Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Из европы в Хорватию с шенгеном-мульти?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Кэт

Кэт
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2007 - 16:09

Был ли у кого-то опыт или есть сведения о том, пустят ли хорваты туриста из Германии, если я гражданка РФ, имею Шенген и путешествую дикарем по Европе?
Ваучеров нет, планирую на месте снять апартаменты. отсюда бронировать ничего не хочу, т.к. не могу время точно определить пока.
было ли так у кого-то, что на границе (поедем на авто в компании немцев) при предъявлении шенгена просто пропустят без слов или на месте визу шлепнут?
То же касается Словении, её придется пересечь - можно на месте решить вопрос с транзиткой?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2007 - 22:00

То же касается Словении, её придется пересечь - можно на месте решить вопрос с транзиткой?

В вашем случае виза вообще не нужна: транзит безвизовый при наличии действующего шенгена.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 August 2007 - 22:11

на хорватию шенген не действует. только на словению для транзита.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2007 - 00:30

asy, я и отвечала только о Словении :)
  • 0

#5 Кэт

Кэт
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 09:11

Понятно. Но, в принципе, можно за неск-ко дней списаться  с частником и получив по мылу приглашение/резервирование апартаментов, с этой бумажкой въехать?
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 August 2007 - 09:33

да, в принципе, так должны пустить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых