Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мошенничество в Миролайн-Сити. Что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#21 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 August 2007 - 11:13

asy, я очень ценю Ваш здравый подход и скепсис, а также Ваши советы. Пожалуйста, объясните, каким образом фирма может доказать что я предоставил фальшивые документы? Мои документы - это паспорт, справка с работы, выписка со счёта, и я могу доказать что они настоящие а не фальшивые. А остальные документы предоставляла Фирма.

тут есть два варианта
1. если фирма аккредитована, то она обязана (по условиям) сообщать консульству, если ей стало достоверно известно, что клиент отказался от брони отеля (или тура), под который сделана виза. то есть, если с точки зрения турфирмы клиент бронировал отель с целью получения визы, и после сказал, что ему отель не нужен - в консульство нужно стучать.
2. если турфирма не аккредитована, а подавала документы, как курьер от вас, то тогда вообще считается консульством, что все документы поступили от клиента. да и при любом раскладе консульство не рассматривает вариант, что турфирма заведомо предоставила подложные сведения, а клиент об этом ни ухом, ни рылом. так что в этом случае, фирма просто звонит в консульство и говорит, что документы были липовые - типа им клиент признался.

есть не единственные случаи, когда турфирма предоставляла в консульство откровенную липу и клиент получал отказ с глазами по полтинику. после чего напрямую связывался с консульством и объяснял им ситуацию, ссылаясь на свое незнание законов, оснований и что турфирма не сказала о липовых документах. обычно в таких случаях люди визу получали, турфирму били по голове (вносили в черный список). или не били. если турфирма в консульство исправно заносит денег.

в вашем же конкретном случае, если поступать абсолютно честно и правильно, следует обратится в консульство франции с просьбой об аннуляции визы на том основании, что ее получали без вашего ведома по подложным документам вместо визы другой страны. с подробными объяснениями и указаниями реквизитов турфирмы.

из минусов - в европу вы, конечно, не поедете. во всяком случае, в италию - очереди в консульстве можно обойти честно только если бронировать отель или тур и под это получать визу.

  • 0

#22 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 August 2007 - 11:16

и, если честно, я не знаю как работает миролайн. имеют ли они аккредитацию (а сейчас аккредитуют только находящихся в реестре ростуризма) или как кукушки подкидывают свои документы визовым курьерам других агентств за доп.плату. потому что если схема вторая, то бизнес будет процветать, пока у людей есть деньги, но нет времени и знаний.
  • 0

#23 brussnichka

brussnichka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 03.08.07

Отправлено 16 August 2007 - 11:35

alex2000,

вам еще повезло, что хоть какую-то визу вам дали. А мне агенство "Сити-Клаб-Тур" не сделала никакой визы вообще, даже во французской мне отказали по их липам, о чем и стоит сейчас штамп в паспорте, см. мою историю на форуме по ссылке:

http://forum.travel....;t=24149;st=100

Абсолютно с вами согласна, что это нонсенс, если вы хотите поехать в Италию и не можете даже за 2 месяца честно сделать визу. И мне радостно слышать, что агенства мошенников начинают наказывать - я о наряде милиции в Миролайн.
Я желаю такой же доле "Сити-Клаб-Туру". Похоже, они пока безнаказанны

  • 0

#24 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 August 2007 - 11:44

Абсолютно с вами согласна, что это нонсенс, если вы хотите поехать в Италию и не можете даже за 2 месяца честно сделать визу.


Видимо у них есть причины не превышать лимиты русских туристов в Италии  :(



  • 0

#25 alex2000

alex2000
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.08.07

Отправлено 17 August 2007 - 00:09

вам еще повезло, что хоть какую-то визу вам дали. А мне агенство "Сити-Клаб-Тур" не сделала никакой визы вообще, даже во французской мне отказали по их липам, о чем и стоит сейчас штамп в паспорте, см. мою историю на форуме по ссылке:

http://forum.travel....;t=24149;st=100

Абсолютно с вами согласна, что это нонсенс, если вы хотите поехать в Италию и не можете даже за 2 месяца честно сделать визу. И мне радостно слышать, что агенства мошенников начинают наказывать - я о наряде милиции в Миролайн.
Я желаю такой же доле "Сити-Клаб-Туру". Похоже, они пока безнаказанны

brussnichka, я очень сожалею что вы попали в такую переделку. Это очень похоже на то, как работает Миролайн - по липовым документам и не напрямую, а через каких-то "партнёров". Жалко, что я не знал об этом раньше.

asy, спасибо за объяснения.

Зайцелюб, я не хочу оправдывать себя в этой ситуации с визами, но с моральной точки зрения, моё желание получить визу обходным путём (за отсутствием возможности получить её так, как это обычно делается) кажется мне более допустимым, чем поведение Мролайна. В конце концов, я собирался получить визу по документам подготовленным фирмой, но у меня самого имеются точно такие же свои документы (билеты, бронь гостиниц), просто нет возможности самостоятельно обратиться в посольство за визой. И не из-за моей нерасторопности, а из-за того что в голову не могла прийти мысль о невозможности получить визу за 2 месяца.

В Италию я всё равно поеду - билеты уже куплены и не сдаваемы. Заодно и посмотрим, пустят ли. В любом случае кода вернусь - попытаюсь что-то еще сделать. Из общества защиты прав потребителей ( ozpp.ru ) , к сожалению, пока не отвечают. В УБЭП пока не обращался, не успел, а было бы хорошо если побольше пострадавших от миролайна туда пожаловались. Если будут какие-то результаты - напишу сюда.

Всем всего доброго!

  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 August 2007 - 08:17

В Италию я всё равно поеду - билеты уже куплены и не сдаваемы. Заодно и посмотрим, пустят ли.

Пустят, конечно.

Желаю хорошо отдохнуть.

  • 0

#27 vofka

vofka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 28.08.07

Отправлено 28 August 2007 - 21:23

Сегодня забрали паспорты из миролайна с отказом в визе во Францию. при подаче документов нас уверяли, что получим визу. Позвонили вчера, получили ответ от миролайна, что нужно звонить через 3-4 дня, потому как у них документов нет. Немного настойчивости, и оказалось, что все документы уже у них... причем с отказом. Сразу было предложено подать через них же на апелляцию за отдельную плату.
В итоге, заплатив 20000 рублей за оформление 2 виз, потеряли деньги и получили отказ в паспорт. а планировали свадебное путешествие...
завтра едем в посольство подавать документы сами.
Сомнение вызывает то, какие документы они подали в посольство.
что хотел бы посоветовать вам: обращайте больше внимания на договор, который подписываете с ними. он совершенно не в вашу пользу... не знаю, как я подписал его при подаче документов (в голове не было мыслей, что вот так все обернется).
Сегодня, когда забирали паспорты с отказами, попробовали попросить квитанцию на подачу документов в посольство. В ответ сказали, что заниматься этим не будут, потому что во-первых, нет времени, во-вторых, "скорее всего этих квитанций у нас нет - посмотрите вон сколько там бумаг на полке. сейчас там ничего не найти" :)
хотя ответ другой. с этих клиентов деньги сняли, теперь их нужно только послать, и не тратить больше времени. стыд, да и только...
Крайне советую вам не обращаться в это агентство.
Если кто-то будет писать предпринимать меры против мошенников (жалобу куда-нибудь писать, в УБЭП обращаться), расчитывайте и на мою подпись.

  • 0

#28 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 August 2007 - 23:46

у вас хоть штамп "об отказе" стоит в паспорте? - а то бывает и штампы подделывают.
и почему вы сразу не пошли напрямую в консульство, а решили покупать визы?

  • 0

#29 vofka

vofka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 28.08.07

Отправлено 29 August 2007 - 09:28

да, штамп стоит. я не сомневаюсь, что они подавали документы в посольство... но что именно там было подано, и в связи с чем отказ - вот это вопрос.
и, конечно, отношение их сотрудников к клиентам... до оплаты все хорошо. а как договор подписан и оплачен, все меняется.

документы подали через тур-фирму, потому как в это время (во время подачи документов) у нас была свадьба, разные хлопоты, с этим связанные.

  • 0

#30 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 August 2007 - 09:37

Не забудьте написать, чем закончился Ваш поход в посольство.
  • 0

#31 euridice

euridice
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.07

Отправлено 30 August 2007 - 18:51

alex2000,
надеюсь, что Вы благополучно съездили и вернулись.
Сочувствую попадалову, сама вляпалась весной, вот здесь написано подробнее, ник тот же - euridice:
wia.ru/travelogue/Russia_Moscow/advice/1298.html

Совершенно солидарна с Вами в том, что мочить их надо!!! Пострадавших по сети полно, как минимум двое писали мне на email после моего сообщения.
Я собиралась тоже идти в суд, но у меня возникли очень важные дела личные, и стало не до этого.
Всё, что успела сделать - это разослать нескольким сотням людей предупреждения и разрекламировать лавочку о тут:
http://www.spiski.in...ws.php?item.648

А сейчас абсолютно готова с Вами скооперироваться по поводу адвоката или обсудить другие способы. Напишите мне contactlinsa@gmail.com, нельзя это так оставлять!



  • 0

#32 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 21 July 2008 - 14:09

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ МИРОЛАЙН СИТИ!!!!!!
ЭТО ШАРАШКИНА КАНТОРА!!!!!!! Если не хотите тратить свои деньги, а главное нервы, а так же оказаться с отказом в паспорте.
То, что делают эти люди, скорее сказать не люди просто не возможно передать словами.
Ну да ладно эмоции, конечно же, меня захлестывают, начну свой печальный рассказ.
Ко мне обратились туристы очень славные люди, с просьбой  сделать им визы в Швейцарию.
Я обратилась за помощью в Миролайн Сити,  тогда я еще не знала чем обернется это сотрудничество.
Их работа сразу началась с вранья, на вопрос нужно ли присутствие в консульстве они мне сказали, что оно не нужно они все сделают сами.
А теперь самое интересное:
Мне поступил звонок от директора Прудникова Мишки (хотелось бы назвать его по другому но воспитание не позволяет), этот ЧУДАК мне заявил что клиентку вызывают в посольство на собеседование, я в свою очередь уточнила с кокой целью и сдали ли они документы, на что он мне ответил, конечно, сдали просто консул хочет лично с ней пообщаться и посмотреть на нее. Естественно моя клиентка летит в Москву, а это сами понимаете удовольствие не из дешевых, ее встречает курьер от ЧУДАКА МИШКИ вручает ей весь пакет документов с речью, если что то вы лично от себя их заносите. Она открывает пакет и видит что в нем ваучер на размещение в Цюрихе, а билеты у нее до Луганы, естественно она в панике звонит мне, оказалось, что она взяла с собой свой ваучер на гостиницу в Лугане. Естественно она в пакет кладет свой и заносит документы. В день выхода визы, ЧУДАК МИШКА звонит мне и говорит, что она сама должна забрать паспорт не понятно по какой причине. Куда деваться,  она снова берет билеты на самолет и летит в Москву, слава Богу, визу ей открыли.
Человек оказался вменяемый и порядочный, она при всем этом ужасе с пониманием отнеслась ко мне.
Но меня ждало следующее  испытание,  я следом за ее документами отправила еще документы 2-х клиентов и тоже в Швейцарию. После того как ЧУДО МИШКА директор МИЛОРЛАЙН СИТИ меня кинул, естественно я позвонила и тогда еще спокойным тоном попросила документы обратно, на что получила ответ , что документы уже в посольстве и через неделю выход визы, я отправила курьера чтобы от забрал квиточек, когда он приехал в эту шарашкину кантору ему сказали что курьер который доставлял документы   еще не пришел (прошу заметить это была на 2-й день после  якобы сдачи документов в посольство.) Я звоню ЧУДАКУ Прудникову МИШКЕ директору Миролайн Сити с вопросом нужно ли будет клиентам приезжать, на что получаю четкий ответ Я ГАРАНТИРУЮ ЧТО ПРИСУТСТВИЕ ИХ НЕ НУЖНО МЫ ВСЕ САМИ СДЕЛАЕМ. Естественно я акцентировала внимание на том  чтобы гостиница совпадала с городом прилета, напомнила ему про ситуацию пред идущую, на что Мишка мне ответил что это ошибка менеджера и что не на столько же они ИДИОТЫ чтобы ее еще раз повторить (УВЫ НА СТОЛЬКО, ДАЖЕ БОЛЬШЕ).
Еще помарочка в пакете документов лежала справка о покупке валюте, оказалось что теперь она не подходит и нужны тревел чеки, конечно, дергать людей после ужаса я не стала, и он мне предложил заплатить 3000 руб., за тревел чеки, естественно я их заплатила из своего кармана
Естественно мне поступает звонок и ЧУДАК МИШКА  директор Миролайн Сити мне заявляет что в очередной раз консул вызвал моих клиентов на собеседование, в этот раз, я у него раз 100 уточняла вызов ли это или им просто нужно самим сдать пакет документов, на что в сотый раз он мне отвечал что это действительно собеседование и что документы они уже занесли в посольство неделю назад, в сотый раз я напоминаю ему про ваучер и про то, что люди прилетают в Лугану и что жить они должны там, а не Цюрихе и в сотый раз я слышу ответ, что все нормально.
Мои бедные клиенты прилетают в Москву и о чудо им курьер отдает пакет документов и говорит в очередной раз что они их сами должны занести, а после  того как оказалось что ваучер в очередной раз с размещением в Цюрихе а прилет в Лугану, тут просто был взрыв. Но эти не люди на этом не остановились, Мишка просто взял 3000 за тревел чеки, только вот в пакете документов лежала все та же  справка о покупке валюты, которая была предоставлении моими клиентами и естественно этот пакет не приняли.
Я, конечно, начала звонить этому Прудникову  ЧУДАКу МИШКе  директору  Миролайн Сити, но он вдруг, куда то делся. Но добило меня даже не это. Звонит мне моя клиентка и говорит, что ей только что позвонила ЮЛЯ это еще одна аферистка в этой канторе и потребовала 3000 за то что бы они сделали Тревел Чеки.
Слава Богу в Москве есть знакомые и моя подруга побежала в банк и купила Тревел Чеки. Так мы успели сдать документы в посольство.
С начала мы оформляли первого клиента, конечно же ей пришлось прилететь в Москву  и сдать документы лично, в прочем как и все остальным.
Закончилась вся эта эпопея тем что в посольство в день выхода виз у нас затребовали чеки об оплате отеля, естественно  Прудникову ЧУДАК МИШКа  директор  Миролайн Сити мне сказали что отель ни кто не оплачивал. Мне пришлось самостоятельно бронировать отель который стоил 5000 евро, приплачивать его и с этим чеком идти в посольство и получать документы. Говорить о том на какие штрафы я попала даже не буду.
Конечно, благодаря тому, что я сама человек знающий и понимающий как это все работает, эту ситуацию я вырулила, но представьте если бы мои клиенты или Вы пришли бы самостоятельно в эту кантору, что было бы тогда, с Вами и Вашими деньгами!!!!!!!!!!!!!!!
Не в коем случае ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ С НИМИ СОТРУДНИЧАТЬ!!!!!!!!!! Это КИДАЛОВО!!!!!!!!!
А говорить о том на сколько не порядочный директор Миролайн Сити Прудников Мхаил даже и говорить не приходится………………………

  • 0

#33 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 21 July 2008 - 21:59

Понимаю, что вам сейчас от этого не легче, но последователям - нужно настаивать на том, чтобы страна, в которую нужна виза, была прописана в договоре!

С юридической точки зрения - фирма свои обязательства перед вами выполнила. Что посоветовать? Попробуйте под угрозой судебного разбирательства выбить себе у них компенсацию... Зайцелюб правильно говорит - попытка восстановить справедливость выйдет вам дороже, а для фирмы ничем страшным не обернется.

мы же получили отказ в паспорте от миролайн сити за большие деньги.
есть смысл судиться??
в миролайночен спокойно к этому относятся: "подавайте в суд хоть сегодня", - отвечают мошенники Юля и Прудников Михаил.

  • 0

#34 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 21 July 2008 - 22:05

у вас хоть штамп "об отказе" стоит в паспорте? - а то бывает и штампы подделывают.
и почему вы сразу не пошли напрямую в консульство, а решили покупать визы?

расчитывайте на мою подпись тоже
против Миролайн я с вами

  • 0

#35 romawka

romawka
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 06.07.08

Отправлено 21 July 2008 - 22:11

В УБЭП пока не обращался, не успел, а было бы хорошо если побольше пострадавших от миролайна туда пожаловались. Если будут какие-то результаты - напишу сюда.

хочется обратиться в УБЭП
думаете будут заниматься , а то миролайн безнаказанно существует

  • 0

#36 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 July 2008 - 12:15

Vali  если вы еще раз запостите тотже пост, последует бан и удаление всех ваших постов.
  • 0

#37 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 22 July 2008 - 14:27

у вас хоть штамп "об отказе" стоит в паспорте? - а то бывает и штампы подделывают.
и почему вы сразу не пошли напрямую в консульство, а решили покупать визы?
расчитывайте на мою подпись тоже
против Миролайн я с вами

Ребята я с удовольствием подпишусь на то чтобы раздолбать эту кантору, если смогу чем помочь пишите voroninava@mail.ru.
  • 0

#38 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2008 - 00:41

трабл тут в том, что у такого жулья существует большое количество разных фирм - "помоек", которые и получали деньги. Вы скажем подадите жалобу на ИЧП "Ботва -М", а у него на балансе  2 стула и стол, а на следующий день деньги будет принимать ИЧП "Ботва -Н".
Договора они как правило составляют юридически грамотно (для них), согласно договору они оказывают консультационные услуги по оформлению визы, и ни за что не отвечают.

  • 0

#39 Vali

Vali
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 23 July 2008 - 11:07

трабл тут в том, что у такого жулья существует большое количество разных фирм - "помоек", которые и получали деньги. Вы скажем подадите жалобу на ИЧП "Ботва -М", а у него на балансе  2 стула и стол, а на следующий день деньги будет принимать ИЧП "Ботва -Н".
Договора они как правило составляют юридически грамотно (для них), согласно договору они оказывают консультационные услуги по оформлению визы, и ни за что не отвечают.

Не ужели нет на них управы, ведь реально они не работают, просто деньги с людей сдирают и все, мне просто жалко народ, я как то разом влетела с 4-я визами, в итоги 3-я я занималась самостоятельно и встряла на деньги, а самую первую визу я не проконтролировала и влепили отказ. Я Вам больше скажу, что отказы,  влепили бы всем, если бы я не вмешалась в процесс. Реально Вам говорю это чистой воды лохотрон, нужно что делать с этим, к договору конечно не подкопаешься, может быть хотя бы сделать какую нить антирекламу? Какие будут предложения?
  • 0

#40 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2008 - 11:17

Не ужели нет на них управы.

Если Вы подписали договор в котором указаны консультационные услуги или что-то в этом роде, то по закону они чисты. Читайте договор перед подписыванием, а не после.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых