Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов по Марокко


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 newexod

newexod
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2004 - 13:20

le meridien palais de roses -очень хороший отель, еще можно Tikida Beach порекомендовать.

  • 0

#2 Наташа

Наташа
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 31 May 2004 - 14:21

= Вот уже перелопатила кучу информации, но
= ответов на главные вопросы так и не нашла.
= Может быть кто-то с практической точки
= зрения сможет мне ответить:

= - В каком месяце лучше всего посещать Марокко?
= (в смысле, чтобы было тепло, вода теплая,
= минимум волн, и не было дождей, ветров и
= проч.)

Мы были в Марокко в первой половине мая, первой половине сентября и во второй половине октября.
В мае в Марокко очень красиво, так как солнце не сильно печет, вся растительность еще зеленая. Отдых у океана (в районе Агадира) в это время года не всегда комфортен, так как часто с океана дует сильный порывистый ветер, песок летит в глаза. Бывают, правда, и спокойные дни.

Больше мне понравилось там в сентябре. Жара уже не та, что в июле-августе, можно путешествовать. Океан теплый, безветренно.

Во второй половине октября было тоже прекрасно, но я предполагаю, что просто повезло с погодой - обычно в это время начинается сезон дождей.

= - Какой курорт выбрать?

Если вы не любите волны, то Агадир. Если будете путешествовать (что просто необходимо), то вдоль побережья океана очень много мест, где можно остановиться и покупаться, многие городские пляжи бесплатны. Например, между Рабатом и Касабланкой есть местечко Мохаммадия - там неплохие пляжи, турситов там нет, только местное население. Поскольку у нас была машина, мы иногда отъезжали от Агадира и находили прекрасные пляжи, где мы были одни!

= - Атлантический океан позволяет купаться
= нелюбителям волн? Или волны присутствуют
= всегда?

Волны рядом с Агадиром просто смешные. Вот в Эс-Суйере - это да!

= - И что-то еще насчет мух на пляже прочитала -
= что везде прям эти мухи??? :))

Не помню, чтобы были мухи.

= Давно хочу в Марокко, пытаюсь спланировать
= отпуск, поэтому информация очень важна.
= Заранее большое спасибо всем ответившим.

  • 0

#3 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 May 2004 - 20:32

меня щас опять начнут тут чморить что яэту фирму рекламирую. на самом деле они действительно клевые. и гиды у них там классные. на всех экскурсиях едут араб и русский гид. паскоку марокко направление не из самых популярных, у них цены все время падают. вроде бы пишут оттуда что еще нет сильной жары и даже в марракеш можно ездить и в пустыню без мучений. но что будет через неделю две неизвестно. на океане жары вабще никогда нет. а волны - это как повезет. берег сам мелкий, плескаться можно. если мух не будет вам очень понравиться. зайдите на их сайт, там и цены тоже есть:

www.transshow.ru

  • 0

#4 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 May 2004 - 20:45

http://www.transshow.ru/2price2.htm

вот наша экскурсия. спросите по поводу горящих путевок, должны быть.

отель le meridien palais de roses с очень красивыми бассейнами, на берегу океана, он стоял рядом с нашим миллениумом, на вид он мне больше понравился, он шикарней. :)

помимо пятидневного путешествия, которое входило в программу, я еще ездила за доп. плату в эс-сувейру. там вообще чудесно, вот бы пожить там, к сожалению, аэропорт в агадире, и поэтому селят в агадире. :( агадир неплохое место (сейчас там отдыхает марроканский король кстати), но эс-суэйра очень старая экзотическая и уютная, ее обязательно надо увидеть.

я влюбилась в марокко, всех агитирую за нее. :)))

  • 0

#5 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 28 May 2004 - 17:35

Насчет "на спинке полежать" - я наоборот воду не очень люблю. Так, окунуться в жару :) Просто интересно, смогу ли я вообще зайти в океан, т.к волн боюсь :)))

И уж конечно я давно поняла, что в Марокко не за пляжным отдыхом надо ехать. Просто отпуск у нас всего 2 недели, поэтому и экзотики хочется, и моря хоть чуть-чуть.

= так что если хотите не обломаться с погодой,
= лучше бы дождаться следующего мая
= :) осенью тоже нормальная температура, но
= тогда то как раз и мухи :)

Ох, ждать целый год - не хочется :))

А может быть посоветуете, в какие турфирмы стоило бы обратиться? Мы из Питера, а здесь Марокко почти никто не предлагает. И вылеты из Москвы намного дешевле.

  • 0

#6 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 28 May 2004 - 15:48

в марокко хорошо на море летом. мы были в апреле, купались в агадире. вода уже была достаточно теплая для купания, но через 30 минут пожалуй уже начинали мерзнуть. главное, что еще был холодный ветер с океана, при очень жарком солнце, трудно было понять, прятаться ли в тень, или выходить на солнце, я сильно обгорела.

волны там чаще всего, но волнение зависит от изгиба берега, на нашем пляже у отеля каждый день были волны, в которых могли плавать только местные, я плавать боялась. но ближе к городскому пляжу, где пляж прямой, волн почти не было. вообще в марокко более удобные курорты для серферов, чем для любителей на спинке в воде полежать. думаю, если вам нужен именно пляжный отдых, марокко не лучший вариант. приятно жить у океана в эс-сувейре, но там, опять же скалы, ветер и очень сильный прибой. меня все это не обламывало, потому что для меня главным был не пляж. хорошо было хотя бы то, что можно после дня насыщенных экскурсий залезть в воду.

идеальное время для того чтобы ехать - весна и начало лета. когда вся красивая зелень еще не побита жарой. нам пишут оттуда, что сейчас стало жарче. правда, ветер с океана дует у них всегда. мухи появляются ко второй половине лета, в апреле не было никаких насекомых, один комар ночью залетит и все.

еще один момент: марокко нельзя ограничивать пляжем, обязательно надо смотреть страну. то есть подниматься в горы (где всегда прохладнее) и ехать в пустыню (где жарко). сейчас еще нет невыносимой жары ни в марракеше, ни в пустыне. но думаю, скоро начнется. так что если хотите не обломаться с погодой, лучше бы дождаться следующего мая :) осенью тоже нормальная температура, но тогда то как раз и мухи :)

  • 0

#7 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 28 May 2004 - 12:15

Вот уже перелопатила кучу информации, но ответов на главные вопросы так и не нашла. Может быть кто-то с практической точки зрения сможет мне ответить:

- В каком месяце лучше всего посещать Марокко? (в смысле, чтобы было тепло, вода теплая, минимум волн, и не было дождей, ветров и проч.)

- Какой курорт выбрать?

- Атлантический океан позволяет купаться нелюбителям волн? Или волны присутствуют всегда?

- И что-то еще насчет мух на пляже прочитала - что везде прям эти мухи??? :))

Давно хочу в Марокко, пытаюсь спланировать отпуск, поэтому информация очень важна.
Заранее большое спасибо всем ответившим.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых