Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Русский гид в Токио


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Shern

Shern
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.06

Отправлено 02 April 2006 - 21:51

Часто летаю на Тайвань по работе, появилась идея оттуда ненадолго  в Японию. Из Вашего сообщения поняла , что единовременно можно все же пребывать  3 суток? Если можно, сориентируйте по сумме, на которую можно расчитывать за 3 дня пребывания.. shern03@yahoo.com
Заранее благодарю

  • 0

#2 Andrey

Andrey
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 31 March 2006 - 16:45

При транзите продолжительностью не более 72 часов (3 суток) виза не требуется, при этом оформляется Shore Pass прямо в аэропорту Нарита.
Это правило действует как по дороге туда, так и по дороге назад. Таким образом, у Вас может быть до шести полных дней безвизового пребывания в Японии

Даже если Вы прилетаете утром, а улетаете вечером, у Вас будет возможность провести целый день в Токио!,и у Вас будет персональный русский гид в Токио

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 April 2006 - 12:39

До Нового года транзит через Японию, позволяющий пребывать на ее территории до 72 часов, был безвизовый, и многие туристы с удовольствием использовали возможность посетить Токио по пути на отдых и обратно.  Теперь же, под транзитом подразумевается только техническая остановка. То есть улететь в пункт назначения турист должен ближайшим подходящим рейсом после прилета в японский аэропорт. При этом, если время ожидания составляет несколько часов, поселиться он может не в любой отель, а только в гостиницу, расположенную в транзитной зоне, и никакой экскурсионной программы не допускается. В противном случае требуется оформлять обычную турвизу, что занимает лишние три-четыре дня и стоит в общей сложности, с учетом пересылки приглашения от принимающей стороны через DHL, порядка $100.
  • 0

#4 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 25 April 2006 - 11:18

да, гид-то золотой наверное будет :))) в Японии все недешево, а уж экскурсионные услуги :)))
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 April 2006 - 12:33

теперь виза требуется для такой "транзитной экскурсии"
  • 0

#6 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 13:26

>>> shore pass подразумевает именно кратковременный выход из аэропорта

если верить официальному сообщению МИДа Японии "до изменений" (см.ссылку), то shore pass как раз именно для того и создавался - для шоппинга, отдыха и осмотра достопримечательностей (цитирую: "who wish to enter Japan temporarily for shopping or rest").

Что ж, завтра позвоним узнаем все подробности о том, что же теперь подразумевает shore pass.

  • 0

#7 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 24 May 2006 - 12:36

Сударыня,сегодня уже 24 мая ,то есть с того времени когда Вы там были последний раз, прошло уже 4 дня (не малый срок)


  • 0

#8 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 11:52

Информация из первых рук ,выпускают без проблем только на день

если "информация из первых рук", то что же вы на своем сайте людей в заблуждение вводите?

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2006 - 11:07

Скорее всего не обновили содержание...
Если Вы не доверяете информации, можно обратиться с запросом непосредственно в посольство.  Или проверить на личном опыте(заодно и инфа из первых рук будет). :)

  • 0

#10 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 13:12

я конечно могу представить, что Японский МИД ленится обновлять страницы на своем сайте на английском языке, но ведь не до такой же степени.
а как теперь быть с JAL-ом?
http://www.jal-europ...-bin....9E_live
где черным по белому написано про Shore Pass?
http://www.jal-europ...-bin....685.txt

да и JNTO что-то не особенно торопится с изменениями
http://www.jnto.go.jp/eng....sa.html

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 May 2006 - 13:29

да, за подробности будем очень благодарны. потому как законы, намерения и реальность - три разные вещи :(
  • 0

#12 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 24 May 2006 - 13:31

я конечно могу представить, что Японский МИД ленится обновлять страницы на своем сайте на английском языке, но ведь не до такой же степени.
а как теперь быть с JAL-ом?
http://www.jal-europ...-bin....9E_live
где черным по белому написано про Shore Pass?
http://www.jal-europ...-bin....685.txt

да и JNTO что-то не особенно торопится с изменениями
http://www.jnto.go.jp/eng....sa.html


Это касается только русских туристов(у меня знакомый японец работает в эмигрейшене и они решили ,что русские слишком барзеют используя без визовые страны для посещения Японии.А теперь даже при поездке в Австралию(хотя визу туда получить сложнее чем в Америку стало) устраивают проблемы с выходом.



  • 0

#13 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 24 May 2006 - 11:41

почему же сайт Министертсва иностранных дел по-прежнему говорит, что Shore pass выдается в аэропорту для туризма и отдыха?

Special dispensation, called a shore pass, may be granted to foreign passengers aboard an airplane or ship that is proceeding to another destination via Japan who wish to enter Japan temporarily for shopping or rest. A shore pass permits such foreigners to enter Japan as long as they remain in the vicinity of their port of call (in principle, the municipality in which the port of call is located) and for a period of less than 72 hours.

http://www.mofa.go.j...it/visa/02.html


Ксения!!
Информация из первых рук ,выпускают без проблем только на день,то есть если турист прилетает утром,а улетает вечером.Как мотивируют в имигрейшене,что транзит предусматривает 72 часа только в экстренных случаях(болезнь и тд.).И кстати,транзитная виза не предусматривает туризм,это я Вам как коллега, коллеге говорю :)japan-gid@mail.ru



  • 0

#14 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 13:52

а почему не все "страны Восточной Европы"..));)
  • 0

#15 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 24 May 2006 - 13:42

значит украинцам - зеленый свет?

Под фразой русским ,я имел ввиду страны СНГ
  • 0

#16 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 13:33

значит украинцам - зеленый свет?
  • 0

#17 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 24 May 2006 - 13:08

Насколько я поняла сообщение "merial", эти "изменения" наступили в Новом Году, а вы свой сайт поменяли 24 мая. Действительно "срок не малый".

И тем не менее, я до сих пор не могу прийти в себя: ведь если Shore Pass на 72 часа отменили, то как же я могла в марте работать с туристами, которые по этому Shore Pass за 72 часа объездили Токио, Камакуру и Хаконе? :blush:


Изменения вступили в силу с апреля этого года,до этого эмигрейшен постепенно зажимал гайки(фейс контроль).
Кстати меня уже здесь фильтруют,за рекламму сайта,а ведь кому-то можно :)
Даже сейчас можно выйти ,но со скандалом и через 3-5 часов когда уже и не надо ничего



  • 0

#18 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 24 May 2006 - 12:42

Насколько я поняла сообщение "merial", эти "изменения" наступили в Новом Году, а вы свой сайт поменяли 24 мая. Действительно "срок не малый".

И тем не менее, я до сих пор не могу прийти в себя: ведь если Shore Pass на 72 часа отменили, то как же я могла в марте работать с туристами, которые по этому Shore Pass за 72 часа объездили Токио, Камакуру и Хаконе? :blush:

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 May 2006 - 13:21

тем не менее факт - в москве консульство и операторы рассылали письма (им их переслали из японии), о том, что shore pass дают только если ты улетаешь ближайшим возможным самолетом, и при этом все равно есть свободное время. а если сделан stop over - тогад нужна туристическая виза, потому как shore pass подразумевает именно кратковременный выход из аэропорта, а не осмотр всей японии задешево и без формальностей.
  • 0

#20 asato

asato
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородТокио,Япония
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 24 May 2006 - 08:24

теперь виза требуется для такой "транзитной экскурсии"

Да теперь лучше делать транзитную визу в посольстве Японии в России
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых