Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

3 дня в Баварии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Angi

Angi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 26 July 2007 - 13:55

Уважаемые знатоки, подскажите. Будем на своем авто проездом из Венеции в Париж.
  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 July 2007 - 14:03

В Мюнхене, где же еще?
http://forum.travel....oard....=Мюнхен

  • 0

#3 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 July 2007 - 15:46

Я бы проехал и через Фюссен. Все-таки замки баварские - красота. Особенно Нойшванштайн. А когда будете двигаться в сторону Парижа, проедьте через Ульм (там нет ничего, кроме высокого собора, но его стоит посмотреть) и Хайдельберг (обязательно)
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 July 2007 - 16:43

, проедьте через Ульм (там нет ничего, кроме высокого собора, но его стоит посмотреть)

Так уж и ничего :-)

Там есть уникальный музей - Немецкий музей хлеба
Там есть прекрасный готический фонтан XV века
Там есть русская православная часовня и церковь.
Очень милый город.

Причем одна его часть принадлежит Баварии, а другая земле Баден-Вюртемберг.

А если возвращаться к собору, то его шпиль является самой высокой церковной башней в мире.

А про Гейдельберг - согласен:-)

Если бы я выбирал между Ульмом и Гейдельбергом, я выбрал бы Гейдельберг.

  • 0

#5 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 26 July 2007 - 16:50

Я бы тоже выбрал Хайдельберг, с моей точки зрения интересней.
Про Ульм - не знаю, город милый, но не больше. Про музей не знал, надо съездить. :)

  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 July 2007 - 16:50

Уважаемые знатоки, подскажите. Будем на своем авто проездом из Венеции в Париж.


Советую проехать по "Романтической дороге" обязательно. Там любой город достоин внимания.

Из других городов,  могу посоветовать Бамберг, Байройт, Вюрцбург, Аугсбург, Регенсбург, Ингольштадт.

Самый мой любимый баварский город - Пассау, но он немного в стороне. Вам это будет не совсем удобно.

А вот с Мюнхеном отношения у меня не сложились, за исключением парка Нимфенбург, от которого я в восторге.

Вот так коротенько...



  • 0

#7 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 26 July 2007 - 20:29

Здесь уже упоминали замок Нойшванштайн, там же  замок Хоэншвангау... Особенно на своей машине - нам показалось, что место просто сказочное... отличные пейзажи...
  • 0

#8 Angi

Angi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 27 July 2007 - 09:31

всем спасибо!
  • 0

#9 shalimov

shalimov
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 09.08.07

Отправлено 23 August 2007 - 12:20

Мы недавно на 4 дня ездили. Мое личное мнение
Нойшванштайн - обязательно, если пораняьше туда выехать и там не возиться, то можно успеть в Гармиш-Партенкирхен (70 км от Нойша).
Сам Мюнхен, как-то не очень, Нимфенбург, просто ацтой, наше Кусково в разы круче :)
Очень советую Берхтесгаден, очень красиво, природа, озеро, можно гулять хоть весь день, почти как в Швейцарии
Кое-какие фото можно заценить на http://www.flickr.com/photos/pprv/

  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 23 August 2007 - 12:53

прикольный альбомчик.
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 23 August 2007 - 13:10

Нимфенбург, просто ацтой, наше Кусково в разы круче :)

Только не забывайте, что Кусково лет на 100 моложе и все наши дворцово-парковые ансамбли строились по образцам немецких.

А мне Нимфенбург очень понравился  :)

  • 0

#12 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 24 August 2007 - 00:36

Начит так. Венеция-Париж. Иннсбрук обязательно (через бреннерский перевал ессно). Далее Гармиш. В Мюнхен я бы не заезжал вовсе. Нефик делать. Далее на Фюссен (придется вернуться в Австрию так ближе), не забываем Шван. Где то здесь в деревнях очень не дурственно можно заночевать с домашним ужином. Я правда предпочитаю гармишские озера. Далее идем вдоль бодензее. Красивые виды. (Какой еще к бесу Регенсбург с Хайделем?! Там и до Праги пара часов:)))). Дорога правда довольно загружена. Шипко не разгонишься. Итак мы в южном Шварцвальде. Здесь нуна крепко подумать. Можно поездить по лесной Швабии (очень рекомендую тамошнюю кухню, особенно охотничью, ну и шварцвальдский вишневый торт не забываем:)). Вощем можно доехать до Шилташа (так вроде) - чудесный городок фахверка (вспоминаем сказки Андерссена).
Далее идем на рейн и спускаемся по автобану (минут 40) к Фрайбургу. Особо делать нечего. Можно пошопить на крайняк. Вощем пересекаем великий(?) Райн и бонжур Франция. Здесь опять крепко думаем. Есть прелестный и уютный Кольмар и есть Страсбур (не вздумайте немцу сказать не Штрасбург). Не знаю. Хотите угрюмого помпеза - Страсбур с его мюнстером. Для влюбленных парочек - Кольмар. Но он чертовски неудобно расположен в плане оторутов.
Все. Баста. Дальше унылый Эльзас и топчем газ до Парижа. Приехали.
Все имхо есссно.
ЗЫ. На всякий случай. Все города Германии отстроены под копирку. Ратуша - площадь - собор. Если ловится кайф, что шпиль у этой кирхи на два метра выше, чем... и за этим хотца мотать триста верст - флаг в руки. Карроче. Германия - это ее юг и запад. А Бавария сердце ее. Остальное поля и скучный орднунг.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых