Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос к любителям Болгарии.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nat

Nat
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 08 July 2004 - 11:07

= Планирую поехать в Болгарию в августе.
= Подскажите, пожалуйста, где лучше: хотелось
= бы тихого отдыха в красивогм месте, чистого
= моря и побольше зелени, отель хорошего
= уровня.

Я больше люблю южное побережье Болгарии. Обожаю маленький курорт Святой Влас, который находится в пяти км на север от Солнечного берега. Там очень чистый воздух, зелено и очень приятная атмосфера маленького болгарского поселка. С берега вид на Несебр.
Есть еще ваканционный клуб Елените (чуть севернее Св. Власа). Там вообще буйство зелени. Ваканционный клуб Дюны - красивое чистое море.

Ночная жизнь, шум и тусовки в Москве
= надоели. Мне знакомые предложили Бургас
= (отель Гамартата), но полностью полагаться
= на их менение не могу. Спасибо всем за
= ответы.

Бургас обычный город. Это не место для спокойного отдыха.

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 07 July 2004 - 19:13

Планирую поехать в Болгарию в августе. Подскажите, пожалуйста, где лучше: хотелось бы тихого отдыха в красивогм месте, чистого моря и побольше зелени, отель хорошего уровня. Ночная жизнь, шум и тусовки в Москве надоели. Мне знакомые предложили Бургас (отель Гамартата), но полностью полагаться на их менение не могу. Спасибо всем за ответы.

  • 0

#3 Вадим

Вадим
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 16.07.05

Отправлено 13 July 2004 - 01:46

Я был в прошлом году в Албене, а в этом в Поморие (это городок недалеко от Бургаса). Разница - земля и небо.
Албена - практически немецкий курорт - чисто, аккуратно, доброжелательный и русско (или англо, если молодые) говорящий персонал. Чистый пляж, безопасно, очень хороший бальнеоцентр.
Поморие - жуть полная. Совок в худшем проявлении. Посещал в этом году и Бургас (очень не советую), Созополь (тоже так себе) и Несебр (здесь еще можно отдохнуть, но народу как в муравейнике).
Албену могу порекомендовать и для молодежного отдыха (много всего для спорта - корты грунтовые хорошего качества, футбольные поля и вообще серьезная спортивная база, дискотеки и прочее. Все есть.) И для спокойного отдыха тоже неплохо.
Хотя Албена конечно подороже, чем Поморие, но не намного. И от аэропорта Варны менее получаса езды. Машину там на прокат не брал. Но офис проката авто в Албене точно видел (в отеле Добруджа).

  • 0

#4 MishaBG

MishaBG
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2004 - 20:21

кое-какая подборка про прокат выложена по ссылке.
Но на самом деле проще машину взять прячмо на месте. Кредитки не обязательно, оставите депозит в размере около 50 евро-и вперед. Машин-огромное количество.

По проживанию могу предложить неплохое местечко, на Солнечном берегу, где я сам работаю.Это закрытый комплекс с апартаментами, в комплексе тен. корт, басейн, ресторан и проч. Полная охрана. Тишина и покой.
Если понравиться картинка
-пишите!:-)
Миша. Варна-София-Солнечный берег.
= Спасибо за ответ.
= Не подскажете, на каких условиях можно там
= взять на прокат автомобиль(например, нужна
= ли кредитка)?
= Подскажите, пожалуйста, адреса сайтов, через
= которые можно забронровать отель или хотя бы
= названия отелей, в которых Вы отдыхали.
= Кстати, мне как раз предлагали Дюны (отель
= Гамартата), что недалеко от Бургаса, а не
= сам Бургас, как я написала выше.


Аренда автомобилей в Болгарии (по-болгарски: коли

  • 0

#5 IRINA

IRINA
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городsankt- peterburg
Регистрация: 24.05.05

Отправлено 08 July 2004 - 17:26

Наташа, Бургас точно не для отдыха - портовый город и больше похож на Николаев. В 30 минутах от него городок Созополь - купите у агентства визу и авиабилет - и отдыхайте в любой гостинице там, какие они смогут вам предложить, если хотите пришлю телефон частника, у которого сама останавливалась - с балконом и видом на чудную тихую бухту. Но не роскошно...Правда рядом с ним есть вилла Созополь - видела в сети их сайт на англ. там есть даже бассейн и тоже отличные виды из номеров.

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 July 2004 - 13:37

Спасибо за ответ.
Не подскажете, на каких условиях можно там взять на прокат автомобиль(например, нужна ли кредитка)?
Подскажите, пожалуйста, адреса сайтов, через которые можно забронровать отель или хотя бы названия отелей, в которых Вы отдыхали. Кстати, мне как раз предлагали Дюны (отель Гамартата), что недалеко от Бургаса, а не сам Бургас, как я написала выше.

= Я больше люблю южное побережье Болгарии. Обожаю
= маленький курорт Святой Влас, который
= находится в пяти км на север от Солнечного
= берега. Там очень чистый воздух, зелено и
= очень приятная атмосфера маленького
= болгарского поселка. С берега вид на Несебр.
= Есть еще ваканционный клуб Елените (чуть
= севернее Св. Власа). Там вообще буйство
= зелени. Ваканционный клуб Дюны - красивое
= чистое море.

= Ночная жизнь, шум и тусовки в Москве

= Бургас обычный город. Это не место для
= спокойного отдыха.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых