Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

All inclusive в Египте.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Sipulka

Sipulka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 25 July 2007 - 17:37

Если такое уже было, простите. Облазил поиск, не нашел.

Итак, вопрос.
Скажите,  что из себя представляет эта система в Египте?
Стоит или не стоит брать путевку с такими услугами в отеле?
В принципе, 2 раза питания более чем достаточно для меня и моей спутницы. Просто за каждую чашку чая или кофе тоже не хотелось бы платить.
Едем в Шарм-Эль-Шейх, отель пока не выбрали, но скорее всего это будет 5*.

И посоветуйте тогда какие 5* с all inclusive стоит рассмотреть в качестве кандидатов?

Премного благодарен за ответ заранее.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 18:07

Итак, вопрос.
Скажите,  что из себя представляет эта система в Египте?
Стоит или не стоит брать путевку с такими услугами в отеле?

Представляет тоже самое что и везде. Корм, напитки и выпивка(местного производства) - бесплатно.
Дело Ваше. Обычно не жалуются....

  • 0

#3 Sipulka

Sipulka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 25 July 2007 - 19:14

Да просто от многих слышу недовольства.
Например под лозунгом "все включено", пиво включено только с 3 до 5.
Я не любитель пива, просто это один из примеров, поэтому и спрашиваю. Мне главное, чтобы кофе и чай было когда хочу.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 July 2007 - 19:47

это все от отелей зависит. мы были в 4* "все включено". чай-кофе там давали. но только в одном баре. на пляже его просто не было - только рядом с главным корпусом. ну и у бара были иногда перерывы и он не круглосуточно работал. так что ночью обычно и чай тоже не дают.
  • 0

#5 Sipulka

Sipulka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 25 July 2007 - 21:07

Да пусть только в одном, ночью тоже не надо. но не с 2 до 3 именно чай кофе. Вот в чем вопрос.
А подскажите, пожалуйста, я просто первый раз еду, может какие отели с хорошей все включено посоветуете?

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2007 - 22:01

Мне главное, чтобы кофе и чай было когда хочу.

C вероятностью 99.99% эти напитки будут доступны на территории 5* отеля. Качество может быть разным. Как приличным, так и обычными пакетированными суррогатами.
"Когда хочу" не получится. Ночью будет Вам кофе с чаем, только если сами сварганите или воспользуетесь room-service(за деньгу) . :)

  • 0

#7 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 25 July 2007 - 22:45

Привет!
Найти отель в Шарме вроде не проблема. Два требования у вас уже есть, это отель5* и "всё включено", и чтобы и чай, и кофе. Ресурсов по отелям завались. Смотрите, читайте, выбирайте, то что Вам понравится, а потом смотрите отзывы на выбранные Вами отели. Постепенно и определитесь. Я именно так и делала. А вероятность, что Вам так сразу подскажут отель, который Вам полностью подойдёт, и после отдыха в котором Вы будете в восторге, очень-очень маленькая. Чай и кофе, например, последнее, что я искала в отеле. Ведь сколько людей, столько и мнений:) Могу дать только совет не выбирать недавно построенные отели, на которые ещё нет отзывов, но зато есть скидки. Как правило, там не очень...

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 July 2007 - 01:04

а почему именно 5? мне вот в 4* очень понравилось. там были качественные повара и хороший бариста. отель в основном расчитан на итальянцев, так что моей любимой итальянской кухни было более чем достаточно. и риф шикарный. только номера надо брать в корпусе, а не бунгало ближе к пляжу - они ужасны
нащвание отель - club el faraana
он находится в старом шарме. до рынка и комплекса 1001 ночь можно дойти пешком.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 July 2007 - 01:05

я, кстати, ни разу в египте не видела заварной чай. даже в 5*. только пакетик. обычно липтон желтый. никаких изысков.
  • 0

#10 Odessitka

Odessitka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородCairo
Регистрация: 22.07.07

Отправлено 26 July 2007 - 01:21

Привет. Я сейчас живу в Каире, но кроме Пирамид ничего не видела. Подскажите где можно отдохнуть семьей?:blush: :blush:
  • 0

#11 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2007 - 09:23

2asy
В Шарме в Хайяте очень приятный чай заваривали и в баре рядом с рецепшеном,но особенно вкусный был в ресторанчике,который обслуживал регенси клаб Хайята,там бармен(бывший офицер флота-единственный,кто мне понравился из египтян-чаевые я ему оставлял без всякого сожаления)делал очень потрясающие чайные смеси,его чаи были очень ароматные и приятные...

  • 0

#12 Danchu

Danchu
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.07.07

Отправлено 27 July 2007 - 13:24

Я на AI в Египет больше не поеду.  Пиво там невкусное, чаем и  кофе там называют Липтон и Нескафе, соками - Зуо или что-то вроде этого.  В  порциях  никто не ограничивает, поэтому  за ужином и завтраком можно наесться так, что обеда не потребуется. Еда там не слишком впечатляющая, поэтому тянет поесть на стороне и осознание того, что "уплочено" за  AI  создает определеный дискомфорт.  Чай я покупала в магазине,  ЕМНИП никаких препятствий для использования кипятильника  в отелях  нет.
  • 0

#13 Sipulka

Sipulka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 27 July 2007 - 18:12

Я на AI в Египет больше не поеду.  Пиво там невкусное, чаем и  кофе там называют Липтон и Нескафе, соками - Зуо или что-то вроде этого.  В  порциях  никто не ограничивает, поэтому  за ужином и завтраком можно наесться так, что обеда не потребуется. Еда там не слишком впечатляющая, поэтому тянет поесть на стороне и осознание того, что "уплочено" за  AI  создает определеный дискомфорт.  Чай я покупала в магазине,  ЕМНИП никаких препятствий для использования кипятильника  в отелях  нет.

Ну вот это гораздо ближе к тому, что я хотел услышать, спасибо за информацию.
Скажите, а какие в среднем цены в отеле (если не ехать в all inclusive) на напитки? Оцениваемые объемы тоже интересуют. Чтобы перерасход не получился. В частности:

- кола.
- свежевыжатый сок
- чай
- кофе
- пиво

Спасибо.
P.S. В Турции all inclusive разве не тот же? Тоже пакеточный чай, нескафе и разбодяженный порошковые соки.

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 July 2007 - 22:04

в египте цены в отелях на напитки просто негуманные. цена за порцию (бутылку маленькую)
свежевыжатый сок (кстати, в all его не бывает вообще) - 15 фунтов
чай, кофе - 5-10 фунтов
кола - 5 фунтов
пиво - от 10 фунтов
бутылка воды 10-15 фунтов. при том, что в магазине она стоит 1,5-2 фунта.

  • 0

#15 Sipulka

Sipulka
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 27 July 2007 - 22:53

в египте цены в отелях на напитки просто негуманные. цена за порцию (бутылку маленькую)
свежевыжатый сок (кстати, в all его не бывает вообще) - 15 фунтов
чай, кофе - 5-10 фунтов
кола - 5 фунтов
пиво - от 10 фунтов
бутылка воды 10-15 фунтов. при том, что в магазине она стоит 1,5-2 фунта.

а курс какой там в среднем?
  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 July 2007 - 00:05

офицальный текущий:
Египетский фунт (EGP) / Американский доллар (USD)
1 USD = 5.66 EGP
10 EGP = 1.77 USD

и про свежевыжатые соки - цена очень сильно зависит от сезона и наличия фруктов. апельсины тоже не круглый год

  • 0

#17 Darius

Darius
  • Путешественник
  • 74 сообщений
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 28 July 2007 - 01:06

В прошлом году, когда мы отдыхали, кола была 10фунтов за баночку. Моё мнение -  all в Египте брать элементарнее выгодней. Жарко, пить всегда очень хочется. По 1-2 бутылки воды+лимонад+липтон в нормальном количистве только так в день уходит, я уж не говорю о пиве:). На обычные напитки больше потратите, чем на доплату за  all. А фруктового изобилия наверное, от Египта ожидать не стоит.
  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 July 2007 - 10:04

мы воду ящиками покупали в магазине. аналогично пиво и колу. это решает проблему кардинально.
  • 0

#19 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 30 July 2007 - 00:30

Стакан джин-тоника - почти 30 долларов в Хаятте.  Пиво - в среднем 6-8 долларов бутылка.

Вывод - в Египте есть выгоднее, чем пить.

  • 0

#20 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 30 July 2007 - 10:36

"...Моё мнение -  all в Египте брать элементарнее выгодней. Жарко, пить всегда очень хочется. По 1-2 бутылки воды+лимонад+липтон в нормальном количистве только так в день уходит, я уж не говорю о пиве. На обычные напитки больше потратите, чем на доплату за  all. ..."


+1.   ;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых