлено 13 September 2007 - 13:21

Проще всего заранее подготовить план экскурсий и гостиницу. Получится намного дешевле, чем на месте
Могу даже ссылки турфирм дать, которые всех моих друзей туда отправляют.:D

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых