Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рождество в Великобритании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Василиса

Василиса
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 05.08.07

Отправлено 05 August 2007 - 14:35

Уважаемые господа туристы!  
Чем можно заняться в Рождество в Лондоне. Читала что 25-26 декабря не работает даже метро. Может быть кто-нибудь сохранил воспоминания о зимних праздниках в Лондоне.
И еще. Подскажите кто знает, где можно курить в Лондоне. Читала что с 01.07.07 англичане приняли закон о запрете курения в общественных местах. Хочу забронировать отель стоит ли указывать что номер нужен для курящих.

  • 0

#2 Роксана

Роксана
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городтольятти
Регистрация: 18.08.07

Отправлено 18 August 2007 - 11:05

скажите мне вообще,как можно отметить новый год а Лондоне, стоит ли ехать туда зимой?

:)

  • 0

#3 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 18:17

В Рождество заняться в Лондоне нечем - праздник это семейный, народ сидит по домам. 26 декабря городской транспорт работает как обычно (там начинаются распродажи, так что все с этим нормально; только, кажется, то ли по субботнему - то ли по воскресному расписанию, см. здесь: www.tfl.gov.uk), но 25 декабря не работает вообще никакой городской транспорт, включая метро, поезда и пр... Есть только такси.
Курить можно на улице. В пабах, ресторанах и пр. и пр. - категорически нет. Посетители пабов, чтобы курить, выходят на улицу и там курят. Насчет отелей... Еще до 1 июля я уже сталкивался с тем, что курящих вообще не селили.

  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 19:06

Еще до 1 июля я уже сталкивался с тем, что курящих вообще не селили.

А как определяли курящий человек или нет?
  • 0

#5 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 19:12

Предупреждение при поселении: "Учтите, что у нас в отеле курить категорически запрещено", соотв. предупреждение на сайте... Под "курящими" я, скорее, имел в виду тех, кто без этого вообще не может. Если вы smoker, но согласитесь не курить у них в отеле - милости просим.
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 19:30

В таком контексте понятно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых