Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ехать в Болгарию - с группой или индивидуально?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Didier

Didier
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 13 May 2006 - 13:17

Уважаемые форумчане!
Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет разрешить мои сомнения.
В июле я с моей девушкой собираемся отдохнуть в Болгарии. Мы поедем на две недели, из которых 7-9 дней хотим провести на море (в Созополе), а оставшееся время - в Пловдивской области у моих друзей. Я знаю, что можно забронировать номера в отеле и авиабилеты и получить визу. Я думал, что такой способ позволит нам сэкономить по сравнению с поездкой через турфирмы. Проживание в двухместном номере 3 звезды обойдется примерно в 15 евро/день на человека. Допустим, за 8 дней это выльется в 120 евро. Плюс консульский сбор 740 руб (=21 евро) и визовая такса 1110 руб (32 евро). Получается 173 евро. Плюс стоимость авиабилетов (на поезде ехать – терять 3 дня туда и столько же обратно, для нас не годится). И вот тут встает главная проблема – как купить билеты и за какую цену. В турфирмах говорят, что в Бургас можно приобрести билеты только через них на чартерные рейсы, купив групповой тур. Тогда будет большая скидка. Но сколько точно будет стоить билет, не говорят, называют лишь общую стоимость тура на 8 дней – около 450 евро. Говорят также, что индивидуально можно купить билет только на стыковочные рейсы (т.е. через Прагу или Амстердам или как-то еще), что обойдется очень дорого.
У кого-нибудь был похожий опыт? Как нам правильно поступить? Может, игра не стоит свеч и надо просто пойти и «сдаться» в турфирму?
С уважением, Владимир.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 May 2006 - 14:43

в бургас летает авиакомпания сибирь. минимальная цена авиабилета - 211 долларов со сборами (на сайте авиакомпании). в турфирмах иногда можно купить билеты на этот же рейс из блока по 190 баксов. смотреть стоит вот тут:
http://www.tourdom.ru/birga/
ну и конечно, если за баксов 300-350 вы увидете в горящих тур в болгарию - надо брать.
горящие - тут
http://db.travel.ru/hot/bulgaria/

  • 0

#3 Didier

Didier
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 13.05.06

Отправлено 13 May 2006 - 15:24

Большое спасибо за ответ. Но я вынужден извиниться, т.к. забыл сказать одну важную вещь: я живу в Петербурге, а не в Москве. Один способ купить билет я теперь понял - через Москву. Уже что-то. Может быть, знатоки из Питера еще что-нибудь подскажут?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых