Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Эстонию по приглашению на месяц


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 17 July 2007 - 14:31

Подскажите пожалуйста!

Моя сестра собирается ехать в Эстонию со своим молодым человеком (он эстонец). Его родители сделают приглашение.
Какую визу ей нужно будет делать? (правильно ли я поняла, что нужна будет виза С?) За сколько дней ей сделают эту визу и возможно ли занести документы на визу и получить ее мне (она живет далеко от консульства) или необходимо личное присутствие?
Нужны ли ей билеты, если есть приглашение? (к сожалению на сайте посольства я не нашла такую информацию)
Визу будем делать в консульстве в Питере.

Заранее спасибо за ответ!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 July 2007 - 14:54

Верно, нужна виза вида С. Подавать документы ей придется самой, или нужна нотариально заверенная доверенность на ваше имя. Билетов в списке необходимых документов для тех, кто едет по приглашению, нет. Но, думаю, если с датами поездки все заранее решено, то лучше билеты все-таки приложить. По времени, к сожалению, не могу подсказать. По соглашению 10 календарных дней, а как быстро сейчас ставят визы эстонцы - другой вопрос.
  • 0

#3 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 17 July 2007 - 17:24

Спасибо за разъяснения!
Вы не знаете, в какой форме должна быть нотариальная доверенность? Что там должно быть написано и какие сроки проставить?
И нужно ли заполнять стандартную форму анкеты или есть какая-то другая форма для тех кто по проглашению?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 July 2007 - 21:30

Нет, к сожалению, про доверенность не могу подсказать - никогда не приходилось оформлять.
Анкета одна для всех, подписать ее обязательно должна ваша сестра, несмотря на доверенность. И не забудьте, что приглашение от эстонцев должно быть заверено Департаментом гражданства и миграции.

  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2007 - 11:51

Нет, к сожалению, про доверенность не могу подсказать - никогда не приходилось оформлять.
Анкета одна для всех, подписать ее обязательно должна ваша сестра, несмотря на доверенность. И не забудьте, что приглашение от эстонцев должно быть заверено Департаментом гражданства и миграции.

А приглашение или оформить визу может не гражданин Эстонии(серый паспорт)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых