Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Путешествие в Косово. ПОМОГИТЕ!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Женя

Женя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2007 - 01:54

Здравствуйте.

Нужна серьёзная помощь в полной организации поездки из Москвы в Косово (пока вроде часть Сербии), приблизительно на 2 недели. Сроки не так важны: август, сентябрь, октябрь 2007 года.
Настоятельная просьба без самолёта! - поездами, автобусами или кораблём, можно с пересадкой.

Как понимаю, основная задача - получить все транзитные Визы для выбранного варианта дороги.

Может кто-нибудь серьёзно помочь за денежное вознаграждение?

Прошу откликнуться на номер телефона в Москве: (495) 799 4194.

Женя.

P.S.: Ещё такой вопрос, в крайнем случае, если купить обычную ТурПутёвку в Сербию, то можно будет посетить Косово или нет? Что там с границей?

  • 0

#2 Kiseleva_Maria

Kiseleva_Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2007 - 23:35

Если еще актуально - без самолета есть вариант поехать на автобусе в Будапешт, а оттуда на автобусе в Призрен, идет он около 7 часов. Соответственно, потребуется транзит через Венгрию и виза в Сербию. Если есть приглашение, то в посольстве Сербии платите только 600 р. сборы, а так - около 100 евро турфирме за оформление.
Насчет турпутевки в Сербию боюсь сказать, лучше поинтересоваться в турфирме, дабы не было недоразумений :0

  • 0

#3 Kiseleva_Maria

Kiseleva_Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2007 - 23:39

..Может по прямой от Будапешта до Призрена и не поедет, но до Белграда точно. А там уже рядом ))
  • 0

#4 danila

danila
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.09.07

Отправлено 11 September 2007 - 18:30

1. Подумать? действительно ли Вам нужно поехать в Косово. МОжете почитать разные форумы на эту тему, что по-русски лучше не говорить и т д.
Например, мне парень на автостанции в Новом Пазаре рассказал, что его знакомые из Англии взяли в Белграде машину напрокат и поехали кататься в Косово, там увидели, что белградские номера и сразу из пулеметов.
Если надо, могу подсказать. Из Белграда ходят прямые автобусы до Приштины, можно оттуда же или других городов (например, Смедерево) до Косовской Митровицы, это город на границе с Косово.
Осталось только узнать, можно ли по сербской визе поехать в Косово, это видимо нужно позвонить в посольство.
Как доехать до Белграда, могу подсказать:
1. Получаете сербскую визу по брони гостиницы, достаточно забронировать гостиницу на 1-2 дня, и после этого просить на сколько угодно (я взял на 25 дней двукратную, многократную не дают, так понимаю туристическая до 90 дней), платите 650 руб, получаете на следующий день. Фото, страховка, справка с работы не нужна.
2. Поезд Москва-Белград туда обратно 200 евро (купе). Его нужно забронировать, записаться в Венгерское посольство и получить транзитную визу. В посольство записываться заранее. Нужна справка с работы, фото, 45 евро, делают неделю.
3. Если не хотите стоять в венгерское посольство рядом есть посольство Румынии. Не забудьте попросить, чтоб вам отксерили страницу с визой. Записи нет, заранее занять очередь, фото, 38$.
Справка с работы не нужна, бронь билета тоже.
Можете попросить, чтобы сделали побыстрее, смотря к кому попадетесь, так срок до двух недель, я попросил, мне сделали за 4 дня.
Срочная(2 дня) - 50 $.
Будут вопросы - обращайтесь(8-916-6534364, icq 196-262-533, e-mail dania25@yandex.ru)

  • 0

#5 dvb

dvb
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городufa
Регистрация: 05.07.06

Отправлено 15 September 2007 - 10:30

Был в Косово неделю назад, въехал на авто с хорватскими намерами по транзитной визе Сербии. На границе между Сербией и Косово стоял 2 часа и заплатил за страховку авто по Косово 50 евро. Потом выехал в Македонию, не было никаких проблем. Спрашивайте dvb1234@mail.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых