Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самолетом до Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 antonen

antonen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 23:07

Может кто подскажет. Летают ли большие самолеты из Москвы? И при этом не чартеры? Чем лучше лететь, если полеты оставляют крайне неприятные впечатление? Аэрофлот, иберия, клик? Или может еще что-то есть? Только без пересадок, в 2 раза увеличивать "удовольствие" не стоит. Период 1-15 сентября +- пара дней.
Намного ли хуже чартер регуляра?
И риторический вопрос - как избавиться от аэрофобии? После каждого следущего полета становится только сильнее

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2007 - 00:54

Иберия-отстой полный - лучше Аэрофлот,чартер-90%испорченный отдых,ну а аэрофобия-это клиника...
  • 0

#3 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 31 July 2007 - 08:24

To antonen

Сам ужасно боюсь летать. На Вашем месте летел бы регулярным рейсом какой-нибудь западной компании. Не доверяю я соотечественникам. Пусть будет еще одна пересадка. Полет будет легче. По ценам дешевле того же Аэрофлота. Например, Австрияки предлагают билет за 400 евро.
До поездки попробуйте попить Новопассит. Говорят, помогает. Для меня же одно лекарство - алкоголь. Без фанатизма. В аэропорту покупаете виски и колу. Половину колы в туалет. Затем в бутылку из под колы наливаете вискарь. Сто грамм до посадки и все остальное во время полета. Не забывайте про минеральную воду. Ну и попробуйте уснуть.
Аэрофобия, конечно, не приятная вещь, но вовсе не причина, чтобы отказывать себе в путешествиях. Желаю удачного полета и ярких впечатлений.

  • 0

#4 pushkinist

pushkinist
  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 31 July 2007 - 12:13

кликэйр имхо тема
я летал им

  • 0

#5 antonen

antonen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2007 - 12:20

Мда, успокоили :(

Я думал иберия нормальная авиакомпания, а если аэрофлот лучше... Клик - видимо еще хуже? Или как?
400 евро за билет - очень дорого. У финнэйр 600 за двоих, тоже недешево, с учетом дороги до хельсинки. Что есть еще европейского и недорогого?
Посоветуйте плиз компанию, в которой новые самолеты и непьющие пилоты :) И билеты приемлемые по ценам. Ну чтобы все и сразу :)

  • 0

#6 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 31 July 2007 - 13:04

Какая компания лучше - там где понятно, что тебе говорят и что ты сказал, или Вы сможете испанцу объяснить, что Вам не по себе?
В Аэрофлоте есть А-321, старше 9 лет быть не должны, обещали возить за 350 Э. Иберия может быть лучше только маслом и сырками плавлеными, а в Кликайре они за приличные деньги.

  • 0

#7 pushkinist

pushkinist
  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 31 July 2007 - 13:53

Клик - видимо еще хуже? Или как?
Посоветуйте плиз компанию, в которой новые самолеты и непьющие пилоты :) И билеты приемлемые по ценам. Ну чтобы все и сразу :)

блин чо за человек?
нафига вообще спрашиваете мнение, если ничего слышать не хотите, кроме того, что хотите услышать?

вон есть целый раздел про авиакомпании.
ищите там про кликэйр
http://forum.travel....act=SF;f=9;st=0

  • 0

#8 antonen

antonen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2007 - 17:55

pushkinist

Хмм. Пока я услышал только: 1. что иберия хуже аэрофлота
и 2. кликэйр - тема. Что за тема? нераскрыто :(
Хотелось бы подробнее. Сколько лет самолетам, в каком состоянии хотя бы внешне.
Я летал аэрофлотом. Больше - не хочу. Лучше сибири, конечно, но все равно старье. Если иберия и клик хуже, то лучше пешком. :( Если самолеты нормальные, то на сервис и питание мне в общем-то фиолетово. 4 часа - не смертельно.
Если смотреть в сторону finnair - кто-нибудь летал в барселону? Какие самолеты там?

alckon
Объяснять никому ничего не хочу. Вообще предпочитаю, чтобы оставили в покое и не трогали до конца полета. Главное для меня - возраст и состояние самолетов, и чтобы багаж не исчез.

  • 0

#9 Anice1

Anice1
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.04.07

Отправлено 31 July 2007 - 20:26

У Аэрофлота хорошие самолеты. В испанию летают айрбасы. Отличный самолет. Очень надежный. Летите и не бойтесь. Счастливо.
  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 July 2007 - 20:59

antonen,у вас заведомо неправильная постановка вопроса. Ибо дешево и сердито вы не хотите, а дорого, но комфортно не можете. Собственно, либо Аэрофлот и иже с ним ( качество соответствующее ), либо приличная зарубежная компания типа  Lufthansa, но с пересадкой и не самой дешевой ценой.
Недавно я летел красноярцами из Лиссабона в Москву, по времени очень удобно, а моя знакомая выбрала Lufthansa с ночевкой в аэропорту и пересадкой в Германии. В результате мы до Москвы добирались шесть часов, а она почти сутки. Но...больше я на наших доморощенных не полечу. Хрен с ним, временем, нервы дороже.
Да и жизнь тоже. Требовать качества от импортных бюджетников тоже не приходится. Я ответил на ваш вопрос?

  • 0

#11 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 31 July 2007 - 21:11

Объяснять никому ничего не хочу. Вообще предпочитаю, чтобы оставили в покое и не трогали до конца полета. Главное для меня - возраст и состояние самолетов, и чтобы багаж не исчез.

Не хотите - не надо. А я хочу чтобы вода попить была не холодная, курицы на обед не было, вино за 3 Э обеду соответствовало. К моему пузырьку со скандалом не прие...... В случае включения пожарной сигнализации - понимать, что не горим, а придурок закурил в туалете. При раздаче бланков - легко понимать зачем они.
Про то, что 321 выпускают только 9 лет - я писал. Остальное - как повезет, ибо условия одинаковые. У финайра еще не одной катастрофы за десятки лет - это аргумент.

  • 0

#12 antonen

antonen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2007 - 21:22

alckon
Я, конечно, тоже хотел бы так, но к сожалению не в состоянии оплатить все по максимуму. Поэтому из пары сервис-надежность выберу надежность. Пусть они эти 10-20 евро потратят на лишнюю проверку, а не на обед.

ScepticForever
Ну почему сразу неправильная? Дорого я не могу, это правда, дешево не хочу - тоже правда. Но мне какзалось, что западные бюджетники дешевы за счет сервиса (его отсутствия), а не за счет увеличенных интервалов ТО. Собственно весь вопрос и состоит в том, чтобы выбрать оптимальный вариант при возможности потратить не более 700 евро на дорогу москва-барселона.

Думаю буду брать билеты на финнэйр, хоть и дороже, зато спокойнее. Кстати, люфтганза не сильно дороже аэрофлота, но к лишнему взлету-посадке не готов :)

Всем спасибо за помощь. Если у кого-то появятся еще какие-то комментарии - велкам. Устроить бы голосование:
Аэрофлот - Иберия (Клик) - ФиннЭйр, кто победит и с какой разницей? :)

  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 July 2007 - 22:47

Что бы устроить голосование, надо выполнить два маленьких условия: зарегистрироваться на форуме и получить статус Путешественника.
Велкам. ;)

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2007 - 01:35

В конце-концов, если все так плохо с перелетами, тo до Испании можно и наземным транспортом добраться :)

Аэрофлот - Иберия (Клик) - ФиннЭйр, кто победит и с какой разницей? :)

Если выбор из этих трех - я за Finnair :) Но, по-моему, на европейском направлении и Аэрофлот неплох, тем более, что многие рейсы у него совмещенные с зарубежными компаниями.



  • 0

#15 pushkinist

pushkinist
  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 01 August 2007 - 08:30

2antonen
я вам дал ссылку на раздел про авиаперелеты.
вы даже не удосужились по ней перейти.
вообще аэрофобия к испании никак не относится, если уж на то пошло.

  • 0

#16 sko

sko
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.05

Отправлено 03 August 2007 - 10:12

Летал в марте в Мадрид Иберией, самолет маленкий А-319, и мне особенно не понравилось поведение моих ушей в полете как туда, так и обратно :) . Что-то в полете было не то с давлением в самолете, хотя на других рейсах и в больших и малых самолетах таких проблем не испытывал, летаю много.
  • 0

#17 SSi

SSi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2007 - 18:43

В сентябре лечу в Барселону Аэрофлотом, Ту-154, это всего второй мой полет будет, первый раз летала боингом (не в Испанию). К самолетам свое отношение пока не поняла (боюсь али не очень)), а вот муж боится летать очень сильно. Скажите, неужели Аэрофлот такая плохая компания? А "тушки" - совсем ужас, да? :0
  • 0

#18 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 August 2007 - 20:43

Не факт,что тушкой полетите,аэрбас могут поставить,АФЛ-лучшая компания от нас в европу,летаю на запад только АВЛом,а их тушки-нормальные машины,уж понадежней вимовских,сибирских и трансаэровских развалюх-иномарок...
  • 0

#19 SSi

SSi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2007 - 13:28

Antony, спасибо, немного успокоили ) Осталось успокоить еще моего мужа )))
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 August 2007 - 13:48

Не факт,что тушкой полетите,аэрбас могут поставить,АФЛ-лучшая компания от нас в европу,летаю на запад только АВЛом,а их тушки-нормальные машины,уж понадежней вимовских,сибирских и трансаэровских развалюх-иномарок...

ну не лучшая, но достаточно приличная, особенно в европу. Тушки в европу кстати почти не летают, но с тем что эрофлот гораздо лучше всяких там вимов, сибирей итд - согласен на все 100%.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых