Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дания - самая дорогая страна ЕС


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ДИМЕНТИЙ

ДИМЕНТИЙ
  • Путешественник
  • 292 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 01 August 2007 - 01:40

Обсуждение публикации
Дания - самая дорогая страна ЕС
Норвегия не вошла в ЕС, но цены выше, а в Исландии еще круче! ???
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2007 - 13:37

данный рейтинг не сильно интересен туристам, ибо их интересуют цены на транспорт+ питание в кафе и ресторанах + цены на жилье. Сами по себе цены на продукты мало что значат.
  • 0

#3 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 August 2007 - 14:16

Только непонятно причем тут Латвия, Литва и Эстония.
  • 0

#4 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 01 August 2007 - 14:28

ДИМЕНТИЙ  не утруждает себя знанием географии. :D
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2007 - 14:41

перенесено в скандинавию
  • 0

#6 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 17:20

Есть хлеб,пить и курить будем в России (может,на пользу здоровью будет,если этого будет поменьше),а в Дании мы лучше побольше получим чего-нибудь хорошего для души,получим много прекрасных впечатлений.
  • 0

#7 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2007 - 18:04

Режим питания нарушать нельзя (с), а попытка его не нарушать в Дании приводит к чрезмерной нагрузке на кошелек.
  • 0

#8 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 18:32

Режим питания нарушать нельзя (с), а попытка его не нарушать в Дании приводит к чрезмерной нагрузке на кошелек.

А Вы там были? Если не трудно, расскажите  хотя бы немного. Например,за чашку кофе заплатил столько,за салат столько-то. Спасибо!
  • 0

#9 Путешественник

Путешественник
  • Путешественник
  • 220 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2007 - 21:09

У меня на эти дела память не очень, но помню, что во вполне заурядном кафе мне с женой и сыном ни разу не удалось уложиться в 100 евро в пересчете с крон за обед/ужин. Горячее стоит уверенно под 25 евро и выше, салаты - больше 10. Это подчеркиваю кафе, а не ресторан со скатертями. Кофе, точно не помню, но кажется больше 2 евро.
  • 0

#10 vitrysk

vitrysk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2007 - 15:24

У меня на эти дела память не очень, но помню, что во вполне заурядном кафе мне с женой и сыном ни разу не удалось уложиться в 100 евро в пересчете с крон за обед/ужин. Горячее стоит уверенно под 25 евро и выше, салаты - больше 10. Это подчеркиваю кафе, а не ресторан со скатертями. Кофе, точно не помню, но кажется больше 2 евро.

спать меньше надо, извините. после 16 часов именно такие цены и будут. это УЖИН. и он ДОРОГОЙ. А вот до 16 - за 100 крон с человека УЕДИТЕСЬ. Верно и в Швеции, и в Норвегии, и в Дании.

Разница например в том что в Дании нет отдельно завтрака и ланча - все вместе называется "завтрак" и подается с 10 до 14/16. Цена - 50-100 крон. Как правило - 1 блюдо (или шведский стол) плюс салаты. Напитки в Дании не включены.

В Швеции есть завтрак - до 12 утра - цена от 20 до 50 крон. Кофе/чай/сок плюс какая то выпечка или легкий салат. С 12 до 15-16 часов - ланч - 50-80 крон. 1 блюдо или шведский стол, салат, напитки (чай-кофе-вода-морс) включены.

А вот после 16 в ресторан (кафе) идти не стоит. Это просто ДОРОГО и туда не ходят ПОЕСТЬ. Счет на человека без спиртного - где то от 300 крон в Швеции и 400 в Дании. Если это дорого (а оно и есть дорого) - тогда вам в просто в фастфудню какую-то, или просто в супермаркет за едой - просто "опоздали" поесть. Бывают исключения - но конечно будучи туристом их найти трудно, их только местные знают.

  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 06 August 2007 - 01:06

Но, помнится, в Копенгагене вне зависимости от места - хоть автомат, хоть кафе,- поллитровая бутылочка коки стоила 2 евро? Как это соотносится с дедлайном в 16 часов? Дорого там всегда - и утром, и вечером. Но и приятно там тоже всегда :)
Главным лично для меня было не забывать, что между тротуаром и дверью автобуса пролегает велосипедная дорожка, и мчатся по ней толпы горячих датских велосипедистов...

  • 0

#12 vitrysk

vitrysk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2007 - 13:32

Но, помнится, в Копенгагене вне зависимости от места - хоть автомат, хоть кафе,- поллитровая бутылочка коки стоила 2 евро? Как это соотносится с дедлайном в 16 часов? Дорого там всегда - и утром, и вечером. Но и приятно там тоже всегда :)
Главным лично для меня было не забывать, что между тротуаром и дверью автобуса пролегает велосипедная дорожка, и мчатся по ней толпы горячих датских велосипедистов...


---блин задрал этот форум с премодерацией и тестом который не срабатывает 1 раз на 5 постов и потом весь пост отправляется в ж---

[Премодерация предусмотрена для незарегистрированных пользователей, так что у вас есть все возможности избавить себя же от неудобств. По всем подобным вопросам прошу обращаться лично к админам или модераторам]

в общем краткое содержание
поллитровая бутылка колы стоит 1.1 евро в Швеции и 1.4 евро в Дании. С учетом тары которая тоже 11-18 центов стоит. 2 евро она реально стоит в автоматах (кроме фирм и университетов, там нормальные цены обычно) и в "севен-элевенах" и прочих подобных. Покупайте такие вещи в супермаркетах (бывают просто на кассах вынесены) или в арабских магазинчиках.

а насчет дорого всегда. я уже сказал. ланч за 5-6 евро в швеции и 6-7 евро в Дании - реальность. причем особо выискивать не надо. я не думаю что это дорого, честно. в финке дороже - 8-10.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых