Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Интересно, кто-нибудь читает журнал "МИР"?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 07 May 2004 - 10:53

Я вот "подсела". Правда, у меня всего два номера, не знаю, где купить предыдущие. Очень хочется обсудить мнения с другими читателями. Мне очень нравится язык - со мной разговаривают не как с дебилом, как в остальной прессе, а предполагая как минимум хорошее образование или личную подготовку. Скажем, маленькая рубрика "Гений места". Сразу понятно, что предполагается, что читатель знаком с Вайлем. Незнаком - тоже не беда. Для него просто оригинальное название.

Но мне ужасно не нравится рубрика "Письма читателей". У меня такое мнение, что её выдумывают сами журналисты, чтобы слегка постебаться. "А скажите, - спрашивает некая Марфа из Москвы, - где бы я могла провести медовый месяц на Барбадосе, чтобы это было не рядом с американскими пенсионерами? И чтобы "атмосфЭра?" "А вот, уважаемая, - отвечают ей журналисты, - есть такая милая гостиница от 800 евро в сутки за номер, очень вэлкам!"
Вообще прикольно: постоянная реклама гостиницы Plaza Athenee в Париже, а рядом какой-нибудь "Крым на велосипедах". Иногда мне кажется, что целевая аудитория самого журнала - создатели самого журнала. :) Хотя я их понимаю. Мне тоже близок этот стиль жизни. Я бы тоже постоянно останавливалась в Мандарин Ориентал в Бангкоке, если бы могла, а на Пи-Пи айленде жила бы в дешевом бунгало - так сказать, ближе к природе.

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 11:01

Я покупаю и даже пытаюсь читать, несмотря на то, что сейчас времени в обрез.
Заради спортивного интереса :о)

  • 0

#3 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 07 May 2004 - 11:24

Читаю! Все номера читала.....
По поводу упомянутых "писем читателей" - действительно....достоверность весьма сомнительная.
Материалы в большинстве интересные, актуальная инфа, но, на мой взгляд, слишком много рекламы.....
И путеводители теперь на вкладывают в пакетик вместе с журналом....а жаль ;(

  • 0

#4 Paganel

Paganel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 May 2004 - 19:34

Журнал клевый. Тоже подсел :) Первые выпуски скорее всего можно найти у них в редакции: обычно возвраты лежат пластами несколько месяцев пока их не утилизируют :) В журнале нравится стиль изложения, а вот фото могли бы быть и получше. Вообще по ощущениям журнал больше тяготеет к эдакому лайфстайлу в сфере путешествий, чего раньше на рынке туристической прессы не было. А своя ниша это всегда интересно.

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 11 May 2004 - 09:53

После многочисленных рекламных призывов купил 2-й номер. Ничего нового для себя не обнаружил.
К сожалению количество рекламы просто ужасает.
При этом розничная цена от 90 рублей. Слишком дорого. Думаю что очередной проект Афиши обречен на вымирание.
Будет ли его читать "модная " молодежь - большой вопрос. К сожалению сама Афиша уже далеко не та что была раньше.

  • 0

#6 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 11 May 2004 - 14:06

90 - это не в 7-ом ли Континенте? ))

Реклама - да, много. И очень пафосная, как правило. Т.е. не просто часы, скажем, а обязательно Ланге унд Зонэ или Егер лё Культр. :-)) По мне, так просто не обращать внимания.

А вот что мне ещё не понравилось, так это то, что среди авторов - только постоянный контингент самих журналистов "Афиши". Скажем, читать Лешу Асланянца, когда он пишет о путешествиях, одно удовольствие. Читать Настю Лыкову в "Афише", когда она пишет о моде, тоже здорово, очень люблю. Но когда та же Настя пишет о Марракеше - это, я извиняюсь, не очень.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых