Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прививки в Индию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Virgil

Virgil
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 19 August 2007 - 20:06

Вы делали прививки перед (первой) поездкой в Индию?
И если да, то какие?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 August 2007 - 01:30

смотря куда ехать. если на гоа и все - можно без прививок обойтись. если же гулять по индии, я бы от гепатита сделала прививку.
  • 0

#3 Virgil

Virgil
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 20 August 2007 - 16:10

А Дели-Дхарамсала?
И от гепатита какого?

P. S. Читал в Нете, что полный курс прививок от гепатита A занимает 6 месяцев... Это правда?



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 August 2007 - 16:57

И от гепатита какого?

P. S. Читал в Нете, что полный курс прививок от гепатита A занимает 6 месяцев... Это правда?


Думаю, что Вам лучше почитать здесь: http://www.gepatit.com/
http://www.gepatita.net/



  • 0

#5 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 23 August 2007 - 11:33

Virgil . все зависит от того. насколько Вы способны соблюдать некоторые (основные) правила гигиены. Не в утилитарном плане: руки мыть перед едой и после сортира. а поширше так...
Я бы, точно, не стала прививок специально делать, но об опасности подцепить какую-нибудь пакость помнила бы постоянно. Впрочем, мне это никогда не мешает получать полное удовольствие от отдыха в достаточно небезопасных (с точки зрения наличия паразитарных и инфекционных заболеваний) регионах ЮВА. Но все люди разные :)



  • 0

#6 Virgil

Virgil
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 23 August 2007 - 13:10

Хорошо, насчёт прививок ясно. А что с таблетками от малярии? Вы их пили/пьёте в Индии?
  • 0

#7 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 23 August 2007 - 14:26

Я тоже никаких прививок не делала. Но  я была только в Гоа. Относительно чистый район.
Знакомые были в Дели, тоже не делали, живы здоровы, но они следили за гигиеной.

  • 0

#8 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 23 August 2007 - 19:44

Вообще-то в Индии есть малярия,кроме районов Химакал Прадеш, Джаммы и Кашмира, Сиккима... Так Вы и собираетесь на север в Химакал Прадеш, Дхармасала - практически предгорья Гималаев.
Я, на всякий случай, делагил пропила, когда в Камбоджу летала  (и с собой брала, там курс специальный профилактический). И ни одного комара там не встретила!!!
Думаю, Вам пить его необязательно. Вероятность заражения крайне низкая, а печень у Вас не казенная... :)



  • 0

#9 Virgil

Virgil
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.06.07

Отправлено 23 August 2007 - 22:21

А где можно купить "делагил"? Побочные эффекты чувствовались от него, когда вы его пили?
  • 0

#10 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 24 August 2007 - 07:15

Абсолютно никаких побочных эффектов у меня не наблюдалось (но я любые лекарства вообще пью крайне редко - с точки зрения простуд, желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы - клинически здоровый человек) :)
Делагил (другой препарат не берите, именно этот от "индийской разновидности") спокойно можно купить в аптеке без рецепта. Кстати, мне-то был нужен вовсе не делагил, а мефлохин, но я сообразила это уже после того. как начала пить делагил: поздно посмотрела в "таблицу", где по регионам расписано распространение возбудителей разных форм и разновидностей...
Я поспрашивала в несольких - в третьей он оказался. Стоит недорого, точно не помню - сколько, но какие-то копейки.



  • 0

#11 tadzh

tadzh
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.09.07

Отправлено 04 September 2007 - 22:44

а где можно посмотреть эту таблицу, не подскажете?
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2007 - 11:47

а где можно посмотреть эту таблицу, не подскажете?

Например тут
  • 0

#13 гунька

гунька
  • Путешественник
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 05 September 2007 - 17:21

tadzh , это специальные рабочие материалы: там графики, таблицы, карты и регионы на них всякие отмечены... Короче, сестра у меня сан-гиг. врач, она и притараканила из своей лаборатории ( меня пугать!), где они всякие поганые болячки выявляют.
Да можно при желании найти инфу и попроще, главное, чтоб достоверную! :)



  • 0

#14 tadzh

tadzh
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.09.07

Отправлено 05 September 2007 - 20:49

а где можно посмотреть эту таблицу, не подскажете?
Например тут

большое спасибо! прямо как специально для меня, даже адрес в моем городе указан! :)
  • 0

#15 Агния

Агния
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 15 October 2007 - 20:59

Я бы не стала увлекаться делагилом, препарат весьма не безвредный. Мне его назначал врач, но в процессе его применения у меня начало резко ухудшаться зрение, поэтому его использование пришлось отменить. Поэтому без консультации с врачом лучше его не используйте.
  • 0

#16 Oldangel

Oldangel
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 16 October 2007 - 22:35

За несколько лет в Гоа болел только банальной простудой. Так что не травите свой организм различными прививками.:blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых