Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

мебель из Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 July 2007 - 22:01

Знатоки! Подскажите. Кто покупал мебель в Италии ( и в каком городе) и как договаривался о трансфере в Россию( и сколько это стоило)
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 July 2007 - 22:51

Хм, к чему столько сложностей? Получится явно дороже и намного проблематичней, чем купить мебель в одном из салонов в России...
  • 0

#3 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 14 July 2007 - 23:10

Enkeli , возможно, но просто смотрю на мебель из Италии в российских салонах- и ужасаюсь ценам, просто однажды поговорил с консультантом в магазине4 он сказал, что накрутка, как правило 2-2.5 раза:0 ...   Думаю челюсть отвиснет...    А сколько сейчас стоит трансфер,..  тем более возможен вариант перевозки не " по небу" , а на фурах...:)
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 July 2007 - 23:36

Вы хотите сами заниматься перевозкой или воспользоваться услугами специализированной фирмы? Если самому - столько проблем ни одна мебель не стоит. А фирмой - у них индивидуальный подсчет, можете связаться с какой-нибудь ради интереса. Дешевле 500 евро, думаю, не получится никак (это я ориентируюсь на данные мебельных салонов). Плюс ваша поездка в Италию. Лучше, поищите еще у нас:)


  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 July 2007 - 09:14

А если купить 3-4 комплекта, а потом здесь продать, то еще и подзаработаете :-)

Только это уже  не путешествия :-)

  • 0

#6 phil

phil
  • Участник
  • 49 сообщений
  • Городsaint- peterburg
Регистрация: 11.05.07

Отправлено 15 July 2007 - 09:50

Зайцелюб это точно. а Вы так делали??))).              Enkeli, получается лучше обратится в нужную фирму??
  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2007 - 10:38

2phil
Можете отправить отдельно следующим багажом,получить и оплатить пошлину самому,только сначала пусть посчитают таможенные брокеры все выплаты по этому коду,ну и контейнер...

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 15 July 2007 - 12:18

phil, я не знаю ваш уровень подготовки:) Если вы готовы самостоятельно заниматься таможенным оформлением и прочими формальностями - может лучше и самому. А если вы понятия не имеете о том, как вообще растаможка происходит и с чего начать осуществлять свой план, то лучше брать услуги комплектом у фирмы. Иначе все равно вам нужны будут брокеры, как сказал Antony, те же перевозчики. В принципе ничего сложного, и пошлины можно посчитать самому, и декларацию оформить, но нервы свои нужно беречь)
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 16 July 2007 - 00:10

Зайцелюб это точно. а Вы так делали??))).              Enkeli, получается лучше обратится в нужную фирму??

Нет, я так не делал :-)
я считаю, что каждый должен заниматься свлим делом.
У меня другая профессия :-)

  • 0

#10 elench

elench
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.07.06

Отправлено 24 July 2007 - 09:18

Знатоки! Подскажите. Кто покупал мебель в Италии ( и в каком городе) и как договаривался о трансфере в Россию( и сколько это стоило)

Привет!
У меня есть знакомек, которые возят из Италии, вроде они частным тоже довозили.
Пишите в личку: elench@mail.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых