Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

О туроператоре ДСБВ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 123Mikhail

123Mikhail
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 18 August 2007 - 22:27

С 26 апреля по 9 мая 2007г. мы с компанией ДСБВ Тур (туроператор) ездили в дорогой автобусный фирменный тур по Европейским столицам (Берлин, Амстердам, Брюссель, Лондон, Париж, Люксембург). Как-то сразу он не задался – хотя документы сдавали месяца за полтора, только накануне получили визы, сами ездили за ними в посольство. Ну да что не бывает! При выезде из Парижа сломался автобус, нас высадили на автобане и там мы в прямом смысле простояли больше пяти часов (сесть было негде). Всякое бывает, но отношение к клиентам определяется тем, как и насколько эффективно решается проблема. А ведь можно было отвести туристов до ближайшего населенного пункта, а не держать их (в т.ч. числе детей и больных) на ветру, напоить хотя бы горячим чаем, принести извинения. Ничего подобного!  И это возмутило. Но это еще не все. В Европе строго соблюдаются права шоферов и автомобилей (по времени отстоя автотранспорта и отдыха водителей). Поэтому до конца тура три ночи мы проехали в  автобусе… (А тур фирменный и официально рекламировался на сайте ДСБВ и в ее туристических проспектах без ночных переездов).  
В Москве группа туристов написала совместное заявление в ДСБВ Тур.
В течение двух месяцев даже ответа с элементарными извинениями мы не дождались…

  • 0

#2 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 August 2007 - 11:30

Ни в коем случае не защищаю упомянутую компанию (я с ними ни разу не ездил, но встречал о них довольно хорошие отзывы). Но у меня сложилось впечатление, что Вы просто впервые поехали в автобусный тур. И, вполне возможно, что автобусные туры - просто "не для Вас". Есть такие люди. И в этом нет ничего страшного. Каждый хочет от путешествия чего-то своего. И у каждого есть свой "списочек", с чем он готов мириться, а с чем нет. И ради чего.

>хотя документы сдавали месяца за полтора, только накануне получили визы
Это, к сожалению, обычная практика в групповых турах. Как рано документы ни сдавай, паспорта с визами все равно получаешь прямо на вокзале перед поездом. Жутко неудобно, но так у всех операторов-автобусников. Все дело в том, что документы на визы сдаются сразу на всю группу. На туры с посещением UK нужно оформлять две визы - англискую и шенгенскую - поэтому документы требуют приносить сильно заранее. Вот про то, чтобы туристы, отправляющиеся в групповой тур, сами в консульство ходили за своими паспортами - не слышал ни разу. Но Вы не указали подробностей, с чем это было связано.

>При выезде из Парижа сломался автобус, нас высадили на автобане и там мы в
>прямом смысле простояли больше пяти часов (сесть было негде)
Поломки автобуса - вещь труднопрогнозируемая. Конечно, можно всячески ругать туроператоров за то, что возят, в основном, на 10-15-летних автобусах, вероятность сломаться у которых выше (увы, не без этого), однако сломаться может и абсолютно новый автобус. Причем тяжесть поломки тоже может быть какой угодно. В серьезных случаях оператор совместно с транспортной компанией обычно пытаются оперативно произвести ремонт или прислать другой автобус, однако стоит помнить, что связей с автобусными компаниями в любом городе Европы у оператора, конечно же нет. Это к вопросу, почему Вас не отвезли до ближайшего населенного пункта - на чем? На поиски транспортной компании и заказ у нее автобуса в ближайшем населенном пункте может уйти также немало времени. Поэтому форсмажоры типа простоя из-за поломки, увы, возможны. Хотя, конечно, и неприятны. А про чай - так в автобусе есть кофеварка. Другое дело, если вода кончилась или поломка такова, что электропитание нельзя или невозможно включить - тут уж, увы.

>Но это еще не все. В Европе строго соблюдаются права шоферов и
>автомобилей (по времени отстоя автотранспорта и отдыха водителей). Поэтому
>до конца тура три ночи мы проехали в  автобусе…
На это без подробностей даже и не знаю, что ответить. Права водителей и время отстоя атотранспорта - это очень правильно. Безопасность - прежде всего. Сонный или просто усталый водитель - серьезная опасность для жизни всех туристов. Сильно изношенный автобус - тоже.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2007 - 17:27

В течение двух месяцев даже ответа с элементарными извинениями мы не дождались…

Я Вам конечно сочувствую, но если будите плодить одинаковые темы, то дождётесь от меня предупреждения. Оно Вам надо? :)
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 August 2007 - 18:14

А я о ДСБВ Тур слышал много негатива. Все упреки сводятся к непрофессионализму.:(
  • 0

#5 123Mikhail

123Mikhail
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 17:53

- Я езжу в автобусные туры достаточно часто и имею возможность сравнивать.
- Мы ездили в дорогой тур - достаточно взглянуть на сайт ДСБВ. А стоимость должна определять качество обслуживания.
- Примерно четверть группы ходила самостоятельно за визами в консульство. Насколько я понимаю (после разговора с представителями посольства), ДСБВ неправильно указала в посольстве дату нашего прибытия в страну.
- Письмо подписали семь человек.
- И наконец, я не пытаюсь ничего доказать, я только предупреждаю !!!

  • 0

#6 Irenenv

Irenenv
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.08

Отправлено 14 August 2008 - 13:20

ДСБВ Тур (Туроператор) самая отвратительная, не надежная тиристическая компнания!!!!!!!!!!!!!!!!
мы сдали за 2 месяца до начала тура документы на тур Бавария - Щвейцария с 17.08.08 - 24.08.08, с самого начала (за 2 месяца) заплатили 50%, потом за месяц до предполагаемого тура, заплатили еще 50 %. За 3 дня до начала тура, мы сами позвонили в ДСБВ Тур, что бы забрать паспорта, билеты и прочие документы на тур, а нам сказали, разве вы не знаете, что тура не будет, его отменили в связи с тем, что группу не набрали!!!! На наши вопросы, почему вы нас не уведомили заранее (у них были все телефоны), наш персональный менеджер - Логинова Надежда, ничего ответить не смогла, кроме, как значит, Вам, наверное, не дозвонились..... а дозваниваться должна была именно она, а нас было двое, кто должен был поехать, соответственно, телефонных номеров было тоже два, которые всегда при нас!!
Таким образом,отпуск испорчен окончательно, мы уже никуда поехать не сможем!!!!!
Ни при каких условиях не советую обращаться в ДСБВ Тур !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 0

#7 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 30 November 2008 - 11:48

Каждый раз пишу эту фразу: "негативные отзывы пишут только те, кому не повезло". Тот, у кого все прошло хорошо не бросаются по прибытию домой сочинять хвалебные отзывы. А стоит кому-то не получить в срок полотенце в гостинице - БАЦ!  - сразу готов пост про "отвратительную турфирму".
Если говорить вообще об отзывах - здесь как с авиакомпаниями: кто много летает, у того и случается больше неприятностей. Если турфирма отсылает тысячи туристов в год, легко наберется десяток тех, кому не понравилось.

А вот я - как раз тот самый автор положительных отзывов (о ДСБВ в частности).

Я ездил в такой же автобусный тур, только без Лондона, один мой друг ездил С Лондоном, а другой ездил с женой на юг Франции.
Не было никаких нарицаний. Экскурсоводы были адекватными, гостиницы хорошими.

Не хочу бросаться грудью на амбразуру, но готов поспорить, что никто не найдет турфирму, про которую в Интернете нет отрицательного отзыва.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2008 - 01:37

Не хочу бросаться грудью на амбразуру, но готов поспорить, что никто не найдет турфирму, про которую в Интернете нет отрицательного отзыва.

есть такие турфирмы, про которых вообще в инете ничего не найдешь :)
а так да, я уже писал тут неоднократно, что жалобы - не свидетельство о плохой работе фирмы, как и их отсутствие - о хорошей :)

  • 0

#9 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 01 December 2008 - 19:12

Еще нужно помнить, что на то это и автобусный тур - вполне могут быть косяки - и пробка, и погода плохая. И поломка автобуса - это не показатель турфирмы - это жизнь.
Наиболее комфортно отдыхать, когда у тебя есть личный самолет, яхта и пожизненная бронь во всех отелях Hilton или Marriot - с этим никто не спорит? Так и с автобусным туром - отдых "не для всех". Так можно начать возмущаться, что турфирма вписала вас в группу с "одними придурками".

  • 0

#10 Вероника

Вероника
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2015 - 19:40

Сейчас ДСБВ ещё хуже.Потому как подобрала множество гидов-хапуг из других фирм.Которые завышают цены на обеды,на допы,мотивируя повышением цен и т.д.В каждом городе должны быть свои гиды,но фирма экономит:ей выгоднее доплатить сопровождающему,который непрофессионально и надоедливо пробегом ведёт экскурсии в разных городах.И потом втюхивает экскурсии,которых нет и в помине,чтобы просто положить деньги себе в карман,при этом обманывая фирму.И магазины,куда заводят гиды,будь то часы,духи,сыры,сувениры-дают проценты гидам.А туристам это дороже,потому что рядом дешевле.Так что думайте,люди,о себе,а то за вас будут думать сопровождающие в свой карман...


  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2015 - 12:06

Вероника, если вы не зарегистрируйтесь или не сообщите модераторам контактные данные, ваше сообщение, по умолчанию. будет считаться "наездом" конкурентов на стабильного туроператора. Анонимные кляузы у нас запрещены!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых