Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите найти хороший пляж!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 02 August 2007 - 20:19

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Едем в конце августа на Коста дель Соль. Жить планируем в частном доме в местечке Ривьера дель Соль (это недалеко от Фуэнхиролы). В распоряжении будет машина. Вопрос: кто-нибудь знает в том районе хороший пляж? Насколько я знаю, там многокилометровые не очень ухоженные пляжи. Хочется чего-нибудь получше найти, покрасивее, может, бухточку какую? Слышала, что за Малагой в сторону Нерхи есть такие места, но это довольно далеко, каждый день не наездишься. Помогите, кто что знает?
  • 0

#2 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 02 August 2007 - 23:24

Что, никто из старожилов не купался в этом районе? Или там бесполезно искать такой пляж, как я хочу? Знатоки Испании, а-у-у-у-у-у?
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 August 2007 - 07:54

мне очень нравится пляж нерхи как раз. ничего другого красивого вообще не попадалось.
выглядит это примерно так:



почти никого нет в воде, потому что холодная - 17-18 градусов. это был июнь.
там же на пляже неплохая еда и рядом прикольная пещера со сталактитами.
ну и от фуэнгиролы это не так далеко. мы из бенальмадены за 30 минут доезжали. это все равно лучше, чем мутные пляжи к югу от малаги.



  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 August 2007 - 07:58

http://spain.travel....ayas....rov.htm
вот тут можно посмотреть фотографии всех пляжей округа малаги. там же подписано какой на пляже песочек



  • 0

#5 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 03 August 2007 - 13:47

Спасибо! Очень наглядно! А за то, что ничего другого не попадалось - ручаетесь? Можно не ездить, не искать? Очень не хочется тратить драгоценное время отдыха.
  • 0

#6 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 03 August 2007 - 14:08

Ой! А ссылка на пляжи почему-то не открывается! Пишет: 404 ошибка. ЗАПРОШЕННЫЙ ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН
  • 0

#7 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2007 - 14:55

Если будете готовы проехать километров 200 на запад, то там обнаружите действительно великолепные широченные и длинющие океанские пляжи Коста де ла Луз. Да и вода там  почему то всегда немного теплее.


  • 0

#8 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 03 August 2007 - 15:56

Нет, 200 км для нас многовато (мы едем с маленьким ребенком). Мы ищем что-нибудь, чтобы можно было купаться каждый день. А про океан: мы ездили туда , сразу за Гибралтаром, так купаться там вообще не смогли - жуткий ветер, даже на пляже нальзя находиться, песком заносит, да и волны очень большие. Может, нам не повезло с погодой или мы не доехали до нужного места?
  • 0

#9 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2007 - 16:10

Надо было конечно подальше проехать. Сразу за Гибралтаром, там Тарифа - мекка серфингистов. Надо ближе к Кадису.
  • 0

#10 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 03 August 2007 - 16:20

Спасибо. В следующий раз учтем! А, кстати, Вы не в курсе по следующему вопросу?  Посмотрели карту Испании, собираемся в Севилью, Гранаду и Кордобу съездить.
Ну с Севильей и Гранадой все понятно - по автомагистралям. А в Кордобу как попасть? На карте - автомагистраль только через Севилью, но это же далеко! А напрямую нарисована только ну очень извилистая местная дорожка! (Все имеется ввиду из Малаги) Если эта дорога типа той, что ведет в Ронду!!, то проще доехать через Севилью - быстрее получится. Кто-нибудь ездил там? Подскажите! И еще: можно ли из Гранады вернуться не по автомагистрали, а поехать до побережья и вдоль побережья мимо Нерхи до Малаги? Какая там дорога? Спасибо всем за ответы!

  • 0

#11 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 August 2007 - 16:35

Думаю, карта у Вас либо старая, либо неподробная. На месте купите новейший вариант роуд мап и не Испании, а Андалусии, там и разберетесь, как Вам лучше. Небольших дорог тоже не надо бояться. Они приятные и живописные. Я поскольку сам ездил из района Кадиса в основном конкретно не смогу посоветовать. Да и машину Вы щаз бронируете через Интернет (ибо так намного дешевле)?
  • 0

#12 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 03 August 2007 - 16:48

Машину нам бронирует друг ( он из Москвы звонит знакомым в прокатную контору в Малаге). Там какая-то местная фирма ( Олимпия, по-моему), у них дешевле, чем у известных контор типа AVIS  и т.п. Мы уже бронировали машину у Олимпии в Барселоне несколько раз - нормальное обслуживание, никаких нареканий. Нам еще нужно детское кресло заранее забронировать -тоже вопрос, будет ли у них. Не свое же везти из Москвы.
  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 August 2007 - 00:52

Ой! А ссылка на пляжи почему-то не открывается! Пишет: 404 ошибка. ЗАПРОШЕННЫЙ ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН

может вы ссылку неправильно скопировали? попробуйте еще раз - я проверила, она открывается

нам никаких других вменяемых пляжей не попалось.

  • 0

#14 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 04 August 2007 - 14:02

Ссылка сама открывается. А при нажатии на стрелку внизу - пишет "ошибка".
А кстати, как добраться до того пляжа в нерхе? Если мы поедем из Малаги, то есть какие-нибудь указатели или еще что? Я так понимаю, это тот самый пляж с Балконом Европы или нет? И далеко ли оттуда пещеры (что там вообще можно посмотреть, есть ли часы работы или вход свободный)? Извините, что много вопросов , но хочется получить максимум достоверной информации у знающего человека !  :)

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 August 2007 - 00:13

так не надо на стрелку нажимать. нажимайте на карту.

мы ехали порсто по указателям на нерху. а потом пляж появлялся. его было видно с дороги. что такое балкон европы, я не знаю :(
а пещеры там буквально в 10 минутах езды. вход весь день с 10 до 19-30. 7 евро билет на взрослого.

  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 August 2007 - 00:19

кстати, я вспомнила про еще одно просто феерически красивое место. примерно полтора часа езды от малаги - три озера в горах. так сосны и можно купаться. но это на раз съездить, а не каждый день.

находится эта красота примерно тут:
google map

там еще рядом озеро огромное с настоящими дикими фламинго.

  • 0

#17 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 05 August 2007 - 00:21

Спасибо!!! Очень красиво! Постараемся найти!
  • 0

#18 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 06 August 2007 - 22:23

В Гранаду ехали через Малагу, естественно, по А-45, а затем в районе Антекеры (красивый город и самые старые поселения в Европе) развилка на А359 - дорога, как стрела - вся по равнине, 120 и больше даже не замечаешь. Обратно возвращались по местной вполне неплохой дорожке N-323 на Motril. Не доезжая до этого Мотрила поворот на  Альмунекар и Нерху - это дорога N 340. Эта дорога тянется через Малагу, Торремолинос, Беналмадену и вашу Фуэнхиролу дальше через Михас на Марбелью. Дорога 323 идёт через каньоны Сьерра Невады:серпантины.
  • 0

#19 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 06 August 2007 - 22:24

Балкон Европы - это просто оборудованная площадка на высоком утёсе типа Ласточкина гнезда. Под площадкой - ресторан с очень красивым обзорным видом. Место эффектное в центре тусовки города Нерхи (пещеры с другой стороны дороги, в стороне)


  • 0

#20 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 10 August 2007 - 00:08

Спасибо большое всем за ответы!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых