Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лангави, Борнео


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Lenuska

Lenuska
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.07

Отправлено 15 August 2007 - 15:48

Здравствуйте!

Хотим с мужем отправиться в Малайзию (Лангави, Борнео) в ноябре, хотелось бы совместить проживание в комфортном отеле (5 или хорошие 4*) и возможность совершать вылазки за его пределы (рафтинг, сафари, заповедники). Там это возможно? ???

Помогите, люди добрые советом!!! Буду благодарна за любую информацию (погода, побережье, отели, экскурсии и проч.). Спасибо.

  • 0

#2 Vesna

Vesna
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 16:50

Была  с подругой на Борнео на новогодние праздники. Погода нормальная. Сезон считается дождливым, но это не напрягает, ливни были несколько раз  -сильные, но кратковременнные.
Оч. хорошим для пляжного отдыха считается отель Nexus, но там было все забито. Поэтому, взяли Pacific Sutera 5*. Отель находится рядом со столицей штата Сабах (Котакинабалу), он практически городской. О выборе не пожалели ни разу. Во-первых, близко до города, где можно поесть, погулять и выбрать нужные туры по острову. Во-вторых, прямо от отеля каждые полчаса ходят лодки до островов Нац. парка Тунку Абдул Рахман. Время в пути до любого из 5-ти островов - от 10 до 20 мин. Все острова (Гайа, Сапи, Манукан, Мамутик и Сулуг) хороши, но нам больше всех понравился Мамутик (за малое кол-во туристов) и Сулуг (за полную необитаемость оного).  Все свободные дни проводили на островах с огромным удовольствием. Кроме этого, много чего объездили на Борнео. Можете посмотреть фотки из данной поездки - http://picasaweb.goo...itsina/20052006



  • 0

#3 Lenuska

Lenuska
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.08.07

Отправлено 22 October 2007 - 13:14

Vesna,
спасибо! Фотографии просто супер, необыкновенно хороши!
Как это часто бывает, планы наши изменились и едем мы не в Малайзию, а в Индонезию:cool:
Однако, после просмотра Ваших фоток, не осталось никаких сомнений, что на Борнео я еще обязательно побываю :)

  • 0

#4 Vesna

Vesna
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 22 October 2007 - 22:15

Lenuska, я уже прочитала про ваши новые планы в другой теме. Похоже на меня - я тоже в ноябре еду в Индонезию, хотя планировала изначально в Иорданию, потом решила в Тайланд и вот финальное решение - Бали. Прочитала, что Вы собирались в Южную Африку. Оч. рекомендую эти планы как-нибудь реализовать. Была в трех странах этого региона (ЮАР, Замбия, Ботсвана) и могу сказать, что полученные там впечатления для меня были самыми сильными. Не влюбиться в Африку невозможно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых