Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка в Эстонию на Волге 3110 !


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 August 2007 - 20:28

Всем привет, у меня вопрос на засыпку! Могу ли я вьехать в Эстонию на Волге 3110?
Дадут ли мне в Ивангороде покинуть Россию и соответственно в Нарве вьехать в Эстонию на такой машине?
Единственное замечание: вожу эту машину по доверенности, в страховку ОСАГО я был вписан хозяином.
С паспортом/визой проблем нет, т.к. мое гражданство позволяет мне вьехать в Эстонию без визы и находиться там до 6 месяцев. Вопрос только про машину (я слышал  что Волга не соответствует каким-то Европейским стандартам???) ну и нюанс с доверенностью... Большое спасибо.

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 August 2007 - 08:21

Впустят и выпустят :)
В доверенности должно быть указано "с правом выезда за границу РФ".



  • 0

#3 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 06 August 2007 - 20:19

по -моему никаких проблем не должно возникнуть. готовьтесь стоять в очереди часиков 6.
  • 0

#4 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 14:39

Впустят и выпустят :)
В доверенности должно быть указано "с правом выезда за границу РФ".

Спасибо большое за ответ! Ещё один вопрос... На какой срок я могу эту Волгу (с Московскими номерами) ввезти в Эстонию? Обычно наверно на срок действия визы но мне виза не требуется... Другими словами, сколько я смогу там на этой Волге ездить прежде чем её конфискуют Эстонские власти? =)
  • 0

#5 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 17:32

Мой друг-эстонец покупал несколько Волг в России и перевозил в Эстонию (Таллинн). Все шло гладко и спокойно до этого года.
Рассказывал какие-то страсти с милицией, что машину на границе чуть не конфисковали (правда она была с транзитными российскими номерами)... Что было дальше в Эстонии обещал рассказать при встрече, когда в гости приедет.

У него богатый опыт с Волгами, возможно, поделится своими соображениями... Если интересно пообщаться - напишите мне на aliusha99@mail.ru попробую вас состыковать.

  • 0

#6 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 07 August 2007 - 22:49

Всем привет, у меня вопрос на засыпку! Могу ли я вьехать в Эстонию на Волге 3110?
Дадут ли мне в Ивангороде покинуть Россию и соответственно в Нарве вьехать в Эстонию на такой машине?
Единственное замечание: вожу эту машину по доверенности, в страховку ОСАГО я был вписан хозяином.
С паспортом/визой проблем нет, т.к. мое гражданство позволяет мне вьехать в Эстонию без визы и находиться там до 6 месяцев. Вопрос только про машину (я слышал  что Волга не соответствует каким-то Европейским стандартам???) ну и нюанс с доверенностью... Большое спасибо.

Не забудьте купить зеленую карту. Карта "Baltikims"(15 дней-9 Евро, 1месяц- 12, 2 месяца-26 Евро,3 месяца-38 Евро) если интересно- nsidnenko@yandex.ru
  • 0

#7 Vopros

Vopros
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 23:24

Всем привет, у меня вопрос на засыпку! Могу ли я вьехать в Эстонию на Волге 3110?
Дадут ли мне в Ивангороде покинуть Россию и соответственно в Нарве вьехать в Эстонию на такой машине?
Единственное замечание: вожу эту машину по доверенности, в страховку ОСАГО я был вписан хозяином.
С паспортом/визой проблем нет, т.к. мое гражданство позволяет мне вьехать в Эстонию без визы и находиться там до 6 месяцев. Вопрос только про машину (я слышал  что Волга не соответствует каким-то Европейским стандартам???) ну и нюанс с доверенностью... Большое спасибо.
Не забудьте купить зеленую карту. Карта "Baltikims"(15 дней-9 Евро, 1месяц- 12, 2 месяца-26 Евро,3 месяца-38 Евро) если интересно- nsidnenko@yandex.ru

Shto za zelenaya karta??
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 August 2007 - 20:18

Shto za zelenaya karta??

так называется страховка на автомобиль.
  • 0

#9 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 08 August 2007 - 22:00

Shto za zelenaya karta??
так называется страховка на автомобиль.

А точнее гражданская ответственность российского автомобилиста за границей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых