Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

чеки taxfree


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 bubsik

bubsik
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 01.08.07

Отправлено 01 August 2007 - 16:42

Для начала, скажу, что ездили жд, туроператор компания .....-Тур, вполне приличная, без каких-либо накладок.
А теперь по существу темы. Всю нашу недолгую экскурсию наш гид твердила,что на все товары(оформленные с чеками TaxFree) потом можно получить компенсацию. Так вот, оформили мы такие чеки в 2-х разных магазинах, в 1-м каждом сумма покупки около 3000 крон, во втором 2000 крон. По возвращении в Москву, решил все это дело оформить, на конверте было указано название банка ВТБ-24. Повез я туда оба эти чека, и узнал впервые,что компаний TaxFree существует несколько, а конкретно в этом банке делают выплаты по чекам компании Global Refund (c покупки в 3000 крон вернули 460 руб.).Что касается второго чека,то, во первых на нем нет никаких опознавательных знаков,какой он фирмы, во-вторых кроме Global Refund  существует только одна фирма такая Tax Free Premier, по чекам которой в России не производят выплаты. Кстати,я нашел в интернете магазин,где мне выписали этот чек,написал им пару писем,но они похоже и не подозревают,что эти чеки должны принадлежать какой-то конкретной компании, и говорят,что взяли их в министерстве финансов.



  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых