Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ОАЭ Аренда машины или скутера (двухколесного)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Maxima Travel

Maxima Travel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2004 - 18:17

= Кто-нибудь может подсказать что к чему по этой
= теме или где спросить? Заранее большое
= спасибо!!!
= npo80@list.ru

А что, собственно,интересует? Взять автомобиль напрокат в ОАЭ для россиянина достаточно просто - достаточно иметь права международного образца и либо оставить залог в конторе (оговаривается индивидуально), либо дать прокатать пластиковую карточку. Часто спрашивают ксерокопию паспорта или действующей визы.

Прокатных контор очень много - как известных "марок" (Avis, Budget и тп), так и местных лавок (базируются на базе отелей или просто в городе). Почти все практикуют доставку и забирание вашего авто в/из аэропорта (вы можете забрать авто в аэропорту и бросать его по отъезду там же (естественно, при представителе конторы и отсутствии взаимных претензий). Дневной пробег почти нигде не лимитируется, вы платите посуточно или сразу за неделю (со скидкой).

Если простенькие Короллы можно взять и за 110 дирхам в день, то, скажем, BMW Z3 вам встанет уже в 450, а Z4 - уже в 950 (курс - 3.65). Обязательна страховка авто (это недорого и очень вам пригодится в случае (не дай Бог) любого ДТП). О заказе элитных автомобилей лучше позаботиться заранее.

Естественно, что все машины предельно новые, кондиционеры - обязательно, бензин - за ваш счет (в том числе и на первый день - в баке будет бензина ровно до первой заправки).

Скутеры в аренду не сдаются, можно даже и не ориентироваться. Кстати - и на магистралях на скутерах никто не ездит, скутера используются в деловой части города - разносчиками пиццы, курьерами и тп.

  • 0

#2 serg707

serg707
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 September 2004 - 00:36

Кто-нибудь может подсказать что к чему по этой теме или где спросить? Заранее большое спасибо!!!
npo80@list.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых