Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Коста брава


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 August 2007 - 17:21

Еле - а Вам в Москве не страшно жить? Вот у меня в соседний двор приехали сейчас 1 машина МЧС, 2 скорых и 9 пожарных. А в Москве 55 пожаров ежедневно... К 11 сентября там все травой зарастет, а подожгут что-нибудь на греческих островах. Новости с канар у Вас позо-позо-вчерашние. А вот страховка в таких ситуациях (если они предусмотрены) имеет смысл.
  • 0

#22 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 01 August 2007 - 20:17

То, что пожары не останавливают негров-нелегалов на лодках, это понятно. Им по дыму еще легче ориентироваться. Сегодня отловили еще сотню. Пожарные еще на 1 плане, тушат. На 2 плане жители ремонтирующие дома. А вот премьер-министр тушить пожар не будет. Он прилетел на Тенерифе явно в безопасные условия. На 6 плане атомоход Россия.
Fataga, Gran Canaria - сгоревший дом. Металлические остовы мебели и динамиков, горы битой посуды у сгоревшего шкафа и совершенно целые чашки старинного немецкого фарфора. А на обгоревшей полке совершенно белый, даже без копоти слоник. Грустно смотреть на обугленные грядки и дорожки кустарника (виноградник?). Сегодня в эвакуации 8500 человек.



  • 0

#23 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 02 August 2007 - 22:58

Видимо вчера премьер-министр пожар все-таки притушил, потому сегодня показывали как заливают последние тлеющие огоньки, и первичный подсчет убытков. Утром снимки из космоса были обнадеживаюшие  - от Gran Canaria дыма почти нет, от Тенерифе хвост дыма короче острова. Пройдет дождик, смоет пепел и вырастет травка. Птички уже осваивают обгоревшие ветки.
  • 0

#24 Муля

Муля
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.05.07

Отправлено 03 September 2007 - 20:18

Собираюсь на Коста Браву с 11 по 23 сентября. Спросила в тур агентстве про погоду, мне ответили "как повезет". Уважаемые поклонники Испании, разъясните пожалуйста мне, что включает в себя понятие "не повезло с погодой" в Испании? Может быть кто-то "попадал"?
В прошлом году я ездила в Испанию именно в эти числа.Так вот-мне не повезло.Почти всю первую неделю быди грозы с ливнями(посещение зоопарка в ливень - тот еще экстрим).Но когда солнышко-очень даже тепло,по крайней мере в море купались и не один раз...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых