Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Правда что в Венгрии вся еда очень острая?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kiwi

Kiwi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2007 - 15:57

Собрался в Венгрию на несколько дней (экскурсионный тур), а потом почитал путеводители и призадумался. Везде написано, что венгры в еду сыпят перец без меры, это у них  такая национальная кухня, чтобы пожар был во рту и в желудке. Поскольку у меня целый букет хронических  заболеваний, при которых острая пища противопоказана, то я подумал :"А где же я там буду питаться?". Получается, что негде и ехать нельзя. Кто-нибудь был в Венгрии, ел там в кафе и ресторанах? Действительно там всё такое острое?
  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 18 July 2007 - 16:17

НЕТ!!! Вы в Тае были?
Я бы сказал, что их блюда многие даже сладковаты. Не переживайте. Кроме всего есть много кафе-ресторанофф с кухнями др. стран мира (Япония, Италия, Россия и т.д.)



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2007 - 17:21

то что кухня острая- бессовестно врут, впрочем как и про арабскую допустим.
  • 0

#4 SOHATIY

SOHATIY
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 04.10.06

Отправлено 19 July 2007 - 12:01

Поддерживаю! Совсем не острые блюда, кроме того, в основном, все свежее и вкусное. Единственное место, где еда была на "3" - это кафешка, которую посоветовал гид)))
  • 0

#5 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 19 July 2007 - 12:08

Могу посоветовать итальянский ресторан "Olivia" (но естественно с наличием местных блюд). Недорого и порции огромные...еле уходил :D
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 July 2007 - 14:14

добавлю еще, что еда там скорее не острая, а пряная. но вы всегда можете попросить официанта, чтобы он попросил повара не сыпать вам в блюдо красный перец, например. а в какой-нибудь гуляш его сыпанут непременно%)
  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 27 July 2007 - 11:59

В любой европейской стране есть недорогой общепит рассчитанный на среднего потребителя - в гамбургеры у Макдональдса перца не накладывают. Есть индивидуальная кухня - и надо уметь объяснить, в любой стране - что Вам не по нраву (тут поможет немецкий). Антрекот - он везде антрекот.  И есть национальные фирменные блюда - венгерский гуляш предложат обязательно, но тут не только перец, и жирок, и лук лишние будут. И уксус они уважают, маринованные овощи в салатах. Так что составляйте список противопоказанного и к гиду за диетическим питанием.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых