Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перевес багажа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 02 August 2007 - 14:26

Добрый день.
Свекровь в субботу возвращается из Лондона и страшно боится, что у нее перевес и не надо ли ей что-нибудь выкинуть (она паникерша, там уже не сможет). Помогите успокоить бедную женщину, скажите, сколько стоит перевес в Хитроу и взвещивают ли ручную кладь! Спасибо большое за ответы :-)

  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 02 August 2007 - 17:18

Ручную кладь не взвешивают, но проверяют размер довольно строго. Стоимость перевеса багажа у всех разная и зависит от стоимости самого билета.
  • 0

#3 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 02 August 2007 - 17:26

Ручную кладь не взвешивают, но проверяют размер довольно строго. Стоимость перевеса багажа у всех разная и зависит от стоимости самого билета.

Большое спасибо за ответ. А порядок цен приблизительно какой, скажем для самого дешевого билета Аэрофлота?
  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 02 August 2007 - 17:28

я думаю 5-10 долларов за килограмм легко могут взять
  • 0

#5 Bakshi

Bakshi
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 02 August 2007 - 17:30

Огромное спасибо!
  • 0

#6 Nata

Nata
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2007 - 22:04

Возвращалась из Хитроу в субботу, поэтому могу написать следующее...
Во-первых, экономическим классом разрешено 20 кг багажа + 10 кг. ручной клади (ТОЛЬКО ОДНА СУМКА!). Бизнес, соответственно: 30 кг + 10 кг ручной клади одна сумка + кейс, ноутбук или лэптоп.
У меня был экономический класс и вместо положенных 20 кг было 29. Предложили либо оплатить за 9 кг перевеса  199 фунтов (10 тыс. руб.) наличными или кредитной картой, либо забрать часть багажа в ручную кладь (как я, собственно, и поступила )))))
Ручную кладь не взвешивают, у меня было по-моему килограмм 13. Но относятся строго: никаких ножниц и лезвий, вся жидкость в пластиковом пакетике и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, в одни руки строго только одна сумка!!! Это то, на чем попадаются многие. И сумка, как правильно сказали, хоть и 10 разрешенных кило, но не безразмерная.
Так что, если Ваша родственница боится перевеса, пусть возьмет с собой несколько тяжелых вещей в ручную кладь.

P.S. Да, и по поводу багажа, если вместо положенных 20 кг у Вас ЧУТЬ-ЧУТЬ больше - могут и пропустить. Но только если 20-22, не больше.

  • 0

#7 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 18:30

Размер и вес ручной клади, как и размер и вес багажа регулируются внутренними правилами авиакомпании - прежде всего. На эти правила власти могут устанавливать доп. ограничения (как, например, при вылете из Лондона разрешается только одно место ручной клади - независимо от класса, причем все маленькие сумочки, свертки и пр. должны помещаться внутрь этого одного места). British Airways никак не регулирует вес ручной клади, но размер нужно соблюдать. Lufthansa и прочие регулируют, а потому взвешивают ручную кладь (у меня взвешивали в Лондоне, когда летел LH'ой). Макс. вес одного чемодана для British 23 кг.; если больше - нужно распаковывать по нескольким чемоданам (хотя это правило будет в полную меру применяться начиная с 30 сентября). На небольшой перевес обычно внимания не обращают (посл. раз у меня было 26 кг.; нацепили бирку HEAVY, и этим дело ограничилось).
  • 0

#8 114-1243177380

114-1243177380
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2009 - 19:05

я лечу с Алматы в Амстердам и птом в Нью-Йорк! через авиаагентсво KLM  размер багажа 70х55х33 - это нормально?! а вес наверн будет 25-30!!! помогите багаж пройдет??:(  помогите с этим вопросом)
  • 0

#9 Juli2525

Juli2525
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2010 - 16:10

В августе 2009 возвращалась из Лондона в Москву через Хитроу с перевесом в 5 кг. Никто и слова не сказал, пропустили спокойно)) Так что все иднивидуально.
  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 20 June 2010 - 15:54

Во-первых, вся информация по багажу  и сверхбагажу есть на сайте соотвсетвующкй авиакомпании. В крайнем случае можно позвонить. Или трудно?

Во-вторых,
Цитата
думаю 5-10 долларов за килограмм
стомиость  у Аэрофлота из Великобритании никак не может быть. Не вводите в заблуждение

В-третьих, зачем бояться что будет перевес, если можно взвесить сумку дома и разложить вещи при необходимости. По-моему, это тоже не трудно :)

Цитата
Lufthansa и прочие регулируют
не всегда!
Люфты в сторону моей ручной клади даже ни раз не взглянули, зато наврали стоимость кошкоместа: по телефону сказали 20 евро, а в аэропорту взяли 35

Контролируют ручную кладь в основном только бюджетники, и по моему опыту самый вредный это EasyJet-жестко допускают только одну сумку. В прошлом году именно из Лондона вылетая, пришлось перед пасадкой ВСЕ засовывать в один кофер, они даже книжку и ланчбокс в руках не пропустили, пришлось выбросить, потому что ну никак они уже не влезали.

Цитата
P.S. Да, и по поводу багажа, если вместо положенных 20 кг у Вас ЧУТЬ-ЧУТЬ больше - могут и пропустить. Но только если 20-22, не больше


Могут пропустить, а могут и нет! Поэтому я бы на это рассчитывать не советовала. Я летела на днях некими Украина Интернешнел (первый, и надеюсь последний раз) из Фрнакфурта в Киев. Перевес был что-то 1,7 кг, с меня взяли за 2 кг 32 евро, а еще 20 евро  сбор за факт перевеса, о котором  по телефону меня не предупреждали..  вот так вот просто...  круто?


Так что совет один -  посмотреть требования авиакомпании на сайте или по телефону заранее и подстраиваться под них, чтобы сюрпризов не было :)



  • 0

#11 Sarah2010

Sarah2010
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 01.06.10

Отправлено 22 June 2010 - 20:33

Ручную кладь на международных рейсах обычно не взвешивают. В некоторых европейских аэропортах взвешивают на внутренних рейсах. За перевес обычно берут 15 – 20 евро.
  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2010 - 06:21

За перевес обычно берут 15 – 20 евро.

За кило.
  • 0

#13 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 05 September 2010 - 15:22

Ручную кладь на международных рейсах обычно не взвешивают. В некоторых европейских аэропортах взвешивают на внутренних рейсах. За перевес обычно берут 15 – 20 евро.

British Airways, из Лондона в Москву в январе 2010 была сумка-чемоданчик на колесиках - взвесили 11 кг. Пришлось при регистрации уменьшить до 7 кг.(переложил в основной багаж)
  • 0

#14 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 06 September 2010 - 23:10

1 сентября перевес в аэрофлоте 17 фунтов кг
  • 0

#15 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 07 September 2010 - 12:21

всё зависит от авиакомпании
Аэрофлот размер ручной клади не ограничивает точно, а вот у стоек регистрации British Airways стоит пресловутая клетка, куда потенциальная ручная кладь должна влезать, - и точка.

взвешивают ли ручную кладь - тоже зависит от компании

в общем, как тут уже советовали, все нюансы лучше всего узнавать на сайте авиакомпании.

ну а по поводу колюще-режущих предметов и жидкостей в ручной клади - это международное требование, тут без вариантов и, кажется, все должны бы об этом помнить...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых