Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

оплата по интернету авиабилетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 October 2007 - 15:09

Да я вошел в контакт со службой бронирования (по мылу). Они этот вопрос выясняли весь вчерашний день, а потом прислали такие красивые электронные билеты с штрихкодом и сказали что все ОК. Хотя деньги так и не сняли.

Когда я спросил в Сбербанке, что делать если деньги так и не снимут до моего прибытия в аэропорт, может быть там предложить прокатать карточку, они сказали, что ничего предлагать не надо, так как может быть двойное снятие...

  • 0

#42 Olga

Olga
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 10:21

Добрый день! а у меня возник такой вопрос: может ли кто-нибудь другой оплатить своей карточкой мне билет ,например,до Милана ??? у меня Электрон :-(((
  • 0

#43 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 02 July 2009 - 11:53

Первый раз буду оплачивать картой билеты через инет. Скажите если оплата пройдет нормально, как я об этом узнаю или наоборот если не пройдет? В случае удачного варианта на мыло должны прислать е -тикеты - так? И еще вопрос - покупаю билеты турецкого Пегасуса - какой картой оплачивать евровой или баксовой? Не будет ли у проблем при посадке на рейс в Краснодаре с е-тикетом, а то наши местные еще чего придумают?
  • 0

#44 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 02 July 2009 - 12:47

Первый раз буду оплачивать картой билеты через инет. Скажите если оплата пройдет нормально, как я об этом узнаю или наоборот если не пройдет? В случае удачного варианта на мыло должны прислать е -тикеты - так? И еще вопрос - покупаю билеты турецкого Пегасуса - какой картой оплачивать евровой или баксовой? Не будет ли у проблем при посадке на рейс в Краснодаре с е-тикетом, а то наши местные еще чего придумают?


У каждой компании свои правила работы с клиентами. Советую Вам всегда читать разделы "Условия" (они же Terms and Conditions) на сайтах, на которых покупаете билеты! Собственный опыт... Больше всего покупаю билетов через terminala, прежде чем снять деньги с карты всегда звонит милая девушка и на русском языке с лёгким испанским акцентом досконально уточняет все детали путешествия (это на тот случай, если случайно ошиблись в данных), запрашивает устное разрешение на снятие данных с карточки, ещё раз проверяет данные карты и только потом производится транзакция и выписывается электронный билет. Expedia просто присылают два мейла. Первый после бронирования с ссылкой на Ваше расписание в системе Amadeus со статусом Booked, второй после снятия денег с карты с той же ссылкой, но с изменённым статусом. Платить можете любой картой, хоть в монгольских тугриках, сумма будет конвертироваться в валюту платежа в соответствии с внутренним курсом банка-эммитента. Главное, чтобы тип  карты принимался для платежа. С электронным билетом проблем не будет нигде, если авиаперевозчик его допускает - он обязан по нему Вас перевезти, а аэропорт здесь ни причём, но на всякий случай всегда имейте с собой распечатку, либо отдельно выпишите Booking Reference No.



  • 0

#45 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 02 July 2009 - 13:32

Спасибо
  • 0

#46 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 02 July 2009 - 15:53

как вы бронируете авиабилеты через интернет? Много сайтов бюджетных авиалиний, заманчивые предложения. А как оплачивать билеты если нет кредитной карточки? можно ли через интернет забронировать, а оплатить в аэропорту?

По поводу оплаты билетов в России - у некоторых авиакомпаний их можно оплатить в терминалах по оплате, а розничных сетях (типа Евросети)

По  поводу оплаты карт - согласен что нужно иметь несколько карт из разных банков. Из собственного опыта (пользуюсь кредитками российского сити и Альфа-Банка:

Пытался оплатить билеты Марокканских авиалиний- раза с 5 выяснилось что они не принмают карты роосйских банков

Когда был в Италии Ситибанк без всякого предупреждения заболкировал карту - пришлось звонить выяснять - оказалось, что у них возникли подозрения по транзакциям

По карте Альфа-Банка несколько раз блокировались маленькик суммы типа 1 долл из разных интернет магазинов - но в результате ничего не списывлось

А так вроде Альфа и Сити везде проходили

  • 0

#47 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 02 July 2009 - 19:19

Мне Ситибанк разрешает расплачиваться в инете только кредитной картой, дебетная мастеркард классик для инета не подходит. Благо есть Сити онлайн и я всегда могу перекинуть нужную сумму с одной карты на другую не влезая при этом в долги.

Да, я как-то уже здесь писала, что у меня возникали проблемы с Сити при бронировании билетов Трениталии (поезд в Италии). Тогда мне даже приходилось просить их снять контроль моей карты на предмет подозрительных операций. И это не помогло, пришлось воспользоваться другой картой (Петрокоммерц).

  • 0

#48 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 03 July 2009 - 13:24

Оплачивала билеты в Штаты по дебетному райффовскому мастеркарду - никаких проблем. Покупала кстати через expedia, чего и всем советую - система единая и не надо танцев с бубнами с разными авиакомпаниями. + цены более чем адекватные.


  • 0

#49 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 July 2009 - 13:39

Попытался оплатить по инету билеты турецкого Пегасуса картой visa classic Уралсиб банка не проходит транзакция(пишет, что неверный секретный код), попытался проплатить Cibris турецкий - не проходит( пишет,что попытайтесь оплатить другой картой), оплата на Skype не проходит(пишет воспользуйтесь другой картой). Деньги на карте есть, карта дебетовая, в чем причина подскажите?
  • 0

#50 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 July 2009 - 18:12

Возможно, ваш банк не поддерживает 3d-secure? Для скайпа можно попробовать завести счет в PayPal (по той же карте) и платить через него.


  • 0

#51 Baltic_Freedom

Baltic_Freedom
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 07.07.09

Отправлено 07 July 2009 - 19:26

В некоторых банках надо "открывать" карту для инет платежей. Звонок/заявление в зависимости от банка. Может быть в этом причина?
  • 0

#52 новичок

новичок
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2009 - 14:00

удалось оплатить дебетовой картой Сбербанка visa classic за дешевый (по акции) авиабилет Emirates на их сайте до Таиланда...уж намучился то...может кому опыт пригодиться...
сначала писалось "транзакция отклонена" при первых 2-х попытках и даже запроса пароля типа 3D secure "visa verified" (который надо получить в количестве 10 штук в спец.банкомате ) не было,хотя номер карты,3-хзнач. пароль ввел правильно.
в итоге операция прошла когда :
1) зашел на сайт с другого IP адреса (может в блеклисте был?)
2) на всякий случай позвонил в поддержку карт и добавил в список разрешенных для операций стран ОАЭ,США
3) причем у меня на карте эмбоссированное фио отличается на 1 букву от паспорта,т.е. написал как в паспорте и операция прошла.
4)наконец-то запросился пароль 3D secure "visa verified" -я ввел его и дальше все ок. через 2 мин. пришла смс о списании денег -причем именно нужная сумма в рублях(что была написана на сайте) и без доп.комиссии .

  • 0

#53 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 23 July 2009 - 10:29

Получил на на "мыло" е-тикеты двух турецких компаний. У одной е-тикеты отдельно на каждого пассажира с номером билета, со стоимостью. Другая авиакомпания прислала е-тикет в виде перечня фамилий пассажиров, без стоимости, номеров билетов и номеров рейсов - это нормально или нет?
  • 0

#54 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 July 2009 - 10:47

етикет - это только бумажка, на которой в свободной форме написано кто, когда, каким рейсом и куда летит.
вообще по идее у вас еще должен быть e-ticket receipt - вот там все должно быть про стоимость и способ оплаты.

  • 0

#55 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 24 July 2009 - 10:02

Если я по дороге в аэропорт потерял распечатку е-тикетов, то меня не посадят на рейс? Или достаточно паспорта и карты по которой оплачивал билеты7
  • 0

#56 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 July 2009 - 10:06

на рейс вас действительно сажают по паспорту. и могут попросить предъявить карту, с которой делалась покупка, если это происходило по карте.

распечатка нужна для вас самих, чтобы вы не забыли точное время вылета, например. и еще она может понадобиться пограничникам на въезде в страну, если они спросят у вас, сколько вы планируете пробыть в стране, а потом попросят предъявить доказательства тому, что вы сказали.

  • 0

#57 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 24 July 2009 - 10:08

Все понятно, спасибо Aarre.
  • 0

#58 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 24 July 2009 - 10:09

Я обычно просто паспорт показываю на чекине и все... Билет не нужен.

А вот в Пулково-2 есть досмотр перед чекином и на этом досмотре спрашивают билет (обычный или электронный).
Интересно кому-нибудь получалось пройти через этот досмотр без билета, а только с паспортом? :)

  • 0

#59 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 July 2009 - 10:13

А вот в Пулково-2 есть досмотр перед чекином и на этом досмотре спрашивают билет (обычный или электронный).
Интересно кому-нибудь получалось пройти через этот досмотр без билета, а только с паспортом? :)

Пару лет назад такое было в Сочи. Я над ними поржала, говорю: неужели Вы меня на рейс не пустите, если у меня нет распечатки е-тикета. Ответ оказался несмешным%) Они сказали, что будут вызывать представителя авиакомпании со списком пассажиров, чтобы тот по паспорту проверит, действительно ли я должна лететь этим рейсом%)
  • 0

#60 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 24 July 2009 - 10:17

Дурдом короче!
И главное, что смысла в этой проверки нет никакого. Там девочка или мальчик чисто визуально проверяет, сегодня ли у меня вылет и в ближайшие ли часы. Этих электронных билетов можно сколько угодно в ворде нарисовать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых