Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых на юге-подскажите,пожалуйста!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 04:24

Здравствуйте! Дело в том, что мы (я со своим молодым человеком) собираемся отдохнуть в августе (числа с 7 по 20) на море. Хотим поехать на 2 недели вместе с дорогой (отъезд из Москвы, поезд - плацкарт, то есть на самом юге планируем провести около 10 дней), у нас на двоих 30 тысяч рублей (включая дорогу).
Как вы считаете, этого достаточно, чтобы отдохнуть, живя в Сочи или Адлере? И подскажите, пожалуйста, названия турфирм, через которые вы ездили! Кстати, вы не знаете, сколько будет стоить комната, если снять у частников? Заранее большое спасибо!!!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 11:24

Как вы считаете, этого достаточно, чтобы отдохнуть, живя в Сочи или Адлере? И подскажите, пожалуйста, названия турфирм, через которые вы ездили! Кстати, вы не знаете, сколько будет стоить комната, если снять у частников? Заранее большое спасибо!!!

А зачем Вам в Сочи или Адлер? Поверьте это не лучшее место на море в России. А уж цены и вовсе никак не отражают качество. Подумайте...
И турагенство Вам зачем. Или по русски не разумеете? :) Сами снимете себе квартиру за 20-30 долларов в день. Или за столько сколько позволит Ваш бюджет.

  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 July 2007 - 13:28

Цены на отдых в Сочи резко поднялись после обьявления зимней столицы Олимпиады 2014 года. Подорожали даже кафе и рестораны. Вот ведь глупость! :D
  • 0

#4 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 20 July 2007 - 13:31

согласен с merial .
деньги в карман, на поезд - и впырод.
и чем меньше поселок выберете - тем дешевле и тем больше природы увидите и меньше толпы.

  • 0

#5 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 16:41

Просто дело в том, что я была и в Анапе (не один раз), и в Туапсе. Экскурсии Краснодарского края в основном уже все объездила (хотя наверно осталась ещё парочка, куда можно съездить), а в самих этих городах сходить особо некуда. Совдеповские кинотеатры, дискотеки далеко не высшего уровня и вообще минимум развлеений - вот что я помню об этих городах. Конечно, живя в Питере и в Москве и едя в менее крупные города, видимо, не следует ожидать чего-то сказочного, но Сочи - это всё-таки что-то новое, да и город сам по себе побольше.
Мы не против квартиры или даже комнаты, но вот только боимся, как бы приехав в августе (это же пик отпусков!) мы бы (как самое страшное) не смогли бы вообще ничего найти, так как туристов очень много, и во-вторых, не были бы очень неприятно удивлены ценами. Поэтому хочется узнать всё заранее - гостиница предпочтительней, потому что там можно заранее забронировать места. Всё-таки хочется, чтобы отдых был отдыхом, а не головной болью.
Подскажите, пожалуйста, всё-таки названия турфирм (желательно, чтобы у них был свой сайт в интернете, так как нам нужны обязательно московские турфирмы, а поиском я занимаюсь из Питера, поэтому звонить, как вы понимаете, мне не слишком удобно) или - в идеале - может, вы знаете контакты людей, у которых можно остановиться на юге, я бы с удовольствием с ними связалась бы и договорилась.
Буду очень признательна!!!

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 17:04

Мы не против квартиры или даже комнаты, но вот только боимся, как бы приехав в августе (это же пик отпусков!) мы бы (как самое страшное) не смогли бы вообще ничего найти, так как туристов очень много, и во-вторых, не были бы очень неприятно удивлены ценами.

Квартиры будут. Точно! Не хотите квартиры? Селитесь в частные гостинницы.  Наберите в Яндексе "частная гостинница в Сочи"(Адлер, Лазоревское, Мацеста, Кудепста, Хоста - на Ваш выбор). И Вы офигеете сколько их там. Телефоны, адреса -всё есть. Забронируют и встретят. Списывайтесь, созванивайтесь ..
Если так уж не терпится выкинуть деньги турагенству, то давайте за скромную мзду(% в 20 я сам забронирую).. :)

Ценам на продукты и развлечения удивитесь наврядли. Они московские.

  • 0

#7 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 17:05

А ещё хотелось бы узнать - как вы считаете, сколько в среднем будет уходить на питание на человека в сутки, если питаться перекусами на пляже и в кафе? Мне показалось рублей 250-300 будет достаточно, подруга у меня говорит - 500 точно.
  • 0

#8 Нюточка

Нюточка
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 17:08

Я вот не знаю, вопрос к ScepticForever, а сколько сейчас стоит пообедать в Сочи (раз цены поползли вверх).
Tatyanka, а 25 на двоих - это с дорогой?

  • 0

#9 Нюточка

Нюточка
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 17:10

merial, московские - это сколько?
  • 0

#10 Нюточка

Нюточка
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 17:12

Tatyanka, 500 р это на один раз на человека?
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 17:14

как вы считаете, сколько в среднем будет уходить на питание на человека в сутки, если питаться перекусами на пляже и в кафе? Мне показалось рублей 250-300 будет достаточно, подруга у меня говорит - 500 точно.

Перекусы какие? Завтрак, обед, ужин - в кафе? Если хомячить совсем без фанатизма, то при таком варианте ориентируйтесь на 800-1000 рублей на человека. Можно конечно и на 300 прожить, если готовить самому.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 17:16

merial, московские - это сколько?

Это такие-ж как у Вас в Питере только +20-30%....
  • 0

#13 Нюточка

Нюточка
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 17:21

merial, в Питере можно пообедать на 150 - 200 руб в приличном месте (первое, второе и третье). То есть в Сочи на 300? А в Лазаревской? Мне напротив говорили, что на 100 р в местной столовой можно до упаду наесться, а в кафе - на 300. Врут???
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 18:02

Мне напротив говорили, что на 100 р в местной столовой можно до упаду наесться, а в кафе - на 300. Врут???

Мне такие места не попадались, что-б "до упада" за 100 рублей налупиться. И за 300 ещё поискать надо, сильно поискать... что-бы "до упада". :)
  • 0

#15 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 July 2007 - 18:54

Если мы говорим про цены на обед в кафе города Сочи ( про рестораны и не заикаемся ), то можно расчитывать начиная с 500 руб на человека. Для сравнения, вчера скромный ужин в кафе Таверна города Москва обошелся в 1500 руб за двоих.
  • 0

#16 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 20:22

Я вот не знаю, вопрос к ScepticForever, а сколько сейчас стоит пообедать в Сочи (раз цены поползли вверх).
Tatyanka, а 25 на двоих - это с дорогой?

Нет, 30 тысяч вместе с дорогой, это я вычла 5 тысяч на поезд туда и обратно
  • 0

#17 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 20:28

С питанием я предполагала так: закупаться в супермаркете продуктами, чтобы поесть с утра и чтобы взять что-то с собой на пляж.
Под перекусами подразумевала всякие пирожки на пляже и фрукты, и один-два раза в день плотно питаться в кафе. Я так поняла, что это уйдёт рублей 500 с человека в день... А как же гостиницы, которые предлагают за дополнительные 350 рублей с человека 3ёхразовое питание?... (я пару раз наткнулась на такие предложения, в том числе в районе Сочи)
А вообще стоит ли отдых в Сочи (который как минимум обойдётся в 1,5 раза дороже других мест Краснодарского Края, как мне показалось) таких затрат?
Город-то маленький, смотреть там особо нечего - по этому поводу я не питаю иллюзий, но надеюсь, что инфраструктура тут более развита,чем в других местах - за что-то же берутся такие деньги? Как вам показался Сочи в плане развлечений?



  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2007 - 10:48

Как вам показался Сочи в плане развлечений?


Если Вы имеете ввиду вечерние развлечения,то они такие-же как и в любом другом приморском городке. Ничего нового. Днём посмотреть в принципе есть чего: Дендрарий, Ореховские водопады, урочище Чудо Красотка, Красная поляна, 33 водопада и т.д... Даж аквапарк какой-никакой есть...



  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2007 - 11:26

Очевидноспециально для Вас оставили отзыв о положении дел на одном черноморском курорте. Так что.. : http://reports.trave...ers/111985.html
  • 0

#20 Tatyanka

Tatyanka
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 26.01.07

Отправлено 22 July 2007 - 16:37

merial, спасибо большое за ссылочку, я ознакомилась и слегка ужаснулась честно говоря=)
Конечно, от обслуживания я не ожидала европейского качества, но всё же... хотя в принципе мы люди неприхотливые в целом, так что думаю не всё так плохо.
Неприятно удивили цены - 1500 на двоих (т.е. по 750) в Геленджике без питания и без каких-либо условий да ещё в начале лета - это как-то странно... просто я нашла куча предложений на 2007 по 300 рублей с человека в августе. Может, это потому что они бронировали не заранее?
Прочитав, я сделала вывод, что в окрестности Геленджика мы не поедем, а про сам Геленджик можно, кстати, ещё подумать. Парк, аквапарк, красивая набережная, да и плюс мы на не были (просто в районе Туапсе и в Анапе я была уже несколько раз).
Жалко, про свой отдых в Сочи в 2005 они не рассказали поподробней=)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых