Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


регистрация на сайте железнодорожной компании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 марионелла

марионелла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2007 - 21:16

Подскажите, у кого есть опыт регистрации на сайтах железных дорог Объединенного Королевства: все они зечем-то требуют post code, хотя я отмечаю получение билета через билетный автомат. И, недавольные тем, что индекс неанглийский, просят ввести его корректно. А также пишут, что номер карты некорректен для данного вида карты (у меня дебетовая Виза). Как обойти эти проблемы, так как срочно надо забронировать билеты из Лондона в Эдинбург, не дожид\аясь, когда я окажусь в Лондоне?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 July 2007 - 22:01

дебетовая виза - это случайно не электрон?
  • 0

#3 марионелла

марионелла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2007 - 22:15

Нет, это карта, которая поддерживает счет, но не позволяет жить по ней в кредит.
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 July 2007 - 22:34

Нет, это карта, которая поддерживает счет, но не позволяет жить по ней в кредит.


Уточните еще раз, что значит "карта, которая поддерживает счет?"

Обратитесь в свой банк. Некоторые банки запрещают некоторые виды операций.



  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 July 2007 - 00:10

если у вас альфабанк или сити - то даже обычную визу классик в интернете могут не брать.
  • 0

#6 еще одна жертва

еще одна жертва
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2007 - 14:20

У меня та же самая проблема, потратила сегодня всю ночь, чтобы забронировать билеты, и никакого результата!У меня тоже дебетовая карта, Visa Classic, райфайзеновская.
  • 0

#7 еще одна жертва

еще одна жертва
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2007 - 14:24

Кстати, действительно, дебетовая карта - это как раз та карта, которая, по идее, принимается без всяких ограничений, потому что она гарантирована "живыми" деньгами, в отличие от кредитной.
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2007 - 17:56

Кстати, действительно, дебетовая карта - это как раз та карта, которая, по идее, принимается без всяких ограничений, потому что она гарантирована "живыми" деньгами, в отличие от кредитной.

Это не имеет никакого значения.
  • 0

#9 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 12:22

Я писала в службу поддержки, когда возникла проблема с post code. В итоге, она решилась сама – надо почитать FAQ, там написано, что делать клиентам from overseas
Билеты бронировала дебетовой визой Классик (у меня их две – Райффайзен и ВТБ, использовала обе) на www.chester-le-track.co.uk . Билеты получала в кассе на вокзале (любого города, нужно выбирать при бронировании) или в автомате (тоже любого города). !При получении билетов обязательно с собой иметь карту, по которой было сделано бронирование

  • 0

#10 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 12:25

О, еще вспомнила для карты уровня Виза Классик нужно указывать тип Credit Card – вне зависимости, какая карта дебетовая или кредитная.
CitiBank кредитную в Интернете тоже использовала – никаких вопросов…

  • 0

#11 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 12:40

И еще :)
За «расплату» Визой классик с меня взяли Credit Card Fee – GBP 1,5 за заказ, выглядело это так:
Total Ticket Price:    GBP 21.00
Credit Card Fee:    GBP 1.50
Total Price: GBP 22.50

Про получение билетов в FastTicket Machine:
You have chosen FastTicket collection from GLASGOW CENTRAL station, your FastTicket Reference number is XTXW54TB.
You will need to take this FastTicket ticket machine reference number and the debit/credit card you used for the booking to collect your ticket from a FastTicket ticket machine at the station.

  • 0

#12 еще одна жертва

еще одна жертва
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 17:07

Aliya,
спасибо за разъяснения.
Но, увы, у меня и после этого ничего не сдвигается с мертвой точки - сайт хоть умри, хочет почтовый код и отказывается сдвигаться с этого шага.

  • 0

#13 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 17:25

Напишите мне на aliusha99@mail.ru
я попробую вспомнить, что делала, но это будет вечером, когда доеду до домашнего компьютера и увижу личную почту.

Я тоже долго с этим возилась, помню, поддалась регистрация как-то неожиданно, и все быстро было куплено :)

Хотя на дальние расстояния - из Лондона в Глазго, Дублин, Эдинбург - летали самолетами, поездом получалось довольно дорого, да и долго...

  • 0

#14 Aliya

Aliya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2007 - 17:30

А, я там свой московский post code указывала... - обычный российский шестизначный. Сайт попытался "определить" мое местоположение в Британии, поругался, что индекс неправильный, я по совету FAQ нажимала "пропустить ругательства"...

Так что у меня регистрация на www.chester-le-track.co.uk и на Virgin Trains с российским индексом. Ничего, работает :)

  • 0

#15 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 September 2007 - 15:14

Планирую в октябре посетить с туристическими целями  несколько городов Шотландии и Англии. Пока наиболее оптимальным представляется перемещение на самолетах бюджетных авиакомпаний. На сайтах авиакомпаний Easyjet, Flybe, BMIbaby нашел подходящие рейсы.
Подскажите пожалуйста, кто знает, какой порядок оплаты и резерва билетов. Если я оплачу кредитной/дебетовой картой через сайт, то куда и как потом обращаться по поводу билетов, регистрации и т.п. Будет 3-4 перелета, поэтому хотелось бы заранее предусмотреть все детали, чтобы не было никаких непредвиденных срывов.
Сам я постоянно нахожусь в Москве. Есть виза до конца октября.

  • 0

#16 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 09 September 2007 - 16:25

Наиболее оптимально - лететь в Шотландию, а потом по стране передвигаться поездами и автобусами.
Мы так делали: Лондон-(перелет)-Глазго-(поезд)-Эдинбург-(поезд)-Карлайл-(поезд)-Престон-(поезд)-Манчестер-(поезд)-Лондон

Если платите картой через сайт, то на указанный e-mail приходит подтверждение, которое нужно распечатать (это и есть e-ticket). С этой распечаткой приходите в аэропорт и показываете на стойке регистрации вместе с паспортом.

  • 0

#17 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 09 September 2007 - 16:27

Планирую в октябре посетить с туристическими целями  несколько городов Шотландии и Англии.

В октябре здорово! Первая половина месяца - красотища! Практически без дождей, тепло, листья везде падают...
  • 0

#18 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 September 2007 - 23:42

В Британии в любое время хорошо, если интересна эта страна :))) Осень вообще красивое время года, плюс - нет жары, минус  - световые дни короче ...
Aliya, спасибо за информацию о том что можно с распечаткой прямо подходить уже к рейсу на регистрацию.  
А с поездом как, тоже можно прийти перед отправлением, или надо еще как-то за сутки бронировать места на вокзале?

  • 0

#19 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 09 September 2007 - 23:54

С поездом по-другому. Распечатка - НЕ билет, с ней никуда не поехать.
Через интернет выкупается бронь и выбирается место получения билета - практически на любом вокзале вне зависимости от того, откуда и куда поездка. На e-mail приходит подтверждение с номером брони.
Если выбрано получение через Fast ticket machine, то понадобится номер брони и карта, с помощью которой бронь была сделана. Пара нажатий кнопок - и машина выдает билеты.
Если выбрано получение в кассе вокзала - примерно то же. Только общаешься с кассиром.

Оба варианта работают, проверено :)

Места в вагоне на билете то указывали, то нет. Надо на билете смотреть. Если место не указано - занимаешь любое в вагоне своего класса.
Если место указано - ищешь свой вагон и садишься на свое место.

  • 0

#20 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2007 - 20:57

Aliya, спасибо за подробные ответы.
Никак не удалось зарегистрироваться на virgintrains.com и chester-le-track.co.uk из-за того что нужен соответствующий посткод
С самолетами все нормально.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых