Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хорватия, Македония/Сербия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Белобрысая Энн

Белобрысая Энн
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 17:03

Прошу сразу не пинать:)
Планируется большое такое и толстое путешествие по всем почти всем Балканским странам. С визами все вопросы выяснили, где жить, у кого остановиться - выяснили, что посмотреть - тоже выснили. Но вот не выяснили как лучше (читай, дешевле) добраться до Хорватии (при перелете туда) и от Македонии или Сербии при перелете обратно.
Вопрос два - сербская виза однократная? То есть проехав в Македонию, я уже не смогу попасть в Сербию даже если у меня будут билеты на самолет?
Вопрос три - а сможем ли мы вообще взять обратный билет из Сербии например в Питер? Ничего, что у нас будут разные по странам прибытия-отбытия? Или все таки лучше ехать обратно в Хорватию?
Заранее спасибо огроменное!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 August 2007 - 13:11

Ничего, что у нас будут разные по странам прибытия-отбытия?
вполне нормальная ситуация, более того в вашем случае она явно оптимальная, но для того что бы данный билет стоил разумных денег надо найти компанию которая летает и туда и туда. Я скажем неоднократно летал так Москва- Париж и Лондон - Москва или Москва- Париж и Амстер- Москва или например Москва- Дамаск и Амман - Москва

  • 0

#3 Белобрысая Энн

Белобрысая Энн
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 21 August 2007 - 14:55

И компания при этом была одна? А билеты при этом считались раундтрипом или в одну сторону?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 August 2007 - 17:02

да компания одна для этого есть даже специальный термин - open jaw
  • 0

#5 dvb

dvb
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городufa
Регистрация: 05.07.06

Отправлено 15 September 2007 - 10:36

Проехал все эти страны и плюс Албания, не понятен ваш вопрос вы на чем будете перемешаться между странами? dvb1234@mail.ru
  • 0

#6 danila

danila
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.09.07

Отправлено 17 September 2007 - 19:50

Если вам подешевле, то лучше всего туда и обратно на поездах через Белград. Если будут вопросы Dania25@yandex.ru

Авиабилеты Москва-Тиват(Черногория) 330 евро туда-обратно, 230 евро в одну сторону (по состоянию на лето 2006 года). Видимо, такая же цена в Хорватию. Авиабилет Москва-Белград около 10 тысяч руб (туда-обратно).

Если на самолете, то лучше брать туда обратно из одного места. Так что, определяйтесь с маршрутом и вперед.

  • 0

#7 Белобрысая Энн

Белобрысая Энн
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 01 October 2007 - 17:17

Dvb, перемещаться между странами я буду на рейсовых автобусах, поездах или по-возможности пешком...

Danila, а это цены в какой авиакомпании?

  • 0

#8 danila

danila
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.09.07

Отправлено 01 October 2007 - 22:58

Привет!
Если в Белград, то это аэрофлот.
Если в Черногорию, то это цены в кассе в Будве, на чартеры, кажется, какие-то, видимо "Сибирь".
Примерно такие же цены
ascent-travel.ru
дает



  • 0

#9 Белобрысая Энн

Белобрысая Энн
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.08.07

Отправлено 02 October 2007 - 10:25

Спасибо:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых