Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

очередные мошенниства с визами в агентствах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 August 2007 - 12:42

я уж не знаю, какие агентства до сих пор имеют доступы к консульским службам и визовым центрам, и почему их всех не разогнали после введения реестра туроператоров, но я за последнюю неделю слышу от знакомых уже вторую похожую историю.

история первая о барышне, которая хотела навестить подругу в Вене. подруга, опытная туристка, уверяла барышню, что визу нужно делать самостоятельно, выбрать какой-нибудь отель неподалеку, а там уже решить, что с ним делать... причем даже если отель нужно проплачивать, там выходило не больше 200 евро. но барышня решила не заморачиваться, отнесла в агентство паспорт и 400 евро и попросила сделать визу в австрию. агентство, не предупредив барышню, отнесло паспорт... в греческое консульство. через пару дней барышне звонят греки и начинают у нее спрашивать, когда она летит в грецию и в каких отелях собирается жить. понятное дело, что барышня не знала, о том что она летит в грецию. в общем, в визе ей отказали, поездка сорвалась, невозвратные билеты пропали и прочее-прочее.

сегодня слышу подобную историю от другой знакомой. барышня испугалась очередей в итальянское консульство, отнесла паспорт в фирму и получила обратно паспорт... с испанской визой. виза однократная, собиралась девочка только в италию. ну в общем - налицо все грозящие ей визовые радости.

ммм... наверное когда-нибудь массы все-таки поймут, что визу надо делать самостоятельно...

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 10 August 2007 - 17:44

Цитата
ммм... наверное когда-нибудь массы все-таки поймут, что визу надо делать самостоятельно...

Хм, или в приличной турфирме.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 August 2007 - 18:17

мне кажется, что у самостоятельных туристов путь один - топать ножками в консульство.
что такое "приличная турфирма". туроператор? он вроде как должен предоставить комплекс услуг: дорога, отель, визы, эскурсии. у меня вообще есть сомнение, что туроператор может предоставлять визовые услуги онли. он же делает визу на основании чего-то? то есть турпакет, ваучер... ну и далее по списку. а если кто-то хочет к подружке в гости или просто в риме потусоваться со знакомыми, то никакая "приличная" турфирма тут не помощник, мне кажется.

  • 0

#4 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 11 August 2007 - 00:38

ммм... наверное когда-нибудь массы все-таки поймут, что визу надо делать самостоятельно...
Хм, или в приличной турфирме.

А как туристу, которому нужна только виза, определить приличная фирма или нет? :)
Реестра приличных турфирм вроде нет.

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 August 2007 - 18:30

Пока есть спрос, то будет и предложение  :)
На самом деле раз такие турфирмы существуют, то значит они справляются со своими обязанностями.
А проколы существуют у всех.

  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 August 2007 - 18:33

Реестра приличных турфирм вроде нет.

Зато уже существует список "неприличных" туристов.

http://black-tourist.ru/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых