Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказали в перелете (airberlin)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 19 August 2007 - 00:12

Насколько я помню  в письме должно ыбло быть написано что  я ДОПУЩЕНА к перелету.  Не помню точно но вроде об этом шла речь. Если кто владеет испанским и готов помочь ради спортивного инетерса -  могу скинуть сканкопию.

Про страховку естественно я узнавала.  Но конечно позвоню еще. А может даже съезжу.



  • 0

#2 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 19 August 2007 - 00:23

Насколько я помню  в письме должно ыбло быть написано что  я ДОПУЩЕНА к перелету.  Не помню точно но вроде об этом шла речь.

Про страховку естественно я узнавала.  Но конечно позвоню еще. А может даже съезжу.


Уфффф...да прочитайте Вы что написано в вашей страховке. У вас же на руках экземпляр договора. Там все написано. Сэкономите много времени и нервов на путешествия по забитому пробками городу. Хотя, если легче ездить, чем читать не вставая с кресла - поезжайте :)

Если в медицинской бумаге написано, что у вас не имелось никаких проблем со здоровьем и что вы допущены к перелету - смело подавайте в суд. Но, как Вы понимаете, падение пассажира в обморок указывает на его НЕСПОСОБНОСТЬ лететь. Вы только предположите на секунду, что некий больной пассажир, на состояние которого закрыли глаза, умирает в полете - вы представляете, сколько неприятностей будет у авиакомпании?



  • 0

#3 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 August 2007 - 23:55

Моя годовая страховка от РОСНО (одна не из самых дешевых) на 100 000 евров сказала что моя ситация страховым случаем не являеться.
  • 0

#4 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 19 August 2007 - 00:05

На руках имею бординг пассы с обоих рейсов и письмо от врачей с заключением о моем состоянии ( я его пока не читала, оно на испанском).


Все будет зависеть от того, что написано в медицинском заключении. Не хочу Вас огорчать, но с точностью до 99% могу предсказать, что там написано следущее "Состояние здоровья пассажирки исключает ее вылет". С таким заключением нет смысла судиться - вы проиграете суд.

Ася правильно сказала - в таких ситуациях ТОЛЬКО страховка могла бы компенсировать ущерб. Но не каждая страховка. Вам уже сказали, что это НЕ страховой случай? Перечитайте еще раз условия страхования, не верьте на слово девочке-агенту.



  • 0

#5 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 August 2007 - 23:34

Случилась у меня 2 недели назад такая ситуация: летела я по испанской визе в Германию, как правирльная девочка влетела  в Барселону, а вечером был рейс  из Барселоны в Дюссельдорф компанией AirBerlin.  Нормально прошла регистрацию, получила посадочный талон и пошла на посадку...  Загрузка в самолет была не через коридор, а на автобусе подвозили. Автобус крутился по полю минут 10 и под конец меня как-то стало мутить и голова закружилась, автобус останосился и я вышла на воздух, стало совсем плохо, пропал слух и перед глазами все плыло.  Поднялась по трапу на ощупь и шагнув в самолет я упала на руки стюардессам со словами i need help.
Меня посадили в ближайшее кресло и через некоторе время меня стало тошнить (соррри за подробности).   Потом мне заметно полегчало, но к тому времени примчалась скорая.   Меня засунули в машину и стали делать экспрес-тесты.  

Пришли к выводу что у меня солнечный удар (до этрого я днем около 3 часов повалялась на пляже). Сказали что в таком состоянии я лететь не могу. Я улыбалась  и говрила что я уже ОК, я мгу лететь и я ДОЛЖНА лететь.  За тро время что я объяснялась на ломаном английском с испанскими врачами приходил пилот самолета (того рейса на котором я должна была лететь) и сказал  что он меня ТАКУЮ на борт не возьмет, так как если мне снова станетр плохо то ему прирдется возвращаться или делать аварийную посадку, а он этого делать не хочет иначе другие пассажири нажалуются.....

Вообщепм, под гул улетающего без меня самолета испанская скорая увезла меня в аэропортовский лазарет, уложили, стали поить глюкохой так как оказалось что у меня сахар в крови на нуле.
Я стала требовать представителя авиакомпании, пришла девушка (я так понимаю  просто служащая  аэропорта, но не авиакомпании) и пообщеала уладить вопрос, сказав что сейчас она меня отведет непосредственно к представителю и они мне организуют билет (бесплатно!) на ближайший рейс и отель на ночь.  Я сказал ок.

Пришли к окошку  AIrBerlin  со мной начал разговаривать мальчик (темноволосенький такой, сразу видно мерзенький) длительный ломаный разговор свелся к тому  что нефига никакой билет бесплатно мне не дадут ( а ближайший рейс только утром) и ностиницу на ночь не организуют.  На вопрос  что мне делать  у меня нет денег ( у меня ирх дейстивтельно не было!), мне  спать в аэропорту?  он ответил: Это ваше решение!

Получается так:  что нормально человека скинуть человека с  самолета, избежав проблемы которой могло и не возникнуть и  кинуть на ночь без денег в аэропорту в чужой стране в таком вот состоянии после поетри сознания!!!

Итог: ночевала в аэропорту, билет на ихний ближайший рейс (утренний) купили друзья к которым я ехала. Долетрела  я как никогда прекрасно ( в смысле ощущений и своей непереносимости к самолетам).

Вопрос:  могу ли я предъявить какие либо притензии к этой авикомпании и рассчитывать на компенсацию стоимости билета, а в идеале и за моральный ущерб?!

На руках имею бординг пассы с обоих рейсов и письмо от врачей с заключением о моем состоянии ( я его пока не читала, оно на испанском).


Спрасибо за ранее за дельные советы

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 August 2007 - 23:42

капитан самолета имеет право не посадить на борт пассажира, если у него есть опасения на тему состояния его здоровья. окончательное решение за ним исключительно.
сомневаюсь, что тут что-то можно сделать

если бы у вас была медицинская страховка, она бы вам компенсировала затраты.

  • 0

#7 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 19 August 2007 - 00:30

да, но я очухалась быстро, и скзала что нормально себя чувствую и готова лететь.  Перелет следующим рейсом после бессоной ночи на полу аэропорта ихний же компанией показывает что не умерла и долетела. Значит никаких ТАКИХ проблем не было у меня.
  • 0

#8 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 19 August 2007 - 00:34

да, но я очухалась быстро, и скзала что нормально себя чувствую и готова лететь.  Перелет следующим рейсом после бессоной ночи на полу аэропорта ихний же компанией показывает что не умерла и долетела. Значит никаких ТАКИХ проблем не было у меня.

Вот Вы спрашиваете мнение юриста. И на правах оного я Вам обьяснил в чем дело. Совершенно не важно как вы себя ощущали. И не важно где вы спали - на полу, на диване, на персидских коврах султана Брунея. В этой истории важны только две вещи:-  

1. Что написал врач, который Вас обследовал.
2. Каковы условия Вашей страховки.

Все. Точка. Все остальное - Ваши личные эмоции и обиды, которые ни суд, ни страховую компанию, ни Эйр Берлин не интересуют. При все моем искреннем (поверьте!) сочувствии вашей ситуации.

  • 0

#9 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 19 August 2007 - 00:40

а эмоции и обиды  это разве не по части морального ущерба как раз?
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 August 2007 - 05:45

к сожалению, если отрицательные эмоции появились в результате абсолютно законных действий, то суд ничем не поможет.

правда, оч. сочуствую.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых