Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Проблемы с биометрическим паспортом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2007 - 14:01

Подавала документы два месяца назад на биометрический паспорт. Фотографировалась в ОВД "Соколиная гора". Там же должны были выдавать паспорт. После нескольких попыток узнать, готов ли паспорт, выснила, что наконец-то готов! Но не тут то было. У них сломался сервер, они не могут выдавать паспорта. Так же приостановлена подача документов на биометрические паспорта. Сказали, что неизвестно, когда починят. Что ждут уже с понедельника мастера, то есть уже 4 дня в простое! Неизвестно, когда все восстановят. И сказли, что еще в каком-то отделении такая же ситуация. Посоветовали обратиться в паспортный стол по месту жительства, написать заявление на обычный паспорт. Попробовала, но мне отказали. Заявили, что нужно снова собирать все документы. Попробовала дозвониться в УФМС нашего округа (хотя ясно, что это дохлый номер), там естественно никто не отвечает. Товарищи, кому жаловаться и что делать? Неужели только ждать? Кто-то должен нести ответственность за такое безобразие?
  • 0

#2 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2007 - 21:46

История получила свое продолжение. Снова поехала в паспортно-визовое отделение ОВД "Соколиная гора". Техника по-прежнему не работает! Опять никакой информации, когда починят. Пошла к начальнику своего паспортного стола, который по-моему не в курсе ситуации, связанной со сломанными компьютерами. Сказал подойти во вторник, т.к. суббота, как он объяснил (дословно не помню), нерабочий день, и нет какого-то вышестоящего начальника, который даст ему разрешение выдать мне обычный загранпаспорт. Посмотрим, чем все это дело во вторник закончится.
  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2007 - 23:08

Урааа!!! Я получила биометрический паспорт. Во вторник, как и планировала, пришла к начальнику паспортного стола ОВД "Измайлово", он провел меня к инспектору. Эта девушка сделала 2 звонка (начальнику чего-то и еще кому-то), затем посоветовала мне вечером поехать в ОВД "Соколиная гора", т.к. там привезли оборудование и к вечеру должно все заработать. Все звонки производятся по сотовым телефонам, вот почему к ним можно даже не пробвать дозваниваться! Если же по какой-то причине мне не выдадут мой паспорт, то они мне в четверг в срочном порядке выдадут обычный, за который мне надо будет заплатить 400 рублей, а после поездки его сдать. Но в ОВД "Соколиная гора" все починили и мне выдали паспорт. При этом продолжали не принимать документы на биометрические паспорта. Надо сказать, что сотрудники паспортного-визового отдела ОВД "Измайлово" по сравнению с сотрудниками того же отдела ОВД "Соколиная гора" гораздо грамотнее и вежливее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых