Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых в Эмиратах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 niko

niko
  • Участник
  • 56 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 11 August 2004 - 19:10

Chasto byvaju tam
dubai luchschij variant mozhno paru dnje v otele na pljazhe paru dnej v otele v gorode. Nochnaj zhis v dubai tozhe interensja mnogo barov i diskotek
oteli na pljazhe konchenon burj al arab i jumejra beach hotel (wolna)
v gorode ja ostnavljuvajus v novom grand hyatt (ne putat s hyatt regency) vesma xoroshi hotel v gorode s prekrasnym pool landschaftom.
eschjo xorohij morskoj ottyx v oman (muscat) ne tak mnogo turistov i priroda xoroshaja

  • 0

#2 mini7

mini7
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2004 - 13:21

= Добрый День! В конце сентября собираюсь лететь
= в Эмираты. Подскажите, как там с погодой?
= Очень жарко или уже терпимо. Может быть
= посоветуете хороший отель, чтобы не семейный
= был, как большенство отелей в Турции.
= Посоветуйте что можно посмотреть, куда
= съездить? стоит ли брать машину на прокат?
= Заранее спасибо.
Добрый день.
Погода в ОАЭ хороша ближе к концу сентября, не так жарко. Семейных отелей практически нет, т.к. страна не дешёвая и для детей мало чего есть интересного. Машину на прокат можно брать, не опасаясь ни за что, т.к. и вы и машина застрахованы, и в неудачном случае вам не придеться платить.
Страна очень спокойная и безопасная, очень советую её посетить.

  • 0

#3 Flower

Flower
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 August 2004 - 09:21

Antony, спасибо за отклик.
На счет финансовых возможностей, не хочется на отпуске экономить. Может быть все таки посоветуйте хороший отель. В интеренете мало информации по отельной базе в Эмиратах. Мало описано мест, куда можно съездить. конечно путеводитель я приобрету в Москве, но хотелось бы услышать от людей, побывавших уже там.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 August 2004 - 20:57

= Добрый День! В конце сентября собираюсь лететь
= в Эмираты. Подскажите, как там с погодой?
= Очень жарко или уже терпимо. Может быть
= посоветуете хороший отель, чтобы не семейный
= был, как большенство отелей в Турции.
= Посоветуйте что можно посмотреть, куда
= съездить? стоит ли брать машину на прокат?
= Заранее спасибо.
Вполне терпимо,а остальное зависит от ваших финансовых возможностей.Если собираетесь передвигаться не на такси,то машину арендовать обязательно,тот же Дубаи не особо рассчитан на пешеходов,впрочем Абу-Даби тоже.Эти города красивее смотрятся из окна машины или с прогулочного катера.

  • 0

#5 Flower

Flower
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2004 - 12:13

Добрый День! В конце сентября собираюсь лететь в Эмираты. Подскажите, как там с погодой? Очень жарко или уже терпимо. Может быть посоветуете хороший отель, чтобы не семейный был, как большенство отелей в Турции. Посоветуйте что можно посмотреть, куда съездить? стоит ли брать машину на прокат? Заранее спасибо.

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2004 - 18:41

В Эмиратах у меня в основном отдых пассивен.Если средства позволяют,я бы посоветовал сначала хотя бы пару дней пожить в Бурж аль Арабе(неделю теперь на форуме будут обвинять меня в снобизме).Этим вы убиваете сразу несколько зайцев:во первых никаких проблем с визой и никаких ограничений для вьезда женщин.Во-вторых служащий гостиницы встретит вас у трапа самолета и без очереди проведя вас через паспортный контроль на белом Роллс-ройсе довезет вас до гостиницы,где безо всяких формальностей вы сразу же заселяетесь в номер.Это здание является символом достижений страны и пара дней с представителями европейских королевских фамилий и незабываемым вечерним шоу огненных фонтанов под классическую музыку оставят очень приятное впечатление.Там же в Бурже в ювилирных бутиках можно купить по умеренным ценам последние новинки.Потом можно переселиться в новый отель(Пальма),который тоже находится на территории Джумейры,а экскурсии приобретайте только там,так как Бурж аль Араб работает только с проверенными фирмами.Да,летите только на Эмирэйтес,Аэрофлот,даже первый класс полный отстой...

  • 0

#7 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 10 August 2004 - 12:32

Ине лично очень понравилось в Эмиратах, но вот спросите меня куда поехать - и завлекательного рассказа не получается:((

Могу сказать про то, как мы сделали: 3 ночи в гостинице, расположенной в пустыне между Дубай и Абу-Даби, название убей не помню, там шахский дворец, переделанный в один из корпусов и бега и гольф, турагенты должны знать.

Потом три дня в отеле Океаник в Фуджейре. 4 дня в Чикаго Бич в Дубай (на его месте построили знаменитый парус).

Машина действительно нужна обязательно, даже в 1-й гостинице передвигаться между корпусами.
На машине просто едешь, смотришь вокруг на горы/пустыни, изредка встречались какие-то развалины, но так чтоб это назвать достопримечательностью... Нет.

Вообще, мне кажется, что принцип выбора гостиниц очень простой - действительно, экономить нельзя, испортите себе отпуск. 4* - минимум. Они там не сильно дорогие и стоят того. Лучше - 5. (имхо, как грицца). Гостиница должна быть обязательно на своем пляже. Никаких минибасов до городского пляжа.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых