Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где остановиться на Сицилии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Angi

Angi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 19 July 2007 - 09:44

Всех приветствую.
Рассклад такой, в сентябре будем с другом на сицилии на своем авто, посоветуйте, плиз отель. Хотелось бы что-нибудь поприличней, пляж "под носом", удобное расположение, ночная тусовочная жизнь не интересует, но хотелось бы иметь в доступной близости пару ресторанчиков.

  • 0

#2 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 19 July 2007 - 19:29

если вы хотите надолго остановиться на Сицилии,то я бы вам посоветовала в нескольких местах,т.е. в разных остановиться,а так не зная ваших планов,как всегда,Таормина или BAIA VERDE рядом с Катанией,оттуда на машине можете в КАтанию всегда ездить и тусить,если будет желание,есть ещё Sheraton Catania 4* пляж есть тоже.Baia и Sheraton-это скалы,т.е. пляжи на скалах,если вам не обязательно плавать там,где ноги дна касаются,то рекомендую,у скал,как правило чище.
  • 0

#3 Angi

Angi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 09:14

спасибо Siciliana
в планах провести дней 10 на Сицилии, делая основной упор на отдых у моря, т.к. к тому времени будет намотано немало км по европе. хотелось бы отель с песчаным пляжем и хорошим заходом в море. вариант пляжей на скалах боюсь не подойдет.
присмотрела отель Park Hotel Silemi, в Letojanni, что скажите? есть еще неплохие варианты в Giardini Naxos

  • 0

#4 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 10:50

вы знаете,Таормина и Джардини -неплохое место,но мне лично нравится больше другая зона,там и пляжи лучше,тоже песчаные и море прямо тропическое.Посмотрите зону Кастеламмаре дель гольфо и Сан Вито ло Капо.Там рядом Ризерва делло Дзингаро и Скопелло-чудесные места.Пляж Сан Вито-это то,что нужно для отдыха-мелкий песок с нежной коралловой крошкой и прозрачное изумрудное море:)
Поищите в инете эту зону.Если остановите свой выбор на ней-не пожалеете,я сама туда стараюсь каждый сентябрь ездить.А ещё там в сентябре проводится фестиваль кус-куса-это традиц.блюдо северной Африки очень хорошо адаптировалось в этой области о-ва

  • 0

#5 Angi

Angi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 11:35

провинция Трапани, если не ошибаюсь?
  • 0

#6 Angi

Angi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 12:07

Сан-Вито - потрясающий!! То, что нужно, Вы правы. Ищу отель.
  • 0

#7 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 20 July 2007 - 16:03

да да :)
  • 0

#8 knop

knop
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 22.07.07

Отправлено 22 July 2007 - 18:19

сан вито действительно привлекательное место
куда можно прилететь из москвы на сицилию?
палермо и катания только?

что вы посоветуете поближе к messina? хочется прилететь на сицилию и дальше отправится на автомобиле по италии

Сколько по времени может занять дорога из санвито до messina (паром) ?
A20 E90 я так понимаю ее название... около 300 км :( получается

  • 0

#9 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 22 July 2007 - 18:43

на Сицилию из Москвы можно прилететь пока что только в Палермо или Катанию,строят аэропорт в Комисо,чтобы приблизить для туристов южную средиземноморскую часть о-ва,но не думаю,что это случится быстро. Если вы решитесь на Сан Вито,а для отдыха на море это место идеально,но соответственно,ближе Палермо-летите туда.Для поездок по материковой части Италии вам не нужен паром из Мессины,потому что этот вас переправит просто-напросто на берег Калабрии.Есть паромы,которые из Палермо идут в Неаполь, Чивитавеккья (рядом с Римом),Ливорно (Тоскана) и Геную.Если у вас будет арендована машина,можете прямо с машиной путешествовать,если хотите без машины плыть,то арендуйте её уже на месте.Если хотите посмотреть Италию на машине,то прилетайте,например,в Палермо,заночуйте там,затем на следующий день паромом или в Неаполь или в Чивитавеккья,поездите там,если паром вместе с машиной вам кажется дорогим удовольствием,то возвращайтесь потом на машине через Мессину и проведите 5-7 дней в Сан Вито,предварительно забронировав там что-нибудь. Мне так кажется рационально :)
  • 0

#10 knop

knop
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 22.07.07

Отправлено 22 July 2007 - 19:00

спасибо большое
а какова стоимость парома из палермо в неаполь и сколько по времени он плывет?
300 км получается расстояние
проблема в спутнице - у нее морская болезнь :(


спасибо



  • 0

#11 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 23 July 2007 - 01:32

я не пользуюсь,к сожалению,icq,потому что мой вариант почему-то не  воспроизводит русский :(
На паромах морская болезнь-это не проблема,они большие,их не качает,потом,если уж так переживаете-подстрахуйтесь,купите в аптеке таблетки от укачивания. Идут паромы, как правило,в ночь,так что можно поспать,т.е. часов 8-10, думаю.
вы посмотрите на сайтах SNAV, Tirrenia или Traghetti Palermo
Когда получите допуск,можете попробовать мне в "личку" написать,если будут вопросы.

  • 0

#12 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2007 - 19:56

Siciliana, если можно подскажите пожалуйста куда лучше всего на сицилии во второй половине октября ехать и стоит ли? Как там с погодой, морем, осадками? Спасибо
  • 0

#13 Limpopo

Limpopo
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 15.09.08

Отправлено 15 September 2008 - 11:06

А подскажите плиз температуру воды в Кастелламмаре в октябре месяце. Может еще и симпотичные гостиницы\апартаменты из личного опыта посоветуете

Заранее спасибо!

  • 0

#14 Алексей63

Алексей63
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.05.09

Отправлено 17 May 2009 - 19:48

Беспокоят геологи из Москвы. Планируем провести в июле 2009 отпуск на Сицилии. Хотим подняться на вулканы Стромболи и Этну. Подскажите, пожалуйста:
1)  Где в Катании можно купить баллончики для горелки?
2)  Можно ли при подъеме на вулкан Стромболи обойтись без проводника, или там кордон? Где начинается подъем, сколько часов идти с рюкзаками для ночевки и аппаратурой для съемки? Где наверху можно поставить палатку? Какой из кратеров Стромболи активен в 2009 году? Если есть точки GPS – это был бы предел мечтаний.
Заранее спасибо, Алексей.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых