Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Венгерская транзитка для студентов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 12 July 2007 - 15:11

Вопрос к знающим, вот вычитал о документах,подаваемых на обычную визу в Венгрию для студентов :
"для студентов и школьников – справку с места учебы, копию свидетельства о рождении, заявление о спонсорстве от одного из родственников, справку с места работы спонсора и копию первой страницы его паспорта".
А что касается транзитки, тишина.Так вот, может кто знает, подскажите плз, какие документы нужны в данном случае(для транзитки).Неужели всё то же самое?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 July 2007 - 17:22

Для получения транзитной визы потребуются следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки;
копия первой страницы загранпаспорта с личными данными туриста;
1 недавняя цветная фотография 3,5х4 см, на светлом фоне, без уголков и овалов;
заполненная и подписанная лично заявителем анкета (заполняется анкета на краткосрочную поездку менее 90 дней);
билеты по всему маршруту следования. В случае двукратного транзита через территорию Венгрии, необходимо предоставить билеты в обе стороны;
виза в страну пребывания, если таковая требуется;
справка с места работы на фирменном бланке организации с указанием стажа работы в организации, должности, оклада. В справке также должна содержаться информация о том, что на время поездки заявителю предоставляется очередной отпуск с сохранением рабочего места;
подтверждение наличия достаточных средств для поездки в Венгрию (трэвел-чеки, выписка с банковского счета, наличные деньги из расчета 50 евро в сутки на человека);
медицинский полис, действительный на весь срок поездки, страховое покрытие должно быть не менее 30 тысяч евро.

Поскольку места работы у вас нет, то все с этим связанное + откуда у вас средства на поездку заменяется на те документы, которые перечислили вы. Это в случае, если нужна транзитная виза. Не забудьте, что в шенген можно 5 дней ехать без визы)

  • 0

#3 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 13 July 2007 - 12:59

Спасибо за ответ...Я то работаю,это для моей девушки надо...:)


  • 0

#4 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 19 July 2007 - 16:13

1 недавняя цветная фотография 3,5х4 см, на светлом фоне, без уголков и овалов;
билеты по всему маршруту следования. В случае двукратного транзита через территорию Венгрии, необходимо предоставить билеты в обе стороны;


Возникло ещё несколько вопросов:
1. Размеры фото именно такие(ведь на сайте консульства указаны 3х4)?
2. Если я еду с девушкой, то мы считаемся группой или можем подавать на индивидуальные транзитки.
3. Билеты обратно у нас в единой купонной книжке соеденины, а разъединять её нельзя.Как быть? Могу ли я снять ксерокопию своего билета и заверить его у натариуса?(Мы с девушкой записаны в одно время,но как проходит сдача документов и собеседование, я абсолютно не знаю).
4.Что представляет из себя "заявление о спонсорстве от одного из родственников"?
Заранее спасибо за ответ...



  • 0

#5 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 24 September 2007 - 17:05

Чудесно съездили, транзитку получили без проблем.Всё не так страшно, как говорится...:laugh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых