Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Где остановиться не въезжая в С. Петербург


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Valeriy

Valeriy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2007 - 14:22

Помогите, кто знает:

Хочу с семьей (я, жена, двое детей) прокатиться из Москвы в Хельсинки с остановкой - ночлегом в районе Питера:

1. возможен ли объезд по кольцевой автодороге с московского на выборгское шоссе (не въезжая в город) ? в каком состоянии дорога?

2. есть ли на подъезде к Питеру, на кольцевой или на выборгском шоссе приличная гостиница - где можно с семьей остановиться на ночлег, поесть и т.д. буду благодарен за названия, контактные телефоны и другую информацию


Заранее спасибо всем, кто ответит.

  • 0

#2 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 19 July 2007 - 13:45

1. Да, возможен, все так и ездят. Дорога в хорошем состоянии, надо только делать поправку на пробки, так как кольцевая еще строится местами. Только ехать в Хельсинки надо не до Выборгского шоссе (хотя так тоже можно), а несколько дальше по кольцевой - до Приморского шоссе. А потом через Сестрорецк выезд на трассу "Скандинавия". Во-первых, так проще, там есть все указатели на Хельсинки, во-вторых, там лучше дорога, так как это основная трасса.

2. На кольцевой никаких гостиниц нет. Без въезда в город нужно останавливаться ДО него, где-нибудь в Пушкине или Павловске.
ПОСЛЕ города, на Приморском шоссе очень много отелей, но это курортный район и там все дорого. Зато красивее, на заливе погулять можно. За приемлимую цену я бы посоветовал http://www.retur.ru/ - комплекс как раз по пути, недалеко от съезда с кольцевой на Приморское шоссе (заезд налево, напротив ж/д станции Александровская, есть указатели). На берегу залива, хорошие номера в отеле, а можно коттедж забронировать на семью как раз, за 3800 руб./сутки!
Все зависит от бюджета ночевки  :)  Какой он у вас?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых