Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Overstayed in usa i shengen visa


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Redcapnyc

Redcapnyc
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 17 July 2007 - 23:40

Zdravstvuite!
U menya takoy vopros:
Ya xo4u ostatsya v USA na god 4tobi zarabotat' deneg na postuplerniye v odin iz vuzov Evropi... smozhet li moy 'out of status' povliyat' na vida4u studen4eskoy vizi v Evropu? Verney na otkaz. Sushestvuet li edinaya baza dannix o vizovix narusheniyax mezhdu USA i Europe.

Zaranee blagodaren za otvet!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 18 July 2007 - 03:33

между сша и европой нет обмена данными по визовым нарушениям. но в визовой анкете европы есть вопрос про места проживания последние 3-5 лет. и там вам надо будет написать сша. и надо будет написать сроки. на которую вам давали визу. соотвественно, может всплыть и вопрос о том, что вы там делали год и на каком основании.

и, кстати, пользуйтесь, пожалуйста, www.translit.ru

  • 0

#3 Redcapnyc

Redcapnyc
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 04:32

спасибо за ответ!
но если обмена нет то как ои смогут узнать про год, а не 3 месяца?... обман но все же
:D

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2007 - 10:49

про год смогут узнать из вашего паспорта, если вы его либо не поменяете, либо не заездите 15-20 различными визам и штампами, так что будет новозможно разобраться когда и куда вы ездили.
Визу то в США уже получили?

  • 0

#5 Redcapnyc

Redcapnyc
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.07.07

Отправлено 19 July 2007 - 04:14

да я уже в сша 2 месяц... если я паспорт потеряю, какова процудура восстановления. а именно. будут ли ставить отметки о прошлых визах со старого паспорта. спасибо за ответы. для меня сейчас то важно очень
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 July 2007 - 11:50

новый паспорт получается в ПВО без особого гемороя. отметки о визах естественно никто никуда переносить не будет, ибо ПВО не обладает информацией о таковых. :)
  • 0

#7 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 28 July 2007 - 01:10

Побудьте в США полгода. Потом слетайте на неделю на Ямайку. Потом можете еще полгода пробыть в США. Это не возбраняется, если сможете во второй въезд доказать у вас наличие денег и то, что вы не собираетесь работать.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2007 - 03:21

parker, это вы из личного опыта советуете ??? При втором въезде через неделю после выезда и по той же визе - даже если и впустят, то полгода пребывания не поставят 99.9%.
  • 0

#9 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 30 July 2007 - 00:14

Именно из личного. Я так делал. Только не год. а 9 месяцев практически подряд. На вопрос, почему так долго находитесь в США сказал, что пишу книгу, поэтому собираю информацию в разных библиотеках и провожу интервью сруководителями компаний. Это была абсолютная правда.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 July 2007 - 01:25

Если это было после 9/11, то Ваш случай, скорее, исключение. И еще зависит от того, какой статус у Вас был: B1 или B2. Маму моей подруги в аналогичной ситуации (пробыла в штатах ~4 мес., уехала на две недели) при втором въезде продержали в аэропорту почти 4 часа, в результате все же впустили, но поставили срок один месяц. Так что рассчитывать на такой вариант я бы не стала, тем более, что автору темы пришлось бы врать :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых