Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что изменить...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 30 August 2007 - 21:34

Вот так паступают с не угодными правдолюбами!



--
--
 Отправлено: 30 августа 2007,20:58


--------------------------------------------------------------------------------
Предупреждение от администрации форума. Ваш уровень предупреждения был повышен, и это будет видно всем участникам форума. По достижении максимального уровня Ваши сообщения перестанут приниматься.
Предупреждение сделано в связи со следующим сообщением: http://forum.travel....oard....y115764

За неуважение к  внештатным модераторам форума. Я вам говорил - любить нас не надо. Ведите себя пристойно.

И где вы увидели не уважение?
Пусть народ увидет правду!



  • 0

#42 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 30 August 2007 - 21:49

Слушайте,ДИМЕНТИЙ, если вы тут по ошибке задержались после неудачной попытки впарить нам банковские карты, то это не значит, что вас будут терпеть бесконечно. Я - человек не ленивый, мне вас еще трижды предупредить не сложно. Потом пойдете распространять всякую дрянь не другой форум.
  • 0

#43 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 30 August 2007 - 22:02

Во-первых, я предложил  один раз, получить бесплатно, сэкономить 1800 руб, так как я активный пользователь, а не работник банка! И после предупреждения ни чего подобного.
А вы предлагаете, каким либо способом сэкономить,  где ни будь?

  • 0

#44 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 31 August 2007 - 16:23

Во-первых, я предложил  один раз, получить бесплатно, сэкономить 1800 руб...

За ваше предложение "сэкономить" вам бы следовало публично извиниться. Я конечно не подстрекатель, но если человек чего-то не понимает, а после объяснений продолжает на своем настаивать, то требуется "лечение".
  • 0

#45 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 11 October 2007 - 19:16

Португалия не плохо,  а Испания отлично! (Барселона #1)
  • 0

#46 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 October 2007 - 14:17

Барселона далеко не Испания, или совсем не Испания. Лет 500 назад она контролировала значительную часть Европы, чему там великое множество свидетельств. Но со времен Наполеона эту провинцию придушивают до полусмерти регулярно. Неделю назад Испания отмечала пятидесятилетие окончания гражданской войны. Каталонские националисты сложили оружие! - И не слова про интернационалистов из других стран я не услышал.
А вот Испания и Португалия двести лет назад делили остальной мир пополам, и остатки былого величия видны во многом. Не стоит сравнивать плохо сопоставимое.

  • 0

#47 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 14 October 2007 - 21:57

Цитата со стены, правда не из Барселоны, а из Калельи "Каталония - это не Испания" ...
  • 0

#48 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 14 October 2007 - 22:15

Для июньской Барселоны характернее днем на дверях закрытого ресторана
(там где в будни меню)   HOY SABADO, BARCA, ESPANIA.

  • 0

#49 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 15 October 2007 - 13:44

Я об атмосфере и комфорте туризма, причем тут исторические и другие факты...
В Лиссабоне постоянно предлагают наркотики на центральной туристической улице, Порто хорош, но сильно запущен, много разрушенных зданий. В Кашкай постоянно  навязчиво предлагают  негры и другие, поддельные очки и т.д., даже если ты идешь в очках!
В рейтинге мирового туризма №1Сиднеей, №2 Лондон, Барселона не помню на каком месте...
И потом это Европа и тут уместно сравнение с Испанией.
Это лично мое мне мнение и я его ни кому не навязываю и я не одинок в этом мнении...

  • 0

#50 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 15 October 2007 - 14:27

Могу предположить, что Морской музей и Музей карет вы обошли стороной. Ранее Вы изложили мнение столь кратко, что можно было предположить, что просто Португалию променяли на Барселону.
И без истории не получится. Негры для португальцев свои родные (из колоний), а делать им больше нечего, кроме, как впаривать Вам более модные очки. Мне один из них это пытался делать 3 дня по 3 раза, пока я не смог втолковать ему, что мои очки с оптикой, или он запомнил, что я не его покупатель.
У Барселоны колоний не было, но свято место не пусто. Везде азиаты и делают все тоже самое, причем даже и со знанием русского. В Португалии к нам цыгане на улице не приставали и прочего жулья тоже меньше. Кофе в трое дешевле.
Мне тоже в Барселоне уютнее, но я не могу резко сравнить 2 разных города.

  • 0

#51 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 15 October 2007 - 15:11

Музеи и архитектурные памятники не берем в сравнение!
Я только об ощущениях, на первом месте комфорт, безопасность, отношение к туристам.
В Лондоне был два раза и хочу еще!  Один раз (Ливерпуль, Глазго, Эдинбург, Йорк)
В Испании один  раз, в Жироне, Барселона, Тарагона, Валенсия, Толедо, Мадрид, Зарагоза)  Итог: Барселона №1
В Португалии  был Порто, Лисабон, Синтра, Кашкай, Эштроил, Мыс Рока, Обидуш, Назаре, Авейру.
Есть много интересно, но второй раз, что не хочется...
А кофе лучше в Италии!!! (цена-качество)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых