Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как дешевле звонить из Италии в Россию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 11:32

Нужно находясь в Италии, в разных городах, в течение 2-х недель примерно раз в день или через день позванивать на московский городской или мобильный мтс-овский номер. Звонки продолжительностью ~2-5 минуты. Причем входящие принимать не надо - достаточно звонить самому.
Подскажите что в данном случае будет дешевле?
Роуминг подключать не охота да и недешево по-моему (билайн).
Думаю просто там купить таксофонную карту и карту с ПИН-кодом для звонка по межгороду. И звонить с таксофона прямо в Москву.
Я прав? Это удачная идея?
Если да, то какие карточки и где лучше покупать? Сколько стоят и какие тарифы?
Повторюсь - я буду в разных городах чуть ли не каждый день (во всяком случае в первую неделю), а хотелось бы конечно иметь одну таксофонную и одну "международную" карту на весь период. Это сочетается с перемещением между городами?
Не получится ли так что с учетом междугороднего звонка в на номер доступа по ПИН-у (если он находится в одном городе, а я уже переехал в другой) общая сумма выйдет не дешевле?

Буду очень признателен за ответы

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 17:19

= через день позванивать на московский
= городской или мобильный мтс-овский номер.
= Звонки продолжительностью ~2-5 минуты.

Правда, тарифы при звонке на мобильный не очень сладкие, раз в 5 хуже, чем на городской номер, но всеж ничего. Вполне реально найти карту, с которой можно за 5 евров говорить около 30 мин.

Какие карты советовать? Не знаю, тарифы у разных карточных фирм меняются каждые несколько месяцев (они между собой конкурируют типа), поэтому надо КОНКРЕТНО спрашивать при покупке, требовать с продавца таблицу тарифов.

  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 26 June 2003 - 19:14

Спасибо за ответ,
а все же, если не сложно, может есть какие-то ссылки в инете где на все это можно посмотреть (карточки, тарифы и т.д.)? Что бы хотя бы примерно ориентироваться заранее, а то я слышал там народ акромя своего местного наречия иностранным язЫкам не очень обучен :). Так что боюсь может проявится языковой барьер что приведет к пропасти непонимания :))
И еще, а какие тарифы будут если звонить без всякого ПИНа просто с таксофона? Сильно дороже?

буду очень благодарен за ответы.

  • 0

#4 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 26 June 2003 - 19:39

= Спасибо за ответ,
= а все же, если не сложно, может есть какие-то
= ссылки в инете где на все это можно
= посмотреть (карточки, тарифы и т.д.)? Что бы
= хотя бы примерно ориентироваться заранее, а
= то я слышал там народ акромя своего местного
= наречия иностранным язЫкам не очень обучен
= :). Так что боюсь может проявится языковой
= барьер что приведет к пропасти непонимания
= :))
= И еще, а какие тарифы будут если звонить без
= всякого ПИНа просто с таксофона? Сильно
= дороже?

= буду очень благодарен за ответы.

Рекомендую Welcome Card (Telecom Italia). Если звонить на московские фиксированные или "прямые" сотовые, то за 5 евро, можете говорить 99 минут. Правда по вечерам бывает трудно дозвониться - линии перегружены. Почти невозможно прозвониться на телефоны 976-хх-хх (те, что связаны со станцией, которая горела весной).
Есть много других карт, но обязательно спрашивайте прайс-лист звонков (на слово не советую верить, а то купите за 5 евро 6 минут).
Продаются карты почти во всех магазинах/киосках, где торгуют телефонами.


  • 0

#5 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 27 June 2003 - 11:13

Я все равно считаю, что с сотовым удобнее. И всегда его беру с собой. В БиЛайне вам достаточно положить 126 долларов, а затем после поездки перевести их на оплату счета. Получается, что вы ничего не теряете :-)))

  • 0

#6 Nata

Nata
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.05.05

Отправлено 27 June 2003 - 17:13

= Я все равно считаю, что с сотовым удобнее.
nichego podobnogo Welcome edinstvennaja kartochka v Italii s kotoroi mozhno dosvonitsa v Moskvu sa 5euro na 110min,etot tariff deistvuet esli vy svonite s domashnego,ili rabochego telefona(telefono fisso)na takoizhe v Moskve.No esli svonite s telefona avtomata(telefono publico)okolo 99-100min.Naschet svonkov na mobilnye ne snaiu.KAZHETSA 15MIN.tak shto smotrite sami.Da,eti kartochki prodautsa takzhe pochti vo vseh sigaretnyh magasinah(tabaccheria)ili v Call-centers.Eta kartochka dostatochno seriesnaja,telecom Italia.

udachi i poka.

  • 0

#7 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 June 2003 - 11:33

= nichego podobnogo Welcome edinstvennaja
= kartochka v Italii s kotoroi mozhno
= dosvonitsa v Moskvu sa 5euro na 110min,etot
= tariff deistvuet esli vy svonite s
= domashnego,ili rabochego telefona(telefono
= fisso)na takoizhe v Moskve.No esli svonite s
= telefona avtomata(telefono publico)okolo
= 99-100min.Naschet svonkov na mobilnye ne
= snaiu.KAZHETSA 15MIN.tak shto smotrite
= sami.Da,eti kartochki prodautsa takzhe
= pochti vo vseh sigaretnyh
= magasinah(tabaccheria)ili v Call-centers.Eta
= kartochka dostatochno seriesnaja,telecom
= Italia.

Во-первых огромное спасибо всем ответившим.
Но я бы хотел уточнить - карточка Welcom Card (Telecom Italia) сама по себе позволяет звонить с таксофона (т.е. вставляется в него?) или просто служет носителем ПИН кода (под стирающимся слоем) а для звонка с таксофона нужно покупать отдельную "таксофонную" карту?
Т.е. мне кроме нее что бы звонить с таксофона уже не нужно будет ничего дополнительно покупать или всеже потребуется "таксофонная" карта?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых